Закат интернет магазинов

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#91
Kaavain #:
Тут все просто. Маркетплейсы созданы не для удобства покупателей, не для выгод продавцов - только для прибыли их владельцев.
Kaavain #:
Но и сейчас - забирают себе порядка 40%. 

Молодцы, зарабатывают деньги. Что плохого? Цель бизнеса - заработать, а не дать заработать кому-то больше.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#92
-= Serafim =- #:

Молодцы, зарабатывают деньги. Что плохого? Цель бизнеса - заработать, а не дать заработать кому-то больше.

Именно об этом я и говорил изначально. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#93
-= Serafim =- #:
Цель бизнеса - заработать, а не дать заработать кому-то больше.

Это азбучная истина.

-= Serafim =- #:
Молодцы, зарабатывают деньги. Что плохого?

Для тех, кто зарабатывает - ничего плохого. Но "плохо" и "хорошо" - понятия относительные. Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. Для какого-нибудь озона - хорошо, что он заработал денег. А для какого-то магазина - плохо, что у него отняли покупателей. А для меня, как для покупателя,  пофиг, сколько денег заработал тот озон. У меня свои интересы: я хочу получить качественный товар по приемлемой цене. И совершенно необязательно, что то, что хорошо для озона, будет хорошо для меня. Поскольку у меня нет такой цели: дать озону заработать побольше денег.
Для общества в целом важна гармония интересов. И когда работает дикий рынок, эта гармония не обязательно достигается.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#94
webinfo #:
качественный товар по приемлемой цене

Одно надо добавить - "качественный товар" понятие не ограничивается материалом и упаковкой. Например в моей нише очень ценится возможность задать вопрос знающему человеку, получить консультацию по использованию, внести в товар некоторые изменения. Всего этого нет и не будет на маркетплейсах. И поэтому де-факто монополист Амазон не уничтожил всех вокруг себя. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#95
Kaavain #:

Одно надо добавить - "качественный товар" понятие не ограничивается материалом и упаковкой. Например в моей нише очень ценится возможность задать вопрос знающему человеку, получить консультацию по использованию, внести в товар некоторые изменения. Всего этого нет и не будет на маркетплейсах. И поэтому де-факто монополист Амазон не уничтожил всех вокруг себя. 

Задавать вопросы можно в одном месте, а купить там, где дешевле. Сходил в тот же мвидео, определился с моделью телевизора, а потом заказал через маркетплейс.. Обычные магазины хороши только когда нужно срочно что-то купить. В этом случае на цену уже не смотришь.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#96
TonyBlackberry #:
Обычные магазины хороши только когда нужно срочно что-то купить.

Ну вот я 2 месяца назад купил морозильник. Через Озон купил, ибо в обычных магазинах у нас его не купишь - всё давно уничтожено маркетплейсами. Хотя я предпочёл бы потратить лишних 5 тыр, но чтобы у меня была возможность "потрогать" товар, проверить его перед покупкой. А так мне везли этот морозильник неделю откуда-то с Урала, курьер доставил мне его прямо в квартиру, на вопрос  "А где документы?" последовал ответ "Ничего не знаю, всё внутри, моя работа - доставить то, что мне выдали", после чего курьер удалился доставлять остальные заказы. Ни отметки в гарантийном талоне, ни проверки работоспособности, ни даже проверки внешнего вида.

По факту после вскрытия заводской упаковки выяснилось, что на корпусе и дверце 5 довольно крупных вмятин. Но затевать эпопею с возвратом товара у меня как-то не было особого желания. 

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#97
webinfo #:

Ну вот я 2 месяца назад купил морозильник. Через Озон купил, ибо в обычных магазинах у нас его не купишь - всё давно уничтожено маркетплейсами. Хотя я предпочёл бы потратить лишних 5 тыр, но чтобы у меня была возможность "потрогать" товар, проверить его перед покупкой. А так мне везли этот морозильник неделю откуда-то с Урала, курьер доставил мне его прямо в квартиру, на вопрос  "А где документы?" последовал ответ "Ничего не знаю, всё внутри, моя работа - доставить то, что мне выдали", после чего курьер удалился доставлять остальные заказы. Ни отметки в гарантийном талоне, ни проверки работоспособности, ни даже проверки внешнего вида.

По факту после вскрытия заводской упаковки выяснилось, что на корпусе и дверце 5 довольно крупных вмятин. Но затевать эпопею с возвратом товара у меня как-то не было особого желания. 

У вас был магазин с морозильниками, но потом появились маркетплейсы с низкой ценой и народ перестал заказывать в вашем магазине, в котором можно пощупать и заказать быструю доставку,а стали заказывать в маркетплейсах? Но при этом вы утверждаете, что готовы переплатить 5 тыщ за "пощупать"?  Ну бред же)) Если бы все были готовы так переплатить, то  этот магазин и не закрылся бы))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#98
webinfo #:

Хотя я предпочёл бы потратить лишних 5 тыр, но чтобы у меня была возможность "потрогать" товар, проверить его перед покупкой. 

Все в реальности трогают, а потом покупают где дешевле онлайн.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#99
-= Serafim =- #:

Все в реальности трогают, а потом покупают где дешевле онлайн.

Это юмор такой штоле? "Потрогать" - это не на образец поглазеть, а проверить реальный экземпляр товара, который тебе потом доставят. Который будет в рабочем состоянии и без вмятин, со всеми заполненными документами.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#100
TonyBlackberry #:

Если бы все были готовы так переплатить, то  этот магазин и не закрылся бы))

1. Да, не все готовы платить за качественный товар. Кто-то не понимает этого, у кого-то просто денег нет.
2. Имеет значение "вымывание ассортимента". Когда значительную часть товара начинают покупать на маркетплейсе,  а в обычном магазине покупают только то, чего там нет, или нет особого смысла ждать доставку, то торговля с урезанным ассортиментом становится невыгодна.

Когда я закрывал свой последний магазин, многие покупатели приходили и говорили: "Как жалко, что вы закрываетесь. Я так любил ходить к вам за мелочёвкой. Куда же мне теперь идти?!"  Ну и что можно заработать на той "мелочёвке"? А ведь у меня в ассортименте было около 5000 товаров. И цены - вполне демократичны. Но покупатель уже априори считает, что на маркетплейсах - дешевле, пока его носом не ткнёшь в конкретную цену или не объяснишь, что провод ПВС 2х1,5 может быть совершенно разным, и заводская цена отличается на десятки процентов, потому что "тигру мяса не докладывают". Но кого интересуют эти объяснения? - "Всяк кулик своё болото хвалит, тебе главное - продать!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий