Sweb обвиняет и грозится заблокировать

G1
На сайте с 01.04.2020
Offline
5
#211

подскажите еще момент, если на момент получения абузы, управление доменом и права на него передать другому лицу, как в этом случае быть?

просто запрет проксирования данного контента на данном домене.

то есть если хостинг оформлен на одно лицо, а домен на меня, то я не отвечаю за контент, показываемый данным доменом?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#212
gekila1193:
подскажите еще момент, если на момент получения абузы, управление доменом и права на него передать другому лицу, как в этом случае быть?

Это самый правильный ход мысли :)

Все серьезные товарищи, владеющие скользкими доменами, именно так и поступают. Катают домен между владельцами, нужно все доки собирать заново и заново подавать иск.

Поэтому, через пару тройку таких ходов, абузер сначала добивается запрета судебного на передачу домена, а уже потом начинает тяжбу с текущим владельцем - всё это растягивается на годы.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#213
XPraptor:
Нет, это не честно, хостер вообще не имеет отношения к предъявам

Хостер отказался удалить пиратский сайт и послал в суд.

XPraptor:
и эти деньги назад забираются быстро и со 100% гарантией, так что можно сказать, что не платит хостер пошлину, просто в долг дает на время без процентов.

На пошлину он скорее всего забьет болт, потому что юристам за ведение дела заплатит почти столько же. А расходы на юристов ему вернут максимум 10%. Это специально так делают, чтобы судебные тролли не злоупотребляли возможностью судебных споров и не загружали суды стодолларовыми делами.

Плюс они должны понимать, что получив судебное решение о взыскании пошлины - они деньги не получат если только сами не знают, в каком банке у их клиента счет. Исполнители 6000-рублевым делом заниматься не будут вообще. А если знают где счет - это тоже в пересчете на потраченные часы не слишком выгодно взыскивать.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#214
Solmyr:
На пошлину он скорее всего забьет болт, потому что юристам за ведение дела заплатит почти столько же.

1. Юристы на зарплате.

2. ВСЕ судебные расходы проигравшей стороны оплачивает ответчик. В том числе и юристов/адвокатов.

Solmyr:
Исполнители 6000-рублевым делом заниматься не будут вообще.

Сказки.

Вы вообще как будто из другой страны. Мы тут про хостера в РФ говорим и на законы РФ опираемся.

---------- Добавлено 28.05.2020 в 15:18 ----------

gekila1193:
а домен на меня, то я не отвечаю за контент, показываемый данным доменом?

Как это. Отвечаете. Как и тот, кто пользуется хостингом.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#215
lonelywoolf:
2. ВСЕ судебные расходы проигравшей стороны оплачивает ответчик. В том числе и юристов/адвокатов.

Нет. Суды в РФ обычно снижают запрошенные расходы на правовую помощь ровно в 10 раз, если расходы подтверждены документально договором и расчетами расхода времени адвоката. Если же бумаг нет - то тогда ноль. Например если есть только договор с адвокатом и в нем сумма, но нет расчета времени, акта приема-сдачи работ и решения местной адвокатской палаты об установлении часовой ставки - то тогда ноль. Если указанные документы есть - то 1/10.

lonelywoolf:
Юристы на зарплате.

Нет там никаких юристов, директор у таких хостеров ходит в суд. И хорошо если директор на зарплате, а не сам собственник в том же лице.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#216

Solmyr, Вы в другой реальности, правда. У меня опыт абсолютно отличается от вашего.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#217
gekila1193:
то есть если хостинг оформлен на одно лицо, а домен на меня, то я не отвечаю за контент, показываемый данным доменом?

Если контент не нарушает основное законодательство, по которому ответственность уголовная (ДП, нарко и т.д.) - то все хозяйственные тяжбы хостера не касаются, они происходят между владельцем домена и абузером.

Проксирование контента нарушающего авторские права, не касается владельца проксирующего домена - суд запрещает только само такое проксирование, но владелец домена не несет ответственности за информацию, размещенную на ресурсах третьей стороны.

Чтобы не вызывать яркое желание еще и наказать проксирующего, и чтобы меньше было телодвижений по доказательству своей невиновности, и нужно указывать внизу ссылку на соглашение, что это информация на другом сайте и валделец домена не гарантирует ничего и не отвечает за неё, о чем я вам сразу написал на первой странице навреное, а вы всё клините, ну устал уже просвящать вас, Ей-Богу.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#218
XPraptor:
Суть обсуждения ни в этом - вы по любому нарушаете и ОБЯЗАНЫ исключить дле контент из проксирования своего, но ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО. Вы получите решение суда и уберете контент из проксирования по любому, но никакой компенсации никаких нарушений прав вам не предъявить - просто запрет проксирования данного контента на данном домене.

Тоже самое пытался объяснить. Заставят убрать проксирование.

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий