Новый фильтр Яндекса?

KN
На сайте с 04.07.2011
Offline
74
k1N
#131

Может они хотят что бы по НЧ вебмастера не могли больше так трафик собирать на молодых сайтах ?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#132
Кот в сапогах:

У меня в данный момент из 4 сайтов на которые была надежда 1 под АГС (основной), 3 под фильтрами Я 2 из которых еще и под Г. Я не знаю что делать... за ссылки банит, за нч банит... как делать сайты и продвигать в таких условиях я хз?
Может они хотят что бы по НЧ вебмастера не могли больше так трафик собирать на молодых сайтах ?

Все что они хотят - увеличить качество поиска, не дать ему умереть. От этого напрямую зависит лояльность пользователей к ПС и их доходы.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
WebOnPC
На сайте с 14.12.2009
Offline
38
#133
Кот в сапогах:
Кто еще делал 301 в рамках данной ситуаций отпишитесь пожалуйста

Мой сайт был 2 года в ТОП 10. Трафик - 4к с Яндекса было. 10.06.2012 улетели все позиции сначала за 30-50, потом с каждым апом всё дальше. Платоны отвечали, что всё в порядке. Ждал 2 месяца, ничего не вернулось. Проверил все текста, которые уже были скопированы - переписал на уник. Сменил шаблон, понизил отказы, улучшил навигацию, добавлял статьи регулярно. Но позитивных подвижек так и не было. 10 октября писал Платонам снова, ответ всё тот же. На прошлой неделе сделал редирект 301 на новый домен, всё как надо. За пару дней быстробот половину страниц сайта, по новому адресу, проиндексировал, пошёл небольшой траф с Яндекса, было 0 стало 70. Гугл переиндексировал по новому адресу, траф подрос на 20%. Вот жду полной склейки.

digitalpnz
На сайте с 03.05.2012
Offline
43
#134

сайт коммерческой тематики, упал 23 октября ... сайт молодой трафик был ниочем 120 чел в день, по графику 23 октября 2012 падает до 43 чел в день и далее по убывающей ... сегодня (25.10) всего 20. манипуляций с сайтом вообще не делал никаких уже месяц, продвигается только 1 запрос региональный в сеопульте ... внутренняя перелинковка на сайте с "рождения". Трафик получал в основном по НЧ преимущественно гугл но крутимся под яндекс

за контент прямо скажу, уникальности процентов 10-15 если рассматривать сайт в целом

может все же это опробуют фильтр уникальности? или к коммерческой это не относится?

ПОСМОТРЕЛ ПО ГРАФИКАМ посещаемости с поисковых систем - я был не прав! Полностью потерял трафик из гугла после 23 числа, в последние пару дней - 0

Malle4a
На сайте с 17.03.2011
Offline
92
#135
WebOnPC:
Мой сайт был 2 года в ТОП 10. Трафик - 4к с Яндекса было. 10.06.2012 улетели все позиции сначала за 30-50, потом с каждым апом всё дальше. Платоны отвечали, что всё в порядке. Ждал 2 месяца, ничего не вернулось. Проверил все текста, которые уже были скопированы - переписал на уник. Сменил шаблон, понизил отказы, улучшил навигацию, добавлял статьи регулярно. Но позитивных подвижек так и не было. 10 октября писал Платонам снова, ответ всё тот же. На прошлой неделе сделал редирект 301 на новый домен, всё как надо. За пару дней быстробот половину страниц сайта, по новому адресу, проиндексировал, пошёл небольшой траф с Яндекса, было 0 стало 70. Гугл переиндексировал по новому адресу, траф подрос на 20%. Вот жду полной склейки.

А как дела обстоят с гуглом? Новый домен будет занимать сразу такие же позиции как старый после полной склейки?

WebOnPC
На сайте с 14.12.2009
Offline
38
#136
Malle4a:
А как дела обстоят с гуглом? Новый домен будет занимать сразу такие же позиции как старый после полной склейки?

Да, должны быть ровно такие же. У меня он уже на старом домене, ПР обнулил, и на второй день уже полностью выдавал новый домен на тех же позициях.

hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#137

Вопрос ко всем пострадавшим: контекст (РСЯ/Адсенс) у всех стоял? Кто-то есть такой, чей сайт был вообще без рекламы и пострадал?

Тут много было таких, кто поставили, месяц покрутили и огребли... сам такой. При чем поставил практически одновременно и Адсенс и РСЯ. Хватило на месяц.

Зато пока не было рекламы всё было хорошо, трафик медленно, но уверенно рос.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#138
hexacell:
Вопрос ко всем пострадавшим: контекст (РСЯ/Адсенс) у всех стоял? Кто-то есть такой, чей сайт был вообще без рекламы и пострадал?

Тут много было таких, кто поставили, месяц покрутили и огребли... сам такой. При чем поставил практически одновременно и Адсенс и РСЯ. Хватило на месяц.

Зато пока не было рекламы всё было хорошо, трафик медленно, но уверенно рос.

У меня и Гугл, и РСЯ были, РСЯ ровно месяц простоял, Гугл висел дольше. Но это не показатель, т.к. сайты попадали и непринятые в РСЯ

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#139
Tima44:
т.к. сайты попадали и непринятые в РСЯ

ну так может они были не в РСЯ, но с Адсенсом? или с тизерами/другой рекламой?

вообще без рекламы были какие-то?

KOMM
На сайте с 05.07.2010
Offline
69
#140
hexacell:
Вопрос ко всем пострадавшим: контекст (РСЯ/Адсенс) у всех стоял? Кто-то есть такой, чей сайт был вообще без рекламы и пострадал?

Тут много было таких, кто поставили, месяц покрутили и огребли... сам такой. При чем поставил практически одновременно и Адсенс и РСЯ. Хватило на месяц.

Зато пока не было рекламы всё было хорошо, трафик медленно, но уверенно рос.

Подтверждаю, стояли и Адсенс и РСЯ. Адсенс стоял давнее. Потом приняли в РСЯ. Сменил гугл на РСЯ. В РСЯ накликивали меньше. Сменил лучшие места с РСЯ на Адсенс - 3 блока. РСЯ поставил как добавочный - 2 блока. Итого стояло 5 блоков рекламы. С РСЯ простоял чуть менее месяца.

Радар стрелка (http://www.strelka-st.ru) - всевидящее око

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий