Эре магазинов конец

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
44
Steve Rambo :
Органическая выдача дохнет благодаря тонне рекламы  и куче специально туда добавленных говноагрегаторов, но яндекс подготовил приятный сюрприз и для тех, кто рекламится в маркете. Если у вас отдельный магазин, вас будут всеми силами затащить в покупки, либо вы закроетесь - для этого яндекс убирает цены на странице товаров.

Отличная новость! Ждем появления партнерок по автозапчастям.

⭐ ⭐ ⭐ https://webcalls.online/ – сервис бесплатных веб-звонков из браузера БЕЗ использования телефонии! ⭐ ⭐ ⭐
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
39
Vladimir SEO #:
 не мешай человеку холодильники, плиты, ноутбуки покупать на рынках. Ну что ты в самом деле
🤣🤣🤣 Сейчас побежит на рынок Садовод за ноутом ))))
M
На сайте с 29.04.2020
27
mmb
Я считаю нужно абстрагироваться и не гнаться за ЯНдекс Выдачей. Если Я или Г Ваш единственный способ клиентов получить, то Вы обречены. Сложно и дорого, но иначе никак. Седня Вы в топе, завтра в попе и что делать в таком случае?
Объявления Крым https://instacrim.ru/
M
На сайте с 29.04.2020
27
mmb
mmb #:
Я считаю нужно абстрагироваться и не гнаться за ЯНдекс Выдачей. Если Я или Г Ваш единственный способ клиентов получить, то Вы обречены. Сложно и дорого, но иначе никак. Седня Вы в топе, завтра в попе и что делать в таком случае?

Тоже самое я скажу и про маркетплэйсы, там также работает выдача и седня Ваш товар на 1 месте, завтра уже его никто не увидит. Сейчас озон разрешил продавцам свои товары рекламировать в контексте, соцсетях и ведь продацы пойдут и будут за свои деньги рекламировать площадку озона😁 Потом озон решит больше бабла зарабатывать и начне свои товары шлепать, может хуже по качеству но дешевле и тогда Ваши предприятия будут разоряться, а озон или сбер будет их скупать за копейки😊 Все это вопрос времени. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
79
mmb #:

Тоже самое я скажу и про маркетплэйсы, там также работает выдача и седня Ваш товар на 1 месте, завтра уже его никто не увидит. Сейчас озон разрешил продавцам свои товары рекламировать в контексте, соцсетях и ведь продацы пойдут и будут за свои деньги рекламировать площадку озона😁 Потом озон решит больше бабла зарабатывать и начне свои товары шлепать, может хуже по качеству но дешевле и тогда Ваши предприятия будут разоряться, а озон или сбер будет их скупать за копейки😊 Все это вопрос времени. 

яндекс пошел дальше, также сказал рекламьте ваш магаз (на маркете ) в директе и мы вернем бабло за рекламу. с одной стороны стомость клика теперь взлетит в космос просто, с другой ФАС заставили поубирать сервисы с выдачи, так они теперь скажут, что это не мы маркет тычем везде, это вон продавцы , гениально ))  

Без оффлайна похоже больше не выжить будет магазину

M
На сайте с 29.04.2020
27
mmb
леонид1161 #:

яндекс пошел дальше, также сказал рекламьте ваш магаз (на маркете ) в директе и мы вернем бабло за рекламу. с одной стороны стомость клика теперь взлетит в космос просто, с другой ФАС заставили поубирать сервисы с выдачи, так они теперь скажут, что это не мы маркет тычем везде, это вон продавцы , гениально ))  

Эра интернет магазинов закончилась, ровно в тот момент, когда поисковики посчитали что они не нужны

M
На сайте с 29.04.2020
27
mmb
леонид1161 #:

Интернет казался возможностью, но по факту оказался капканом для тысяч предпринимателей. Сейчас все мелкие магазины пропадут и будут меряться силами крупняк.

Л1
На сайте с 27.12.2016
79
mmb #:

Интернет казался возможностью, но по факту оказался капканом для тысяч предпринимателей. Сейчас все мелкие магазины пропадут и будут меряться силами крупняк.

слава Богу я не с москвы и что там в выдаче по моей тематике это ппц. инет-магазинов там примерно 100 из них в ТОП 10 постоянно 6 остальные размазаны по остальным страницам, если бы не оффлайн вымерли бы давно там. 

X
На сайте с 04.12.2018
219
mmb #:

Как то Вы интересно в будущем времени описали то, что уже произошло. Но Яшкису уже на пятки Алиэкспресс наступает с шикарными условиями.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
MS
На сайте с 22.09.2019
21
Cuys #:

По тематике автозапчастей с кем не общаюсь - все говорят что реклама в Гугле "чище" по заказам и народ делает не копеечные заказы как в Яндексе (суммы заказов смешные зачастую больше половины бывает по 320 рублей за заказ - хотя на привлечение 1 клиента потрачено 700 рублей) а в Гугле средний заказ и это 100% данные начинается от 2500 рублей. То есть разница на лицо - Яндекс от 320 руб = Гугл от 2500 руб. 

По тематике услуг органика - клиенты из гугл изначально лояльные и практически без закидонов, соответственно сумма чека выше. С Яшки один мусор и халявщики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий