Какой ноутбук купить для веб-разработки до 700 $?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#61
treshnyuk #:
Переносим память которая используется В СЛУЧАЕ ЗАНЯТОСТИ RAM НА 100% в RAM
Не надо за меня придумывать, ОК? Лучше просто думать. Напр. над тем, что лучше добавить мозгов, чем ssd.
treshnyuk #:
Естественно SSD Вам не нужен, ведь он обрабатывает чтение и запись ПО в сотни раз быстрее,

Да хоть в миллионы! Если это происходит раз сутки и задержка в несколько секунд - я переживу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#62
Алеандр #:
Это как раз вы убеждаете.

Да чего я-то убеждаю - уже большинство нормальных ноутов (не за 20ку от Анамнадо) идут сразу с ссд. Рынок сам говорит об этом ;)

SeVlad #:
Вот никакие доводы меня пока не убедили в целесообразности sdd для работы. Я думал я один такой. :)

Надо просто попробовать :) Эффект есть даже на САТА-2. Проверено лично )

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#63
SeVlad #:
Не надо за меня придумывать, ОК? 

Что придумывать? SWAP/своп/файл-подкачки... это файл который используется в случае нехватки оперативной памяти, его нереально переснести в "RAM". Если не хватает RAM и следует использовать файл подкачки это первый звоночек об добавление оперативки или оптимизации ПО, диск тут вообще не при чём.
То, что Вы хотели сказать, это перенести его на другой диск (а именно HDD)  но реалии таковы, что больше нет (если не брать по минимальной цене ноунейм Китай) SSD дисков для кого это было б кретично в 2020 году, технологии производства, логики работы и  т.д. десятки раз были изменены, то что Вы хотели сказать было пременимо для первых ревизий. 

SeVlad #:
Лучше просто думать. Напр. над тем, что лучше добавить мозгов, чем ssd.

Согласен. Создал "свой хостинг", думал, что "я всё знаю", получил диплом инженера с электронники, пришел в ДЦ и за 5 минут разговора с админом, понял, что я ничего не знаю. С тех пор я не отвечаю на вопросы и не рекомендую того, в чем не уверен. 

SeVlad #:

Да хоть в миллионы! Если это происходит раз сутки и задержка в несколько секунд - я переживу.

Вы не правы. Обращение к ПО происходит сотни раз ежесекундно и это только самой Windows, не считая програvм. Включение Windows это только один с примеров насколько высока разница в обработке информации SSD перед HDD.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
sergv #:
Надо просто попробовать :)

Я вот как-то не приучен выкидывать бабки на "попробовать". Да и это не только бабки на сам девайс - это ещё некислые расходы на установку  системы и приведению её в порядок до рабочего состояния.

ЗЫ. на самом деле возможно придется покупать ssd если решу плотно заняться ведроид-студией. Эта зараза вроде как постоянно винтом "шуршит". Но вначале - память ;)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#65
treshnyuk #:
SWAP/своп/файл-подкачки... это файл который используется в случае нехватки оперативной памяти,

Таак понятно :) Учим матчасть:

Своп (swap) — это файл, либо раздел, т.е. определенное место на жестком диске (HDD), которое используется для «выгрузки» в него неиспользуемых страниц из оперативной памяти.


treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#66
SeVlad #:

Таак понятно :) Учим матчасть:

верно, это одна с функций, но вот вы выделили не то, нужно 

Своп (swap) — это файл, либо раздел, т.е. определенное место на жестком диске (HDD), которое используется для «выгрузки» в него неиспользуемых страниц из оперативной памяти.

Вы ж его хотите его же в RAM и вернуть

SeVlad #:
Переносим своп в RAM

😁

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#67
sergv #:
Рассуждения о том, что SSD в 21 веке не нужен очень странные.

не совсем.

HDD они сейчас с разной частотой вращения 

10 000,  7200  и  5200

ну и первые   не  проигрывают  (ну конечно они подороже)   

ИИИ!!! еще там  - у них итерфейс сата 3... а  мать-платы его поддерживающие   НЕ У всех есть... ХОТЯ в ТО может быть написано что есть - (и там где есть плата от 10  а за 5-7 000 - ХЗ  нада тестить (как грится ничо личного просто бизнес  маркетинговый) и биос может отображать  циферки а физически нет)  то есть винт то быстрый но шина ограничивает скорость... 


вот и получаются мнения различные......

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#68

прошу прощения 

уже инфа устарела уже вышли hdd  c  в 15 000 об./мин

Жесткие диски с интерфейсом SCSI
  • compress.ru
Новинки IT-индустрии, обзоры и тесты компьютеров, комплектующих и гаджетов
K
На сайте с 17.10.2008
Offline
98
#69

Xiaomi RedmiBook 16 Ryzen Edition. Вполне удачная модель в пределах озвученной суммы.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#70
Anamnado #:
ИИИ!!! еще там  - у них итерфейс сата 3... а  мать-платы его поддерживающие   НЕ У всех есть...

Блин, бро, сата 3 вышел больше 10 лет назад. Все современные платы последних лет 5, как минимум, имеют на борту сата 3. Сколько бы она не стоила. Сата 2 только на динозаврах :)

Но, как я писал выше, на личном опыте проверено - современные ссд, вставленный в сата 2 позволяет заметить разницу в работе невооруженным глазом.

Но вернемся к современным платам. Помимо sata есть M.2 - которые разрывает в клочья прежние ограничения шины. К нему, правда, нужно более тщательно подбирать ссдшку, так как много недорогих смогут использовать шину лишь на треть ее возможностей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий