Посадочные без частотности

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#111

ОК


У меня 45 совпадений чёткой фразы "письменный стол", у сайта из ТОПа 143. Разница из-за ALTов - я название полностью туда тяну только для 1го фото в мини-карточке (их от 1 до 3), а конкурент все. Посмотрел еще ряд конкурентов, у всех около 150 вхождений. У меня, выходит, не переспам, а недоспам ... Но, заострю внимание на том, что это большое количество вхождений - альты фоток:


Очень похоже еще у одного ТОПа:


У моего "любимого" конкурента (11 место по запросу) вообще 251 точных вхождений, но там и портянка и тексты описаний из карточек прямо в листинг сливаются.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#112
Xubart #:

Бывает  без текстов резкое падение и 99% по этим фильтрам.

если текст на странице это едаинственное место где ПС может зацепиться за ключ и понять о чем страница то так и будет, в топ не поставит из-за переспама, уберешь переспам в топ не поставит так как на странице нет вообще ключей.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#113
Xubart #:

Вот такая картинка. Арсёнкин дает 99%, позиция около 50, запрос "письменный стол".

"Купить" - это анализатор тащит из ссылки на карточку товара:  <a href="URL" rel="nofollow">Купить</a>

Раньше часть из них прятал в ноуиндекс, но не найдя подобного решения ни у кого, решил не изгаляться и ноуиндекс убрал.



Вот такой же скрин с 10 места (это первое по запросу, после супербрендов, Озонов и пр маркетплейсов):


 nofollow на кусок названия в карточке? жесть просто лютая.... ты ж вес не передаешь с листинга на карточку. или я не так понял?
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#114
Xubart #:

ОК


У меня 45 совпадений чёткой фразы "письменный стол", у сайта из ТОПа 143. Разница из-за ALTов - я название полностью туда тяну только для 1го фото в мини-карточке (их от 1 до 3), а конкурент все. Посмотрел еще ряд конкурентов, у всех около 150 вхождений. У меня, выходит, не переспам, а недоспам ... Но, заострю внимание на том, что это большое количество вхождений - альты фоток:


Очень похоже еще у одного ТОПа:


У моего "любимого" конкурента (11 место по запросу) вообще 251 точных вхождений, но там и портянка и тексты описаний из карточек прямо в листинг сливаются.

альты вообще не нужно считать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#115
Xubart #:

ОК


У меня 45 совпадений чёткой фразы "письменный стол", у сайта из ТОПа 143. Разница из-за ALTов - я название полностью туда тяну только для 1го фото в мини-карточке (их от 1 до 3), а конкурент все. Посмотрел еще ряд конкурентов, у всех около 150 вхождений. У меня, выходит, не переспам, а недоспам ... Но, заострю внимание на том, что это большое количество вхождений - альты фоток:


Очень похоже еще у одного ТОПа:


У моего "любимого" конкурента (11 место по запросу) вообще 251 точных вхождений, но там и портянка и тексты описаний из карточек прямо в листинг сливаются.

а конкуренты не крутят пф или директ ? у них вообще пф такое же как у вас или лучше ? это важный фактор ибо если у них лучше отказы/время/глубина то им пофигу переспам


леонид1161 #:
альты вообще не нужно считать
в приницпе согласен, в им альты это нормально , тем более можно проверить - просто поставив 20 товаров на страницу
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#116
леонид1161 #:
 nofollow на кусок названия в карточке? жесть просто лютая

Всего 3 ссылки на каждый товар - <a>картинка</a>, <a>название товара</a> и кнопка <a rel=nofollow>Купить</a>. Т.е. вес передаётся норм.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#117
Vladimir SEO #:
не крутят пф или директ

Не крутят и в директе их нет.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#118
Vladimir SEO #:

а конкуренты не крутят пф или директ ? у них вообще пф такое же как у вас или лучше ? это важный фактор ибо если у них лучше отказы/время/глубина то им пофигу переспам

Точно не крутят ПФ и в директ не льют, в том то и дело. 
ПФ мне не оценить. Могу в личку урл скинуть.

Как то один форумчанин, думая что тот сайт мой, написал следующее: "Только без обид. ГС, честно.  Сайт похож на статейник а не на магазин ..." (далее много уточняющих моментов почему он не айс). 


Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#119
Xubart #:

Всего 3 ссылки на каждый товар - <a>картинка</a>, <a>название товара</a> и кнопка <a rel=nofollow>Купить</a>. Т.е. вес передаётся норм.

как раз таки вот ты и закрыл релевантное слово твоей страницы "купить" эти слова в кнопках как раз и нужно оставлять в отличии от текстов где пишутся "купить диван в нашем магазине так просто, что можно даже не вставать со своего старого дивана чтобы купить в нашем магазине" 

ты все полезное закрыл, а все бесполезное пытаешь втулить в разных вариациях

удали всю эту дичь вместе с сеотекстами, поставь нормальную линковку и подожди месяц не трогая ничего

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#120
Xubart #:

Точно не крутят ПФ и в директ не льют, в том то и дело. 
ПФ мне не оценить. Могу в личку урл скинуть.

Как то один форумчанин, думая что тот сайт мой, написал следующее: "Только без обид. ГС, честно.  Сайт похож на статейник а не на магазин ..." (далее много уточняющих моментов почему он не айс). 


вот видите - может у него пф хорошие, или кф , или ассесор ему рел + поставил и ему побоку переспамы. А вы альты считаете и пагинацию уже 10 лет обсасываете )))

Xubart #:
Как то один форумчанин, думая что тот сайт мой, написал следующее: "Только без обид. ГС, честно
скапункер что ли ? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий