Работа за % от продаж - изъезженная тема

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#71
Aisamiery #:

И где же этот порог и почему сеостудии не превращаются в "удачный бизнес"?

Ваш вопрос решаем. Определитесь самостоятельно со стратегией и платите сеошнику за ту задачу, которуб Вы ставите. Например закупить ссылки, написать статьи, улучшить сайт и тд. 

И тогда Вас никто не обманет, но и риски лежат на Вас. 

Пс. 

Ко мне часто обращаются хитропопые клиенты, не желающие переплачивать - составь, говорят иск. А потом начинается - а как подать, а как выиграть и тд

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#72
Vladimir SEO #:
сатри какой злой, видать все таки завидно или насолили

Не льстите себе, тут нечему завидовать. Тут видно узколобость или как называется, " завидно или насолили" это единственные аргументы парирования негатива в свою сторону =))) Я не говорю что все хреновые, я говорю что большинство (ака большая часть рынка) мошенники (но везде есть исключения), так как правильно выше заметили, для чего продвигать других если ты реально умеешь это делать?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#73
Aisamiery #:
так как правильно выше заметили, для чего продвигать других если ты реально умеешь это делать?

Так что же ты работаешь на дядю а не кодишь свои проекты и не живешь с этого? Не умеешь работать и получать результат?

Хватит уже чушь и фантазии в каждой теме писать. 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#74
Delahoya #:
Ну так сеошникам тоже платят за это. Или если клиенту сдашь отчет пустой думаешь заплатят?

То есть вы беретесь без предоплаты?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#75
unycom #:
Ко мне часто обращаются хитропопые клиенты, не желающие переплачивать - составь, говорят иск. А потом начинается - а как подать, а как выиграть и тд

В чем хитропопость? Берите за консультацию
Я обращался к юристу чтобы получить деньги, а не просто выиграть. У нас много людей суды по выигрывали, проиграть было очень сложно, так как эти условия прописаны в договоре, но вот получить деньги от застройщика очень сложно, то что у тебя на руках исполнительный еще не значит, что у тебя на руках деньги, моя юрист брала оплату (процент) с тех денег, что я получу, соответственно она была замотивирована получить выплаты от застройщика.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#76
Aisamiery #:
Сеошники не приносят ничего по сути, вот по этому у них и проблема работа за процент.

Шта? Вот был сайт, свой траф из органики - 50 человек в день. Продаж в месяц - около нуля, туда люди статейки почитать заходили. Через год продвижения - 700 посетителей в день, 80% - по коммерческим запросам, продаж в месяц - мульта на полтора только через интерфейс, не по телефону. Абонентка на SEO - 30 тыр в месяц.
Это оно само так, да?
А за проценты от продаж можно работать только с деловым партнером, с которым вместе поднимаешь проект, и имеешь доступ ко всей бухгалтерии и можешь влиять на ценообразование. Потому что даже в рамках работы в штате тебе сейлы будут трындеть, что все лиды - это из старых клиентов, противиться установке сквозной аналитики и доказывать тебе, что ты бесполезен, а полезны они.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#77
Aisamiery #:

Сеошники не приносят ничего по сути, вот по этому у них и проблема работа за процент. Давайте с вами оценим по 100 бальной шкале в процессе реализации например услуги строительства бани, какой процент зависит от сеошника и его роли в этом? И может он как либо обосновать что это именно его действия привели к этому результату?

Что за бред такой? Может еще в попугаях измерить. Сеошник бани не строит, но без сеошника может просто не быть этих заказов на строительство. И директор/бригадир/мастера будут сидеть без работы и без денег. Так яснее?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#78
-= Serafim =- #:

Так что же ты работаешь на дядю а не кодишь свои проекты и не живешь с этого? Не умеешь работать и получать результат?

Хватит уже чушь и фантазии в каждой теме писать. 

Во-первых, кто сказал что у меня нет проектов? Во-вторых, я не заявляю что от моей работы как то зависят продажи и я хочу от них процент. В-третьих, я не говорю, что каждый сеошник должен свой бизнес делать (это заявил другой человек), фантазии и чушь тут у вас, я понимаю что не все гладко в профессии особенно когда от тебя в ней мало что зависит, а лохи кончаются/переводятся, да и сео как таковое малому бизнесу уже нафиг не нужно, порой материальные проблемы человека делают агрессивнее, но это чисто ваши трудности, не надо их на других перекладывать.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#79
Виктор Петров #:

Шта? Вот был сайт, свой траф из органики - 50 человек в день. Продаж в месяц - около нуля, туда люди статейки почитать заходили. Через год продвижения - 700 посетителей в день, 80% - по коммерческим запросам, продаж в месяц - мульта на полтора только через интерфейс, не по телефону. Абонентка на SEO - 30 тыр в месяц.
Это оно само так, да?
А за проценты от продаж можно работать только с деловым партнером, с которым вместе поднимаешь проект, и имеешь доступ ко всей бухгалтерии и можешь влиять на ценообразование. Потому что даже в рамках работы в штате тебе сейлы будут трындеть, что все лиды - это из старых клиентов, противиться установке сквозной аналитики и доказывать тебе, что ты бесполезен, а полезны они.

Нет конечно, не само. Работа над сайтом всегда дает профит, разработчики пилят сайт, контенты пишут материал, сервисы и ПО вообще тут не при чем, а проценты получает сеошник =)) Заметьте я говорю про большинство, а не про всех, я работал в нише где запрещена реклама (алкоголь), продаж на >500 млн c ecom, основное там это конечно же поисковая выдача, но там по мимо сеошника были и целый контентный отдел и отдел маркетинга и там именно маркетинг продумывал стратегии сбора клиентской базы и работы с ней, сеошники контролировали ошибки на сайте с точки зрения поисковиков ну и делали какую то свою часть работы, работа в комплексе, сам сеошник кроме указаний со стороны сделать вряд ли что то сможет кроме как ссылок купить наверное

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#80

По сабжу - в каких-то тематиках я и работаю за процент/фикс/лид, но только там где есть готовые сайты и большие шансы пристроить его потом. В основном, это к услугам

В других тематиках, особенно узких, я бы тоже взялся, но при условии, что заказчик оплатит сайт и сделает аванс месяцев х 12 в счет работ (ну условное "строительство котельных" или "производство гофрокартона" или "доставка щебня"). Т.к. бывает сделаешь сайт и лиды идут и все ОК с твоей стороны, а заказчик такой "мы не можем обрабатывать лиды, очень много", а когда в несезон ты фактически бесплатно все делал и выжимал все что можно из ниши, а теперь наконец пошел поток лидов, но че с ними делать, это уже твои траблы. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий