Любая ссылка на html-сайте скачивает код страницы. Как исправить?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31

Lazy Badger, сеньк. В целом я тебя понял :) Хотя и не могу сказать что согласен на 100%. Особенно что касается  оценки дизайна юзерами. Ты упускаешь такую важную составляющую как ЦА. Ессно, что покупатель новой иномарки будет фапать на "современный сайт".
А вот покупателю того же котла уже больше пофик на это и ему ТХ, сервис и цены важнее блеска корпуса.

ЗЫ. Вот как по мне - это кал, а не "диз":



А это.. Нуваще.. Хотя конечно для домохозяек ЦА не важно.


Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#32
Lazy Badger #:
SeVlad #:

И да. Я уже спрашивал, но так и не дождался ответа - покажи современный ширпотребовский сайт в твоём понимании. Что именно там такого современного?

Ну считай - дождался. 

https://www.metal-ex.ru/ - при том, что сегмент тоже сильноконкурентный, клиент просто тащится от бизнес-показателей, что было - показать можно только из вебархива

В бизнесе  (плюс-минус лапоть) ТС:

не так чтобы "идеальный идеал", там есть что делать, но это обычная сеошка, а не "сжечь все, проектировщика и дизигнера - на кол неструганый"

Прошу прощения за мою беспардонность, а что можно сказать об  Aquasystems.com.ua с точки зрения современности дизайна ИМа?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
emsti #:
, а что можно сказать об  Aquasystems.com.ua с точки зрения современности дизайна ИМа?

А можно я? Спасибо. ;)

Вот см зайдя на сайт увидев "это" (к тому де тому же анимация видео) - как понять что это такое вообще? Куда я попал?


Ок прокрутили, дочитались, увидели что есть что-то про товары. Совсем не много.

Но далее.. бложик какой-то. В общем морда - не для ИМа.

И даже беда, что и тут - кривые ватермарки на товарах.

Фильтр только по цене. По сути бессмысленный когда этот критерий томиться в одиночестве.

В каталоге 80-100% экрана занимают картинки (под "ПРЕДЛАГАЕМ КАЖДОМУ КЛИЕНТУ ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС") и статическая шапка. Сами же картинки.. фотошоп в руках школьника.

Кнопка "купить" в каталоге вовсе не "купить".


Это так, на вскидку.

Посетители приходят в ИМ через РСЯ, но не покупают - eCommerce - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
Посетители приходят в ИМ через РСЯ, но не покупают - eCommerce - Общение профессионалов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.08.28
  • searchengines.guru
Всем здравствовать. Держу интернет-магазин, настроена рекламная компания в Яндекс.Директе, объявления показываются только в РСЯ...
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#34
emsti #:
Прошу прощения за мою беспардонность

Форум и форумный топик - свободная территория, в которой не надо спрашивать разрешения на вход. Тем более, что и вопрос - не совсем оффтопик

emsti #:
что можно сказать об  Aquasystems.com.ua с точки зрения современности дизайна ИМа
Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен» /Джо Спарано/.


Поэтому - не "ужас-ужас-ужас", но есть заметные проблемы. По большей части - не в дизайне per se, а в интерфейсных (и маркетинговых) решениях. SeVlad выше совершенно прав, я просто добавлю, что карточки товаров - крайне слабые по возможностям (и порядку и форме подачи информации)... но это - не "дизайн". Дизайн, за который надо бить, это:

  • первый экран глагна, совершенно бесполезный в нынешнем виде, блок пагинации в листингах с фоновым цветом,
  • ~половина ширины экрана, отведенная под боковое меню категорий
В общем, если бы я делал вам "Анализ КФ и ФЭ" - было бы очень много красных минусов и чуток зеленых плюсов. Но в нынешнем виде кнока "Купить" в листингах, которая (внизапна) не "Купить" - это самый серьезный фэйл для конверсий, все остальное "надо, но не еще вчера"
Производство жести методом непрерывного отжига
emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#35

Огромное спасибо за критику и подсказки.

Буду благодарен любым советам.

И да, все-таки посадил я Нептун на Вордпресс. Согласен, не лучший вариант, но это единственный движок, с которым я дружу, а писать что-то свое, увы, умишком не дошел.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#36
emsti #:
все-таки посадил я Нептун на Вордпресс. Согласен, не лучший вариант, но это единственный движок, с которым я дружу

У этой итерации сайта по сравнению с прежней есть только одно достоинство - ссылки живые, навигация работает и даже что-то на странцах показывается.

Все, плюсы кончились. А ИМ, который тут планируется (ну или хотя бы "витрина") - даже не начинался, потому что есть какой-то невнятный информационник. Про дизайн молчу - его просто нет. "Это запал, боец!" 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
Lazy Badger #:
ссылки живые, навигация работает

Так же не везде. Где ссылки работают  - 404. Внезапно!! (И это в ВП.. это надо постараться что бы так сделать)

Lazy Badger #:
Все, плюсы кончились.

+1. Я бы даже сказал начались минусы. Я тебя понимаю, почему ты плюёшься на ВП когда видишь такое. Но это не ВП виноват, поверь.


emsti #:
Буду благодарен любым советам.

Убери нафик пузырики!! И вообще не трогай фотожопу - у тебя ним не сложилось.

Фоновый рисунок не нужен вообще. Но если очень хочется, то он должен быть ФОНОВЫМИ. Т.е. незаметным пока не присмотришься.
Цвета тоже.. подобраны "со вкусом".
Про ссылки выше написал.
Больше "по дизайну" писать нечего - нет предмета для оценки/обсуждения.

А про то, как ты "наработал" с ВП - можно на три страницы написать... Не каждой домохозяйки получиться ТАК накосячить.

Отдай всё же сайтостроение в руки специалистов если хочешь зарабатывать деньги с сайта.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#38
SeVlad #:
Я тебя понимаю, почему ты плюёшься на ВП когда видишь такое. Но это не ВП виноват, поверь.

На ВП я плююсь не из-за такого: это просто отстутствие чувста прекрасного и понимания эстетики, это "недизайн", который можно слепить в любой CMS. Но это, в частности, следствие позиционирования WP как "инструмента для любого": вот "любой" и применяет любимую методологию ХХП.

Непосредственно в ВП мне не нравятся его "возрастные болезни":

  • ужасный код даже в ядре (читать это - наказание, запрещенное Гаагской конвенцией)
  • куча легаси, которую все тянут и тянут от версии к версии
  • Гутенберг, для "самовыражающихся" (и разгребающих потом его результаты), хотя я его не видел уже год, может там и попустило
  • за шаблонизатор (синтаксис и структуру тем) вообще когда будут сжигать на костре нонешних maintainers - я первый подгоню повозку дров
  • он медленный, и это медицинский факт, иначе каждый первый не хватался бы  за WPSuperCache

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Lazy Badger #:
ужасный код даже в ядре (читать это - наказание, запрещенное Гаагской конвенцией)

Это так, но если отбросить религиозные верования кодерский перфекционизм, и подумать, то окажется, что оно ничем не мешает для выполнения основных функций, возложенных на сайт.

Lazy Badger #:
куча легаси, которую все тянут и тянут от версии к версии

Пока ещё тянут. Но уже пошла тенденция на переписывание и соответственно, отказ от поддержки древний версий.  Если я правильно помню, то уже через пару веток будет поддержка не более 3 последних веток. Т.е. когда выйдет 5,7 поддержки 5,4 уже не будет.

Но опять же - см п1.

Lazy Badger #:
Гутенберг, для "самовыражающихся" (и разгребающих потом его результаты), хотя я его не видел уже год, может там и попустило

Новомодные фишки, а как ты хотел... "Прогресс", что б его. Да, для на с тобой - УГ, но пиплу нравится. К счастью эта хрень необязательна и всегда можно включить TinyMCE. Его из ядра пока ещё не выпилили (и, думаю, долго ещё не выпилят). А гутер, говорят, сейчас уже не тот что был год назад. Да и к нему есть кучу всяких "улучшателей-расширителей".

Lazy Badger #:
за шаблонизатор (синтаксис и структуру тем) вообще когда будут сжигать на костре нонешних maintainers - я первый подгоню повозку дров

php - самый лучший шаблонизатор :) Никаких тебе прокладок типа смарти.

Lazy Badger #:
он медленный, и это медицинский факт, иначе каждый первый не хватался бы  за WPSuperCache

Это чушь, годами копипастящаяся криворукими читателями ГСов. Только на уровне ядра есть 3 типа кеширования.

Понятно, что чистый html будет быстрее, но ВП не медленнее других движков. А то и быстрее, при равных условиях по производительности  сервера.


У ВП есть немало недостатков. Но это совсем не то, что ты перечислил. Но главное - достоинства их забарывают, как показывает реальность.

Как максимально ускорить сайт на wordpress - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
Как максимально ускорить сайт на wordpress - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге - Страница 3
  • 2020.09.11
  • searchengines.guru
Здравствуйте. Есть интернет магазин на WP (Woocomerce), который получился достаточно тяжелым, на сайте достаточно много плагинов, к сожалению все...
emsti
На сайте с 07.07.2009
Offline
92
#40
Lazy Badger #:

...ИМ, который тут планируется (ну или хотя бы "витрина") - даже не начинался, потому что есть какой-то невнятный информационник. Про дизайн молчу - его просто нет. "Это запал, боец!" 

Не сразу Москва строилась. А сейчас времени на сайт и вовсе не хватает. Так, заскакиваю иногда, чтобы сделать какие-то изменения. По дизайну... сейчас стоит болванка для роботов. В основном все работы на данный момент ведутся на локалке.

SeVlad #:

Убери нафик пузырики!! И вообще не трогай фотожопу - у тебя ним не сложилось.

Пузырики остались еще со старого (авторского) дизайна. Фотошоп тут не при чем.

SeVlad #:

Фоновый рисунок не нужен вообще. Но если очень хочется, то он должен быть ФОНОВЫМИ. Т.е. незаметным пока не присмотришься. 

Согласен, буду все учитывать. Вообще-то я в душе художник. )

SeVlad #:
Отдай всё же сайтостроение в руки специалистов если хочешь зарабатывать деньги с сайта.

Я как раз от такого "специалиста" и получил этот сайт. Теперь понимаю, что лучше все сделать самому. Пусть не так быстро, но зато все получится по фен-шую.

Lazy Badger #:

На ВП я плююсь не из-за такого: это просто отстутствие чувста прекрасного и понимания эстетики, это "недизайн", который можно слепить в любой CMS. Но это, в частности, следствие позиционирования WP как "инструмента для любого": вот "любой" и применяет любимую методологию ХХП.

    Принимаю все камешки в мой огород и соглашаюсь. Но ВП - это инструмент и каждый его использует по-своему. Пока он для меня является лишь платформой для нескольких десятков доставшихся по наследству неказистых страничек, по которым клиенты все еще находят инфу о магазине и посещают его с прежним постоянством.

    Но я все еще в поиске движка. ВП - это первое, что подвернулось под руку. По старой памяти косился на Кандидат и даже нашел самую свежую его версию, но, говорят, его года 2 назад перестали поддерживать. Жаль. А повторить однажды пройденное тестирование нескольких сотен на то (лет 10-12 назад) время популярных движков я уже не решаюсь.

    С некоторым сомнением в правильности своего выбора склоняюсь в сторону движков на файлах без БД. Пока завис в поиске чего-то подходящего.

    О дизайне и контенте... думаю сверстать нечто вроде лендинга на главной в стиле бутстрап-шаблонов, где разместить менюшку, ведущую на страницы с обзорами товаров. Ну и несколько полезных статей с перелинковкой. Цель сайта - найти/привлечь/побудить  посетителей позвонить/написать/прийти.

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий