Sweb обвиняет и грозится заблокировать

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#151
lonelywoolf:
Всем интересующимся наемным работникам рекомендую подойти к бухглатерам своих организаций и поинтересоваться как делается у тех, кто это делает.

Старый спор ни о чем.

Мне вот интересно, если вы ходите так исключительно соблюдая закон, то что делают ваши бухгалтера получив чардж от банка.

Это просто подпись.
АБ
На сайте с 22.05.2020
Offline
0
#152
lonelywoolf:
с кем сотрудничать нельзя

всмысле, есть люди которые не могут купить себе хостинг??

Vladimirus:
Так в магазине, тоже, нужно паспорт предъявлять, и заявление писать. А то я так, все продажи, в конце дня сам себе верну - по чеку, и все, ничего не должен.

ты с луны?

паспорт не обязателен при возврате, и чек тоже не обязателен. у них копия есть в магазине...

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#153
Stek:
что делают ваши бухгалтера получив чардж от банка.

Вы в какой реальности живёте? Чардж от банка и возврат средств клиенту происходят в соответствии с установленными законом процедурами. И бухгалтерия получив чардж вносит соответствующие записи в бухгалтерскую отчетность. Чардж происходит на основании договора с банком (прикольно, да?), т.е. для него основания есть. А для выдачи Васе Пупкину, угнавшему чужой акк средств оснований нет.

Старый спор ни о чем, всё уже давно разжевано, но находятся желающие показаться умными.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#154
lonelywoolf:
И бухгалтерия получив чардж вносит соответствующие записи в бухгалтерскую отчетность. Чардж происходит на основании договора с банком (прикольно, да?), т.е. для него основания есть. А для выдачи Васе Пупкину, угнавшему чужой акк средств оснований нет.

При чем тут угнанные аккаунты, если разговор о возврате в пайпал шел. С какой карты оплата была, туда возврат и пойдет.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#155
Stek:
разговор о возврате в пайпал шел

Цитирую себя же:

lonelywoolf:
то манибэк через платёжную систему (запрошенный со стороны клиента) оформляется для хостера намного легче

Пэйпэл сделает чардж на основании чего? Правильно, мать его, договора! А прежде, чем сделать чардж - он, мать его, верифицирует клиента. Точнее, верифицирует он его в момент регистрации и у него левые данные не прокатят. А возврат он будет делать ему же на банковскую карту. Предварительно уведомит продавца, и в мошенническом случае никакого чарджа делаться не будет. Хостинги же максимум обычно смс-подтверждение просят. Сервисов для получения смс масса.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#156
lonelywoolf:
Блин. Само по себе проксирование не карается законом. Никаким. Проксирование какой-то гадости == распространение этой гадости. Проксирование чужого контента == воровство чужого контента. Проксирование сайта на DLE != использованию лицензии на DLE.

Логично, что проксирование не карается законом, если оно его не нарушает. Проксирование DLE без лицензии = использованию DLE без лицензии со всеми вытекающими.

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#157
gekila1193:
paypal насрать что у вас там не делается

Если счет paypal на юрлицо, то возврат платежа тоже не особенно просто делается. Или в счет будущих платежей (нет платежей нет возврата) на основании договора, или же по полноценной установленной законом процедуре.

Просто вернуть paypal, только если получатель нарушает закон, и принимает бизнес-платежи на счет физлица.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#158
а б в:
паспорт не обязателен при возврате, и чек тоже не обязателен. у них копия есть в магазине...

шта? Если отменить вот прям щас - одно. А прийти чере месяц - совсем другое.

а б в:
всмысле, есть люди которые не могут купить себе хостинг??

Есть люди, которые не могут себе позволить купить что угодно: за ними охотится государство. И не одно.

Scumtron:
Проксирование DLE без лицензии = использованию DLE без лицензии со всеми вытекающими.

Нет (!). Использует Вася, а я проксирую кусок его сайта у себя в ифрейме. Колонку новостей у него тырю. Вася - не законно использует лицензию. А я ворую у Васи контент. И ответственность у нас разная. Его за лицензию будут иметь, меня за контент.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#159
lonelywoolf:
Нет (!). Использует Вася, а я проксирую кусок его сайта у себя в ифрейме. Колонку новостей у него тырю. Вася - не законно использует лицензию. А я ворую у Васи контент. И ответственность у нас разная. Его за лицензию будут иметь, меня за контент.

Ты сейчас исказил (умышленно или нет?) суть стартового топика, где речь шла о клонировании сайта полностью (известный способ заработка), а не всего лишь части контента. В этом, искаженном варианте, да, ответственность не такая серьезная, как при полном клонировании :)

Для компании, владельца прав на DLE, нет разницы аффилированные эти лица между собой или нет, это уже решает суд, если до этого дойдет. И ТС придется доказывать, что он "просто проксировал".

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#160
lonelywoolf:
кусок его сайта у себя в ифрейме.

* сайт целиком и через какой-нибудь-proxy.php

lonelywoolf:
Его за лицензию будут иметь, меня за контент.

Даже в iframe можно очень интересный скрин сделать, когда при обращении к сайту xxx.ru подгружается скрипт/css с копирайтами DLE. А по лицензии "использование на другом сайте" не приветствуется.. и вопрос будет к владельцу домена с iframe (даже если если у донора есть лицензия). Особенно, если это единственная суть сайта (хотя. вариант использования сомнительный)

---------- Добавлено 23.05.2020 в 19:42 ----------

lonelywoolf:
Специально для вас написано - само по себе проксирование не карается,

А я вроде не против))

ivan-lev:
Ещё раз.. глупо говорить о запрете (как и о не запрете) распространения информации в отрыве от самой информации.. И да, за "проксирование" можно получить..
... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий