Эре магазинов конец

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#71
Все то у Вас Володимир барыги и спекулянты. Вам не ведомо, что даже продавцы ларьков платят налоги и несут гарантию. Сейчас в черную только хачи зарабатывают да хитрожопые хохлы, под видом обиженных жителей востока Украины, наводнившие всё и вся. Ни разу от этого контенгента не видел кассового чека. Вы сами то своё место при монополизации всех рынков чудными маркетплейсами где видите? 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#72
Vladimir SEO #:
есть понятие спекулянт - купил дето подешевле - продал на базаре или где попало подороже, побыстрее, без сервиса/гарантий сугубо бери или проходи мимо. Конечно он сделал "огромную работу" - довез до ларька барахло, хорошо если еще бабло вложил а не просто взял под реализацию). Или ларек обмен валют - тоже барыга. А тот кто продает услугу / сервис  - мелкий бизнес. Таксист возит людей - отвечает головой и тюрьмой если что . Амазон  тратит деньги на рекламу огромные, упаковывает , доставляет , дает гарантию - вот мне прислали керамику разбитую для ванны на неделе - я написал им - поменяли быстро без вопросов, молодцы пацаны - работают, отвечают за базар , а вася на рынке тебя нахрен пошлет и еще прокляет три раза 🤣. когда вся страна на рынке торгует это жопа экономике, нету производтсва, нету сервиса, капут

У меня 2 тематики, последняя, как раз, детская. Ниша из кластера - узкая, а сама - тематически довольно широкая, порядка 50 категорий товаров в пределах матрицы, и около 15 брендов.
Все бренды - импорт, так как наши, если и сумели в маркетинг, то все равно свалили из России и торгуют уже по всему Миру (есть один бренд), а в Россию, уже на общих правилах импорта.

Так вот, я официал, подтвержденный на картах производителя. План, гарантия, обмен отзывов и мнений, обмен ссылками в соц.сетях, оборудую фотостудию, чтобы не выходить за рамки концепции, т.е., не катит просто фото в руках ребенка, обязательно соблюдать концепцию. Но беру дешевле там, продаю дороже в России. Я барыга? ;)

И еще пример, причем сразу со всех маркетплейсов: бывший goods, ozon, wp, ym - у меня были случаи у каждой из площадок, когда привозили из-под жопы товары, бились, подделки, брак и прочее, и стоило неимоверно много усилий, чтобы это все заменить, вернуть, вернуть деньги, где как. В этом случае, площадки барыги? ;)

Завод закупил сырье за границей, создал продукт, продал с наценкой. Продал с меньшей наценкой барыгам-дилерам (как я).

1. часть. Да, я барыга. Сервис, доставка, гарантия с печатями, сертификаты. Но я купил дешевле - продал дороже.
2. часть. Да, барыги, они просто взяли с клиента деньги, прокрутили их неделю-две-месяц, и перевели их поставщику-барыге (такому же как я, или серушному с садовода), отщипнув при этом с поставщика-барыге свою часть с прибыли. И никакая это не услуга, а вынужденная, навязанная (по факту так) прокладка между поставщиком-перекупом и клиентом.
3. часть. Да, барыги, только в цикл добавился пункт с закупкой не готовых товаров, а сырья, из которого будет готовый товар.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#73
Xubart #:
Вы сами то своё место при монополизации всех рынков чудными маркетплейсами где видите? 
я не против создавать/проекторовать/продвигать маркет плейсы, денег больше и работа поинтересней
Solunsun #:
1. часть. Да, я барыга. Сервис, доставка, гарантия с печатями, сертификаты.

у барыг нету всего того что вы написали

Solunsun #:
а вынужденная, навязанная (по факту так) прокладка между поставщиком-перекупом и клиентом.
кем навязанная ? кто-то заставляет барыгу размещатся в маркетплейсе ? нет , иди торгуй как хоч - запусти директ, продавай в соц сетях , сделай нашару сайт на тильде барыгуй в гугл адс , тю
Solunsun #:

3. часть. Да, барыги, только в цикл добавился пункт с закупкой не готовых товаров, а сырья, из которого будет готовый товар.


вообще нет - у них производство а не просто доставка , сделать из метала корпус машины это серьезная работа, а не барыжничество


я считаю что все заводы и фабрики должны иметь возможность прямой продажи - не тольк опт, а розницы при чем с льготами . Может они конечно не умеют или не хотят или им не интересно, но прибыль это прибыль , деньги есть деньги, пора уже производителям научится продавать свою продукцию в фирменных магаха как это делают в в2с в ЕС и развитых странах. Конечно сеть официальных диллеров изза особенностей рынка нужна, но не простых перекупов. Меня очень забавляет перепродажа новых айфонов на авито в этом плане)) барыги максимум

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#74
Vladimir SEO #:
это не мелкий, это шлак. в нормальной экономике его быть не должно, кроме тех кто производит и продает , а вся эта мелкая мешура спекулятивная должна была еще в 90 "испарится" но увы постсовок никак не дает нормально думать . Зачем экономике барыги ларечники ? только вред

А чем отличается от барыг пятерочка, лента, леруа? Я барыга, плачу налоги в бюджет своего города. А хваленые производители, зарегистрированные в нидерландах, кипрских оффшорах,  только и выкачивают деньги с регионов. ВБ и Озон тоже к ним относится, они все бабло выводят.

Я покупаю оптом у производителя, делаю накрутку 10-20%, чтобы покрыть расходы на аренду и перевозку, если мне продают в втридорога, я не могу продать бесплатно. Хватает денег чтоб концы с концами свести, не более. А про барыг это больше к Сбербанку и Тинькову.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#75
Vladimir SEO #:

маркет плейс это уже доставка, реклама, удобство для покупателя - амазон например реально упрощает покупку для пользователя. в одном месте можно все заказать, есть гарантия итд итп. Сервис а не просто барыга, а вася который торгует на базаре шмотьем - нахрен он нужен ? он даже налоги толком не платит ( если платит вообще)

Маркетплейс это такой-же барыга и еще хлеще. Гарантия? Не слышали. Возврат? Да щяс. Права потребителей, вообще на них они болт ложили. Разместил я товар на ОЗОНЕ, так эти барыги комиссию мне выкатили половину стоимости товара и еще доставку я должен оплачивать. 

Vladimir SEO #:

я считаю что все заводы и фабрики должны иметь возможность прямой продажи - не тольк опт, а розницы при чем с льготами . 

Ну продавать на маркетплейсе это не прямые блин продажи. Там теперь зарабатывает маркет и как ты называешь нас, барыги и еще разные службы доставки. Цепочка то еще становится дороже. 

Приходит ко мне покупательница, смотрит и говорит, ой у Вас дешевле, я купила в половину дороже на маркетплейсе, и пошла домой. 

Я заказал набор отверток, потом в магазине обычном хозяйственном увидел такие же на 300 дешевле.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#76
mmb #:
А чем отличается от барыг пятерочка, лента, леруа? Я барыга, плачу налоги в бюджет своего города. А хваленые производители, зарегистрированные в нидерландах, кипрских оффшорах,  только и выкачивают деньги с регионов. ВБ и Озон тоже к ним относится, они все бабло выводят.

пятерочка это же магазины реальные если не ошибаюсь с холодильниками, кассами, налогами, кучей работников с зп, пф итд итп

налоги же платит в рф, а вот прибыль владельцам , а где они это уже не ваше дело

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/12/03/817770-x5-retail-group

mmb #:
А хваленые производители, зарегистрированные в нидерландах, кипрских оффшорах,  только и выкачивают деньги с регионов. ВБ и Озон тоже к ним относится, они все бабло выводят.
а вы задумайтесь почему они там зарегены и когда поймете тогда будет прозрение 
mmb #:
Я покупаю оптом у производителя, делаю накрутку 10-20%, чтобы покрыть расходы на аренду и перевозку, если мне продают в втридорога, я не могу продать бесплатно. Хватает денег чтоб концы с концами свести, не более
если производитель не может/нехочет продавать в розницу тогда вы диллер а не барыга.  Тем более что вы говорите что аренда и перевозка, а это уже сервис, а не просто ип вася и телефон на маркете.
mmb #:
А про барыг это больше к Сбербанку и Тинькову.
банки это сфера услуг - они предоставляют услуги - при чем серьезные и нужные. Без банков будет ссср - а это жопа полная
Владельцу «Пятерочек» доначислили более 1 млрд рублей за уход от налогов
Владельцу «Пятерочек» доначислили более 1 млрд рублей за уход от налогов
  • 2019.12.03
  • www.vedomosti.ru
Причиной спора ритейлера и налоговиков стали внутригрупповые сделки компании. Инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) проверяла, правильно ли консолидированная группа компаний X5 (в нее входит 39 компаний во главе с ТД «Перекресток») заплатила налоги за 2014 г. И в итоге доначислила ей 1,4 млрд руб. Внимание налоговиков привлекло то, как...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#77
mmb #:

Маркетплейс это такой-же барыга и еще хлеще. Гарантия? Не слышали. Возврат? Да щяс. Права потребителей, вообще на них они болт ложили. Разместил я товар на ОЗОНЕ, так эти барыги комиссию мне выкатили половину стоимости товара и еще доставку я должен оплачивать. 

Ну продавать на маркетплейсе это не прямые блин продажи. Там теперь зарабатывает маркет и как ты называешь нас, барыги и еще разные службы доставки. Цепочка то еще становится дороже. 

Приходит ко мне покупательница, смотрит и говорит, ой у Вас дешевле, я купила в половину дороже на маркетплейсе, и пошла домой. 

Я заказал набор отверток, потом в магазине обычном хозяйственном увидел такие же на 300 дешевле.

ну так это снг маркетплейс , я про амазон говорю а не про совокбарыгплейс)

и никто вас не заставляет там торговать. Я не вижу смысла инет магам продавать там товар если они могут это сами

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#78
Vladimir SEO #:
это не мелкий, это шлак. в нормальной экономике его быть не должно

У нас в последнее время в каждом втором доме продуктовые ларьки стали открываться и это при обилии супермаркетов. И знаете, удивляет, что цены там ниже и всё всегда свежее. Беда крупного бизнеса в том, что захватывая рынки, он диктует цены и этот диктат не в пользу потребителя и сотрудников. Ну с про цены в крупном и мелком магазине я ранее писал с примерами.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#79
Vladimir SEO #:
Без банков будет ссср - а это жопа полная

Разные жопы в Киеве и Москве то, ох разные. В РФ многие с теплотой вспоминают этот период стабильности и достатка 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#80
Xubart #:

У нас в последнее время в каждом втором доме продуктовые ларьки стали открываться и это при обилии супермаркетов. И знаете, удивляет, что цены там ниже и всё всегда свежее. Беда крупного бизнеса в том, что захватывая рынки, он диктует цены и этот диктат не в пользу потребителя и сотрудников. Ну с про цены в крупном и мелком магазине я ранее писал с примерами.

а я вообще на ярмарку хожу у бабок все покупаю с огорода, знаете такое некрасивое , без упаковки
Xubart #:
Разные жопы в Киеве и Москве то, ох разные. В РФ многие с теплотой вспоминают этот период стабильности и достатка 
не ну продать свободу за тарелку супа - это так убого (( пфф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий