Эре магазинов конец

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#61
Vladimir SEO #:
все станет куда печальней когда появится  яндекс завод /фабрика/ )) вот тогда можно смело идти к ним на работу всем кто барыжит сейчас

Неа.
В категории детские игрушки Россия (собирательный образ) способна придумать только матрешки, балалайки и резиновые мячи с желтой полосой посредине, и это на полном серьезе. Не думаю, что в других отраслях что-то кардинально отличается. Даже в электронике, что бы ни придумали, получается "Романтика" или робот Петр...

Наши русские Ваньки - тупые и не умеют в маркетинг, а те, кто думают, что умеют: достаточно глянуть последнюю презентацию Сбера, где они радостно толкают на кредит под залог жилья (сейчас последнее-то уже можно забирать).

Так что, ничего Яндекс не откроет, либо откроет дешевый ширпотреб, переупаковывая калл из Садовода;)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#62
Solunsun #:
Наши русские Ваньки

Где вы в Яндексе увидели русских Ванек?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#63
Solunsun #:

За все платит клиент, и с поставщика 3% сейчас (по одной из моделей), а потом как поднимут - будут стричь. Все там нормально с отбивкой инвестиций ;)

3% с оборота? Да это бесплатно сейчас. Озон около 20% и больше

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#64
Solunsun #:

Неа.
В категории детские игрушки Россия (собирательный образ) способна придумать только матрешки, балалайки и резиновые мячи с желтой полосой посредине, и это на полном серьезе. Не думаю, что в других отраслях что-то кардинально отличается. Даже в электронике, что бы ни придумали, получается "Романтика" или робот Петр...

Наши русские Ваньки - тупые и не умеют в маркетинг, а те, кто думают, что умеют: достаточно глянуть последнюю презентацию Сбера, где они радостно толкают на кредит под залог жилья (сейчас последнее-то уже можно забирать).

Так что, ничего Яндекс не откроет, либо откроет дешевый ширпотреб, переупаковывая калл из Садовода;)

так я не про реальное производство, а про бренд - закупил у китая/вьтенами /камбоджи/местных , наклеил наклейку и вперед  или купил фабрику того что хорошо идет в продажах и все супергипермаркет бренд Яндекс


все продуктовые уже под своим брендом демпингуя продают , яндекс следующий. У него же стата того что продается хорошо с маркета, я бы на их месте уже бы по всем горячим тематикам запустил свобственные маги и делал бы "подделки" - аналоги . В чем проблема то ? такси тоже когда то не было

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#65
Vladimir SEO #:
Зачем экономике барыги ларечники ?
Так затем же, зачем и экономике - барыги - маркет плейсы, для денег.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#66
Vladimirus #:
Так затем же, зачем и экономике - барыги - маркет плейсы, для денег.

если бы маркетплейсы были бесплатные польза экономике вполне возможно и была бы, а так нет, на этом зарабатывает ТОЛЬКО МАРКЕТПЛЕЙС и если ты сейчас и можешь там какие-то копейки заработать, потому что нашел что-то что можно побыстрому перепродать, то когда в эту нишу зайдут другие продаваны все равно будет на этом зарабатывать ТОЛЬКО МАРКЕТПЛЕЙС так как аппетиты там не слабые от 20% , у маркета сейчас просто самые слабые позиции в этом плане поэтому они и снизили свою комиссию, потом обязательно поднимут

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#67
Vladimirus #:
Так затем же, зачем и экономике - барыги - маркет плейсы, для денег.

маркет плейс это уже доставка, реклама, удобство для покупателя - амазон например реально упрощает покупку для пользователя. в одном месте можно все заказать, есть гарантия итд итп. Сервис а не просто барыга, а вася который торгует на базаре шмотьем - нахрен он нужен ? он даже налоги толком не платит ( если платит вообще)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#68
леонид1161 #:
если бы маркетплейсы были бесплатные
так может и магазины пусть будут бесплатными тю 
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#69
Vladimir SEO #:
Сервис а не просто барыга, а вася который торгует на базаре шмотьем - нахрен он нужен ? он даже налоги толком не платит ( если платит вообще)

В смысле не просто, так за все же платят?  Уточните, кого вы называете барыгами. Это все кто деньги получает, или только тот кто продает?

Вот к примеру таксист, он барыга, или нет?  Или вот Амазон, он барыга, или нет.

А если у барыги, на базаре, есть доставка, и ремонт? Он барыга, или уж - сервис? А еще это барыга на Я.Маркет разместился?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#70
Vladimirus #:

В смысле не просто, так за все же платят?  Уточните, кого вы называете барыгами. Это все кто деньги получает, или только тот кто продает?

Вот к примеру таксист, он барыга, или нет?  Или вот Амазон, он барыга, или нет.

А если у барыги, на базаре, есть доставка, и ремонт? Он барыга, или уж - сервис? А еще это барыга на Я.Маркет разместился?

есть понятие спекулянт - купил дето подешевле - продал на базаре или где попало подороже, побыстрее, без сервиса/гарантий сугубо бери или проходи мимо. Конечно он сделал "огромную работу" - довез до ларька барахло, хорошо если еще бабло вложил а не просто взял под реализацию). Или ларек обмен валют - тоже барыга. А тот кто продает услугу / сервис  - мелкий бизнес. Таксист возит людей - отвечает головой и тюрьмой если что . Амазон  тратит деньги на рекламу огромные, упаковывает , доставляет , дает гарантию - вот мне прислали керамику разбитую для ванны на неделе - я написал им - поменяли быстро без вопросов, молодцы пацаны - работают, отвечают за базар , а вася на рынке тебя нахрен пошлет и еще прокляет три раза 🤣. когда вся страна на рынке торгует это жопа экономике, нету производтсва, нету сервиса, капут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий