Оптимальная видеокарта для создания видеороликов

123 4
R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#11
fortira:
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую видеокарту. Делаю разные видео в разных программах. Нужна универсальная, которая могла бы эффективно справляться с разными задачами. И в то же время за разумную цену. Чтобы было оптимальное соотношение цены и производительности. Можно также рассказать про свои видеокарты, кто какие использует, о плюсах и минусах для производства тех или иных видеороликов.

Конкретнее о программах с которыми работаете. Отсюда и выбор видеокарты.

+какой процессор стоит и сколько оперативки?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#12
quest7:
Для этого используют физически разные харды для чтения и для записи - на одном исходник(и), на другой кодируется. Да и харды бывают разные по производительности

Я как бы в курсе.

Но у меня кеш фотошопа сейчас пишется на SSD и это заметно + к производительности. А там файлы 36 мП да еще с 10-ками слоев, по 500 метров бывают

---------- Добавлено 04.11.2017 в 01:29 ----------

xVOVAx:
Аймак (мак про) 2015-2017

Смишно, ага. Мой комп на уровне этого аймака (но я молчу про 4 винта у меня) - но стоит в 2 раза дешевле.

И да собирал я его сам, под свои задачи

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#13
donc:

---------- Добавлено 03.11.2017 в 18:35 ----------

А потом, может я чего не понимаю, но для обработки видео разве не проц важен и оперативка?
карта вторично.
Даже простенький конвертер видео жрет память и проц мама не горюй.

Да, Вы правы, проц и память очень важны. Очень часто вылеты (о чём писал Патриот) и происходят из-за нехватки оперативки.

По поводу карты... Считается, что она важна для более быстрой обработки Превью видео в видеоредакторе (отображение фильтров и эффектов на лету). А при конечном рендеринге вся нагрузка в основном идёт на процессор. НО! Видеокарту можно также задействовать в рендеринге, снизив нагрузку на процессор ;) Причём, я добился практически 3-х кратного увеличения скорости рендеринга на GPU нежели на моём голом i7 4790k

quest7:
SSD диск никак не ускорит кодирования. Он ускоряет загрузку операционки при старте и затем запуск приложений. Скорость обычных хард драйвов вполне достаточна, чтобы читать исходники и записывать готовый файл.

Не совсем правы. Бывает, что скорость рендеринга упирается в малую скорость ЖД. ССД диск в таком случае таки ускорит.

quest7:
Все же главный "ускоритель" - это связка процессор-мать-память.

Всё правильно. Только не знаю как отнести мать к "главным ускорителям"?!))

О видеокарте написал выше.

quest7:
А видеокарта хотя и способна ускорить обработку отдельных процессов кодирования, но в целом не гарантирует этого, потому что в разных программах в разной степени реализована поддержка GPU (или вовсе не реализована). А также нередко бывает, что результат кодирования с помощью GPU отличается от чисто процессорного, причем в худшую сторону, т.е. может пострадать качество. Пик увлечения GPU кодированием прошел, проблемы до конца не решены, возможно разработчики вернутся к этому позже :)

Вот поэтому и важно знать с какими программами человек работает. Хотя поддержка GPU уже есть практически во всех прогах. Тут вопрос в "вечном противостоянии" АМД и Нвидии)) Одни проги лучше чувствуют себя с АМД, другие с Нвидией.

По поводу качества кодирования GPU. Вы видимо давно уже не разбирались в вопросе. Качество практически такое же. И никуда разработчики от кодирования GPU не ушли, а как раз наоборот.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#14
Renovatio229:
Да, Вы правы, проц и память очень важны. Очень часто вылеты (о чём писал Патриот) и происходят из-за нехватки оперативки.

Вот поэтому у меня и стоит 16 гигов оперативки. Можно было бы и 32 гига - но дорого больно

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#15
donc:



Смишно, ага. Мой комп на уровне этого аймака (но я молчу про 4 винта у меня) - но стоит в 2 раза дешевле.
И да собирал я его сам, под свои задачи

Это тот который с виндой и нвидио 600)))) ? Как такое можно сравнивать? Может он ещё и 5к показывает?😂

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#16
xVOVAx:
Как такое можно сравнивать? Может он ещё и 5к показывает?

Мне важен фотошоп. Он там летает. У меня там не жалкие 1 тб винта, а 1+2+2+0,128 SSD. Система стоит на серверном винте 1ТБ.

В 5 к нет ни малейшего смысла на мониторах до 32 дюймов

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#17
donc:
Мне важен фотошоп. Он там летает. У меня там не жалкие 1 тб винта, а 1+2+2+0,128 SSD

В 5 к нет ни малейшего смысла на мониторах до 32 дюймов

Фьюжндрайв и предусматривает как раз ссд+хдд)) а на 27 дюймах 5к смотрится простопрекрасно, но самое важное это мак ос , тут сравнивать просто нечего

Как я уже говорил для видеообработки идеальный вариант, не зря весь мир им пользуется

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#18
xVOVAx:
но самое важное это мак ос , тут сравнивать просто нечего

Под него кейколлектора, КД, нет, ничего, короче, сеошного нет, так что мимо для меня лично.

Notepad++ для мас есть? Нет. Аналоги - дрянь.

virtdub для мас есть? нет. А это единственная бесплатная вменяемая прога для видео, если мы будем все такие белые и пушистые

Я работал и на МАС, что вы мне рассказываете про него сказыки, легенды - недавно вот линупс поставил (то еще говно оказалось, как я и думал) - короче все системы на этом само NIX ядре идут в сад.

А МАС идет в сад двойной скоростью - из-за неоправданно завышенной цены.

Единственный плюс у него, через 5 лет, когда он окончательно осточертеет- его можно выгодно будет впарить адепту-яблочнику.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#19
donc:
Под него кейколлектора, КД, нет, ничего, короче, сеошного нет, так что мимо для меня лично.

Notepad++ для мас есть? Нет. Аналоги - дрянь.

virtdub для мас есть? нет. А это единственная бесплатная вменяемая прога для видео, если мы будем все такие белые и пушистые

Я работал и на МАС, что вы мне рассказываете про него сказыки, легенды - недавно вот линупс поставил (то еще говно оказалось, как я и думал) - короче все системы на этом само NIX ядре идут в сад.

А МАС идет в сад двойной скоростью - из-за неоправданно завышенной цены.

Единственный плюс у него, через 5 лет, когда он окончательно осточертеет- его можно выгодно будет впарить адепту-яблочнику.

Сколько лет тому назад это было?))) для сео хватит браузера, но а если хотите прогу то вот http://www.seopowersuite.ru

Хотя речь идёт темы про видеоролики, вы встроенную утилиту для видео когда последний раз открывали на маке?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#20
xVOVAx:
а если хотите прогу то вот

я хочу те проги, которые купил и с которыми работаю.

xVOVAx:
когда последний раз открывали на маке?

никогда.

Повторюсь - 100+ тыс рублей за компьютер-огрызок - платят только сектанты.

Там можно увеличить память или воткнуть пару хардов, поменять видеоплату, да что угодно поменять? Нет.

Для меня компьютер - конструктор, а не нечто из коробки, где от тебя ничего не зависит.

Я себе могу второй системой поставить линупс, могу ХР, могу вин 10 , по идее даже МАС могу. Могу ли я такое в масе - нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий