Модель работы по лидам в тематиках "Ремонт и отделка" и "Турагентства"

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
1168

Собственно, с некоторого времени начал экспериментировать с сайтами под аренду/под лиды и т.д. На удивление с продвижением оказалось проще, чем с дальнейшей монетизацией.

Пока сделал всего 5 проектов, три из них пристроил, с двумя, ну никак не получается

Event - имею 20%, все ок, с хорошими ребятами сработался, но тема очень узкая и специфическая.

Электромонтажные работы - тут у знакомого организация, полностью на доверии, имею 5%. Маловато, с учетом того, что еще не берутся за всякую мелочевку, но хоть что-то дает.

Эвакуатор - взял клиентский сайт на продвижение по теме, поэтому отсутствие хороших результатов по нему, пока компенсируется моим собственным, ну тут хоть нервы спокойны, хотя уже постепенно можно и увеличивать плату

Теперь к слабым звеньям, хотя потенциально с них прибыли должно быть гораздо больше, чем у выше озвученных.

Ремонт и отделка

По многим неплохим запросам затолкал в топ. В принципе можно собрать еще недорогих лидов и из других источников. Но! Проблема с исполнителями. Договаривались с бригадами через Авито на 15% - сплошное разолбайство. Сливаются, не выезжают на замеры, долго перезванивают заказчикам и т.д. Вариант фикс. ставки за лид отпадает, так как кому-то обои поклеить на 10 тыр, а кому-то 100-метровую квартиру под ключ. Найти крупную контору и сливать заказы им? Но что-то подсказывает, что они сливают заказы тем же шабашникам, поэтому выйдет то же самое.

Турагентство

Делал сайт под себя. Планировал открывать ТА. Но в силу обстоятельств, которые всем известны, идею пришлось отложить на неопределенный срок. Подмял некоторые очень вкусные запросы. Также тестил Директ, неплохо себя показывал в плане конверсии (в звонки/заявки). Что теперь делать дальше с сайтом - не знаю. Пробовал предложить нескольким ТА оплату за лид (в районе 150-200 рублей) - никто не согласился - то ли не понимают, то ли думают, что развод. При средней комиссии с тура 6 тыр - вроде нормальный вариант, даже если конверсия звонки/продажи будет 10%. Может попробовать отдать на тест на неделю-две, но с одного поиска заявок не так много, а крутить контекст за свой счет как-то не комильфо.

Может у кого есть подобный опыт в данных тематиках или в других. Что-нибудь подскажете?

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#1

С ТА всё очень плохо, даже просто 10% от доходов никто не хочет отдавать.

У самого несколько сайтов простаивают, что с ними делать не понятно.

Пока там авиасейлс и тревел лата.

Вообще я не очень понимаю, почему продав тур на 50к, и получи с него комиссии в 5-10к нельзя отдать 500 рублей...

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#2
lordden:
С ТА всё очень плохо, даже просто 10% от доходов никто не хочет отдавать.

У самого несколько сайтов простаивают, что с ними делать не понятно.

Пока там авиасейлс и тревел лата.

Вообще я не очень понимаю, почему продав тур на 50к, и получи с него комиссии в 5-10к нельзя отдать 500 рублей...

А от этих партнерок есть хоть выхлоп какой-то?

Ну для меня это совсем не вариант, так как покупка бронирование отелей/билетов онлайн у нас в регионе еще совсем не развито (не Москва). Тем более ориентировался на раскрутку по массовым направлениям (пакетные туры - Турция, Египет и т.д.)

D
На сайте с 12.10.2005
Offline
98
#3

Про отделку. Модель работает, если ты берешь в штат/в долю (на процент) прораба

Тогда эти вопросы решаются. Но это бизнес и им нужно занимать

Просто слить, и попивать джуз...да можно, но гораздо с меньшим выхлопам, продолжай перебирать бригады, а лучше частника-золотые руки с подмастерье.

Но будь готов что ты отдаешь сарафан, и через некоторое время тебе скажут

"Спасибо! у меня все ок с клиентами" :)

Есть простой способ выучить английский (http://j.mp/engle)...
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
SocPR:
ТА оплату за лид (в районе 150-200 рублей) - никто не согласился - то ли не понимают, то ли думают, что развод. При средней комиссии с тура 6 тыр - вроде нормальный вариант, даже если конверсия звонки/продажи будет 10%. Может попробовать отдать на тест на неделю-две, но с одного поиска заявок не так много, а крутить контекст за свой счет как-то не комильфо.

Травелата дает 750 рублей, тревел.левел 4% от тура. Куда вы с такими прайсами?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#5
Devvver:
Травелата дает 750 рублей, тревел.левел 4% от тура. Куда вы с такими прайсами?

Ничего не понял

1. Дают за что? Если за продажу тура, то 4% от общей стоимости - это даже больше, чем у нас получается. А вот 750 рублей - это уже слишком дешево.

2. Речь не о продажах туров онлайн, мы о реальных ТА.

3. Какая по большому разница, кто что дает, мы же не за вебмастеров с площадками боремся, а отдаем лиды турагентствам

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#6

В общем, отписываюсь по результатам по сайту ТА:

1. Сделана рассылка по всем e-mail ТА города - ни одного отклика.

2. Обзвон по базе с предложением аренды - 1-2 реально заинтересованных, жду ответа

Если отказ, то последний шаг - попробую все-таки столкнуть за % от продаж. Конечно, нормально контролировать не смогу, но хоть какой-то выхлоп возможно будет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий