Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#761
Phaeton090 #:

Тоже получил, они рофлят там похоже

Это какой то прикол, а откручивать яндекс директ на п**нухе в яндекс видео это считается высококачественный контент.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#762
forumovod #:

Так надо или не надо выжидать месяц? По указанной ссылке говорится: 

"Через некоторое время (не менее чем через месяц) вы сможете повторно подать заявку на участие в Рекламной сети."

Сайт может быть проверен повторно, через месяц после отклонения. Другими словами, повторную заявку на участие в Рекламной сети можно подать не менее чем через месяц (можно и более месяца) после последней проверки.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#763

Добрый день, у кого включен "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense", у меня из 5 сайтов которым пришло уведомление, только один выжил, и то у которого не была включена "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense". Как думаете есть связь? И еще один прикол для всех, я раньше думал что 8 чесов утра, оказывается вот оно что..... что 8 чесов дня, будем знать.... спасибо Яндексу.....

Спасибо

png ups.png
НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#764
ixtira #:

Добрый день, у кого включен "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense", у меня из 5 сайтов которым пришло уведомление, только один выжил, и то у которого не была включена "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense". Как думаете есть связь? И еще один прикол для всех, я раньше думал что 8 чесов утра, оказывается вот оно что..... что 8 чесов дня, будем знать.... спасибо Яндексу.....

Спасибо

На самом деле банили сайты у которых вообще РСЯ только висело, так что вряд ли из-за этого.

Wolfserker
На сайте с 10.03.2010
Offline
82
#765
ixtira #:

Добрый день, у кого включен "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense", у меня из 5 сайтов которым пришло уведомление, только один выжил, и то у которого не была включена "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense". Как думаете есть связь? И еще один прикол для всех, я раньше думал что 8 чесов утра, оказывается вот оно что..... что 8 чесов дня, будем знать.... спасибо Яндексу.....

Спасибо

У меня на 1 сайте был включен  "Показ заставок на широких экранах в Google AdSense" (не знаю как так случилось), а на 2-х сайтах этот формат был отключен.

А по поводу "Доброго дня" - вы все не правильно поняли: Умные алгоритмы яндекса проанализировали ваш поведенческий профиль, и определили что письмо вы прочитаете днем. Если же вы прочитаете письмо утром - то можете обратиться с этим вопросом в ТП. Однако, в ходе проверки будет определено что алгоритм сработал в штатном режиме и никакой ошибки нет. 

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#766
Мой сайт на проверке с 11.03.

Если забанят, сильно расстраиваться не стану. Тут же заменю на Adsense.

А вообще эта массовая перемодерация указывает на то, что РСЯ решила сильно изменить свои подходы к оплате показов рекламы. Возможно уйдут от показов, вернутся к кликам. И тогда действительно определяющим становится качество площадки.

Я могу понять рекламодателей. Вебмастеры намастерили сто миллионов МФА, и РСЯ всех приняла к себе. На этих МФА крутятся миллиарды бесполезных показов, которые не приносят рекламодателям конверсии, но за показы надо платить. Уверен, что РСЯ уже наполучала жалоб от крупных рекламодателей. 

Adsense, имея гораздо бОльшую аудиторию прекрасно знал, что конверсию нельзя оценивать показами, потому и остался верен цене за клик.

А Яндекс теперь вынужден вертеться, как уж на сковородке. Хотели всех надуть. Барыги. 
==========

Однако, есть и другой вьюв на происходящее.

В последнее время наши власти сильно наезжали на Фейсбук, Гугл и прочую вражескую армию. Кроме того этот Закон о российском ПО.

Не исключено, что Гугл либо вообще запретят в России, либо он естественным образом сильно потеряет аудиторию (из-за Закона). И тогда Яндекс снова становится монополистом. И тогда опять возвращаемся к требованию к качеству. Особенно в свете недавнего наезда ФАС на Яндекс.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#767
Tarasoff #:
 Возможно уйдут от показов, вернутся к кликам. И тогда действительно определяющим становится качество площадки.

Я могу понять рекламодателей. Вебмастеры намастерили сто миллионов МФА, и РСЯ всех приняла к себе. На этих МФА крутятся миллиарды бесполезных показов, которые не приносят рекламодателям конверсии, но за показы надо платить. Уверен, что РСЯ уже наполучала жалоб от крупных рекламодателей. 

Вы не поняли. Рекламодатели по прежнему платят за клики, могут отключать показ на площадках рся, включая теперь и сервисы  Яндекс, кроме главной, а площадки получают за конверсию (клики+качество+показы+конверсия)—шейв = доход.

Перемодерация скорее генеральная уборка среды, чтобы повысить средний срм с конверсией в глазах рекламодателей, создание репутации, которую именно мфа ( для рся) и подрубали последние годы, сохранившиеся с эпохи пузатов. Не хочу никого обидеть, но лес рубят щепки летят.

G
На сайте с 18.06.2008
Offline
98
#768
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения домены площадок, которые не прошли модерацию. Попрошу коллег дополнительно их проверить.


Дмитрий Громов, хочу спросить у вас такой момент:  у меня так же, как и у многих здесь, были отклонены доходные сайты, которые имели трафик. При этом процент отказов 8%, пользователи просматривают более 2-х страниц. Трафик из поиска идет, то есть алгоритм Яндекса счел ранее, что конкретная страница (страницы) сайта соответствуют пользовательскому спросу, являются релевантными. Никаких всплывающих реклам, мигающих по бокам и снизу, минимальное количество рекламных блоков. Все статьи пишутся с нуля, проходят вычитку привлеченными специалистами с соответствующим образованием и опытом работы в данной области.

Однако, на мой запрос об указании примеров ошибок на сайте, я получаю ответ:

"" Мы понимаем ваше желание участвовать в РСЯ, однако подобные решения принимаются независимым подразделением модерации, которое тщательно следит за соответствием площадок ограничениям, наложенным действующим законодательством, и требованиям рекламной политики РСЯ. Хотели бы отметить, что мы не сможем прокомментировать конкретные причины отклонений, а также не даем конкретных рекомендации по исправлению."

Если служба поддержки не может прокомментировать, и подразделение модерации независимо, то может тогда и запросы от вебмастеров по отклоненным площадкам отправлять не в службу поддержки, а напрямую этим модераторам? Рекомендаций по исправлению тоже не дают, и при этом на странице по ссылке с правилами нет ни одного примера. Служба поддержки "понимает мое желание участвовать в РСЯ", но при этом не оказывает никакой посильной помощи в устранении ошибок.

И, как быть? Выходит, что модерация видит то, что не видит вебмастер. Но, если вебмастер за несколько лет работы над сайтом не увидел какие-то ошибки, то почему бы ему не помочь и не указать на эти ошибки?
Очень жду вашего ответа.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#769
Тоже отклонили сайт с посещаемость 3000 чел. в сутки. Из рекламы был только РСЯ и Маркет. Никаких тизеров, всплывающих блоков и т.п.  Ну и ладно, не очень то и хотелось)) Но осадок все таки остался.. 
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#770
Tarasoff #:
Возможно уйдут от показов, вернутся к кликам. И тогда действительно определяющим становится качество площадки.

Не уйдут они от показов и не вернутся к оплате за клики. Иначе как они объяснят веб-мастерам, что они будут платить 5% от стоимости клика? Именно такой доход мы сейчас получаем от РСЯ. RTB - это самая удачная афера яндекса.  Никто никак не проверит и не узнает сколько на самом деле заработал яндекс и сколько отдал веб-мастеру. 50 кликов = 60 рублей доход.  Я уже говорил, что проводил эксперимент, в котором за клик по дорогой рекламе, яндекс снял с рекламодателя 1500 рублей, а мне отдал с них аж 20 рублей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий