ISPmanager6 цены

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#111
SeVlad #:

Аж стало интересно. А где-то можно посмотреть-пощупать новый DA в кач-ве юзера? Ну так, чтобы максимум зарегаться по мылу (в идеале и без этого), без телефонов, паспортов и пр. ереси.

Там уже нормальный ФМ, редактор, управление настройками домена, настройками/модулями php, статистикой ресурсов, логи и пр.? Ну уровне удобств ISP?

DirectAdmin больше конкурент CPanel, нежели ISP.

https://directadmin.com/demo.php

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#112
ENELIS #:
DirectAdmin больше конкурент CPanel, нежели ISP.

Вот что DA, что CPanel я и не люблю за их убогость (особенно DA), неудобность и даже проблемы по умолчанию (типа тех. домена.)

Но вообще-то DA как раз сравнивается с ISP:

Ilya74 #:
А каких настроек Вам не хватает в сравнении с ISPmanager?


За ссылку спасибо. (вообще-то хотелось посмотреть на реальном хостинге, но и это пойдёт)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#113
SeVlad #:

Вот что DA, что CPanel я и не люблю за их убогость (особенно DA), неудобность и даже проблемы по умолчанию (типа тех. домена.)

Но вообще-то DA как раз сравнивается с ISP:


За ссылку спасибо. (вообще-то хотелось посмотреть на реальном хостинге, но и это пойдёт)

В чем убогость DA?

DA больше похож на цпанель тем, что оно все свое компилит и ставит

А так функционал у ДА всегда примерно одинаковый был по сравнению с CPanel.

ISP мы с 4ой больше не поддерживаем из-за убогой структуры лицензирования. Но 4ка и 5ка была менее развита чем Directadmin с дополнительными модулями.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#114
ENELIS #:
В чем убогость DA?

Во всём. Достаточно сравнить с ISP как юзер. Как продвинутый юзер, понимающий в работе пхп, которому надо настраивать разные параметры разных сайтов, работать с файлами и тп.

Можно целый список выкатить, но не думаю что это надо делать в этом топике. Тем более что я ещё не смотрел на новую версию.


ENELIS #:
Но 4ка и 5ка была менее развита чем Directadmin с дополнительными модулями.

Хочу увидеть DA, дотягивающего по возможностям и удобствам до ISP5. И не в теории, а на практике - у хостинга.

ЗЫ. ISP5 тоже не идеальна,  есть некоторые неудобства с ФМ и не только там, но для юзера она функциональнее всех других. К сож политика компании приведёт к тому, что её будет меньше у хостеров/хостинг станет дороже. А ещё и Veep... (временно бесплатно, ксати. сделали. Видать никто не покупает этот ужас)

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#115
SeVlad #:
Хочу увидеть DA, дотягивающего по возможностям и удобствам до ISP5. И не в теории, а на практике - у хостинга.

Думаю, здесь всё зависит от привычки. DA в сравнении с ISP всё-таки кое где существенно отличается в плане расположения тех или иных функций, в плане алгоритма достижения тех или иных задач. Ну и плюс не стоит забывать, что ISP делали русские для русских, поэтому и интерфейс для нашего человека гораздо более привычный. Американцы всё-таки интерфейсы часто проектируют совершенно иначе, что и создаёт неудобства у некоторых пользователей при использовании DA и cPanel.

В плане функционала на первый взгляд могу припомнить только отсутствие настройки PHP и неудобный встроенный селектор версий, тут да, ISP гораздо удобнее. А в остальном функционал не хуже, а местами даже гибче и лучше. По сути это просто разные продукты в плане логики интерфейса и подхода к настройке и управлению ПО.

Ну и про недостаточную стабильность и надёжность продуктов ISP не знает только ленивый) У DA и cPanel проблем с этим на моём опыте всё-таки крайне мало, за более 10 лет беспрерывной эксплуатации каких-то прям багов, что-то ломающих, не могу вспомнить вообще, а вот ISP тупит порой даже на чистой системе после установки. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#116
Ilya74 #:
Думаю, здесь всё зависит от привычки.
Лично я практически перерос "привычки". В том смысле - если функционал присутствует и он легко доступен, то мне пофик будет ли к нему доступ в левой красной кнопке или справа в синем чекбоксе. Функциональность и юзабельность во главе угла.

Ilya74 #:
А в остальном функционал не хуже, а местами даже гибче и лучше.

Вот я пощупал демку, показанную ранее. Похоже да, DA стал получше, чем был лет 5 назад, но до ISP... как до пингвинов пешком. Та же убогость в новом оформлении. Нафик не ужные новомодные плюшки. Эта жесть с выпадалками.. пофбывавбы.

А новый ФМ вообще убил. Им же вообще невозможно пользоваться (ну в демке и оценить сложно - даже файлы нельзя создавать). Единственное что увидел относительно хорошего - так это редактор файлов.

Где там гибче и лучше ISP вообще не нашел.

ЗЫ. Смотрел как юзер.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#117
SeVlad #:
Эта жесть с выпадалками.. пофбывавбы.

Тот интерфейс что в демке - выпустили совсем недавно, он и правда какой-то странный. Там есть ещё другой, более адекватный и более схожий по логике с ISP. В настройках отображения нужно переключить Refreshed на что-либо другое и будет симпатично

SeVlad #:
А новый ФМ вообще убил.

А что с ним не так? Вроде всё что нужно есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#118
Ilya74 #:
А что с ним не так? Вроде всё что нужно есть.

Кривой, не логичный, убогий. Выделение при клике на строку, не снимаемое при клике в др. месте. Вот тут можно говорить о привычках, но есть же, блин, стандарты юзабилити..

А вот я в подкаталоге images


Нормально?..

Я бы мог и больше написать, но в отдельном топике, а не тут.

W
На сайте с 10.07.2012
Offline
66
#119

Хотите убить свой бизнес, ставьте ISPmanager 6. ужас какой то! У меня много впс на ISPmanager 5 и добровольно принудительно пришлось перейти на это гавнище.

Только я нашел в ней 6 критических ошибок, которые подтвердила тех поддержка!

на вопрос тестировалась ли версия 6, ответ был краток ) КОНЕЧНО!👏

1. все тормозит - очень долго открывается каждая вкладка, работать невозможно
2. админки сайтов все время в 504 Gateway Time-out
3. ужасный дизайн - папки, файлы, зип архивы и кнопки одного цвета, работь невозможно. Там где была кнопка войти ( в пользователя), поставили удалить. сейчас автоматически раз 100 чуть не удалил пользователей, и много что  еще.  Дизайн ВЫКАЛИ-ГЛАЗКИ, старый диз уже вернуть нельзя версии 6.12
4. хостеры отказываются помогать когда узнают что 6 версия, ПРИ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМАХ ))) говорят что это дырка и не могут помочь, просят писать напрямую в ISPmanager или менять панель в срочном порярядке.
5. поддержка ISPmanager прямо говорит, что не может отвечать быстро из-за непосильного числа жалоб, жду двое суток, ответа нет.
6. И при этом всем подняли цену, и замечу намного подняли! Панель дороже ВПС ))) ИЛИ НА УРОВНЕ самих впс, зачем оно нам нужно!

7. еще лицензия слетает, после продления и я трачу время на все это

Бизнесы и отлаженная работа, убиты!!!!!!! не знаю что делать!! все перенести быстро на новые панели не реально! приходится пока "работать" на этом, постепенно конечно переходим на другие панели.

Тех поддержка проклята мной и моими сотрудниками ))) Гореть им в аду!! это не дело конечно!!! не повторяйте моих ошибок  ISPmanager 6 в топку!

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#120

Лет 10 назад и раньше, директадмин у нас брали очень много. Причём отзывы были ровно обратные:  спанель и исп говно неудобное, а ДА - крутейшая крутизна. ДА брали кстати в основном сеошники - их очень привлекало то, что можно было на одном аккаунте или даже для сайта назначать айпи адреса. спанель в этом плане совсем неудобна (одно то, что всё совалось в public_html и ниже по иерархии - проблемы с поддоменами и дополнительными доменами которые попадали в индексирование ПС и т.п.). Потом испешники выкатили версии испманагера и в силу дешевизны, а главное - русского языка в интерфейсе "из коробки" директадмин потерял в популярности. 

Сейчас у директадмина есть неплохие шансы стать популярным. Так как ценовая политика директадмина в отличие от спанели и теперь уже испманагеров осталась практически без изменений, а функционал расширился. Вообще, директадмин всегда нравился тем, что он очень стабилен. Очень очень редко с ним случались какие-либо проблемы. Это панелька из серии - "поставил и забыл" (ну автообновления включить и всё). Для вебмастеров со своими сайтами на виртуалках и дедиках - вполне нормальный выбор. Субъективно отличия, конечно, есть и они не всегда кажутся удобными, но это всё же как и любая другая панель - инструмент и к нему можно привыкнуть. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий