Товар не подошёл - верните деньги.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#21
Ilnish:
Как-то совсем грустно. Возьмём средний чек 3000 руб. Операционная прибыль 150-450 руб. Но за эти деньги нужно и трафик купить и расходы оправдать. Тогда объемы продаж должны быть бешеные. Когда мне предложили наценку в 20%, я думал меня обмануть хотят)). Правда там косметика, средние чеки не высокие.

Есть еще обратная сторона медали.

Существуют магазины, которые продают товар не для заработка от продажи этого товара.

А немного для других целей.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#22
German V:
Есть еще обратная сторона медали.
Существуют магазины, которые продают товар не для заработка от продажи этого товара.
А немного для других целей.

Ну я эти темы не затрагиваю, просто инфоцыган послушаешь - маржа с товара по 100-200%. А вот как в реальности интересно дела обстоят.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#23
Ilnish:
Ну я эти темы не затрагиваю, просто инфоцыган послушаешь - маржа с товара по 100-200%. А вот как в реальности интересно дела обстоят.

в теории 100 -200% возможно.

Мне кажется в шмотках. Если сам возишь.

Также возможно, что цифры 100-200 это без затрат на продажу т.е. грязными.

Но в электронике макс. 30-50% на эксклюзиве при условии, что ты сам импортер (дистрибьютор) и продавец в розницу.

3-5 лет назад доходило до 60%

В ширпотребной электронике, как я писал выше около 3-20% при условии, что ты продавец (мелкий дилер) и сам импортом не занимаешься.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#24
Ilnish:
Ну я эти темы не затрагиваю, просто инфоцыган послушаешь - маржа с товара по 100-200%. А вот как в реальности интересно дела обстоят.

Это у инфоциган на лохотронских товарах, типа ягод годжи.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#25

Так, а в чем проблема? Если возврат в ИМ. То тут сразу минус цена доставки. Маловероятно что кто то согласиться на такой расклад.

А если пришли, посмотрели и купили, тут нет дистанционки - возврат не возможен.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#26
Vladimirus:
Так, а в чем проблема? Если возврат в ИМ. То тут сразу минус цена доставки. Маловероятно что кто то согласиться на такой расклад.
А если пришли, посмотрели и купили, тут нет дистанционки - возврат не возможен.

проблема в том, что товар уже не новый, а компенсация по доставке не решает проблемы.

получив деньги за доставку вы всего лишь возвращаете свои же деньги которые заплатили курьерке.

при этом получили товар который продать как новый уже не получится. По крайне мере в моем случае. Оригинальная упаковка завода изготовителя + грязные пальцы покупателя которые прежде чем трогать товар ел блины. При этом доказывает, что он товар достал один раз и положил обратно. И магазин намеренно пытается не платить.

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#27

Мы всеми возможными способами отказываем в возврате. Так как во первых большинство электроники входят в перечень невозвратных товаров если надлежащего качества, во вторых как ни крути товар уже со следами бу. Принимаем в редких случаях если товар в идеальном состоянии или клиент сильно геморойный.

В крупных магазинах типа озона товар могут катать от клиента к клиенту в ужасном состоянии пока не найдут лоха который возьмет. Если уже совсем ушатается, то спишут и им наплевать на это.

А мне если упаковка повреждена надо уценку делать. Иногда даже выше наценки.

На самом деле развелось разных шарамыжников и шарамыжниц которые заказывают что бы сфоткаться для инстаграмма, а потом вернуть.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#28
olegunique:

На самом деле развелось разных шарамыжников и шарамыжниц которые заказывают что бы сфоткаться для инстаграмма, а потом вернуть.

бижутерия?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#29
German V:
проблема в том, что товар уже не новый, а компенсация по доставке не решает проблемы.
получив деньги за доставку вы всего лишь возвращаете свои же деньги которые заплатили курьерке.
при этом получили товар который продать как новый уже не получится. По крайне мере в моем случае. Оригинальная упаковка завода изготовителя + грязные пальцы покупателя которые прежде чем трогать товар ел блины. При этом доказывает, что он товар достал один раз и положил обратно. И магазин намеренно пытается не платить.

Именно поэтому возвращать деньги за товар надлежащего качества не сохранивший товарный вид продавец не обязан.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#30
Xubart:
Именно поэтому возвращать деньги за товар надлежащего качества не сохранивший товарный вид продавец не обязан.

тут проблема в доказывании, что он не надлежащего качества.

мне как-то вернули со следами разборки.

я не долго стал спорить, предчувствуя тупиковую ситуацию и заменил.

до кучи один такой покупатель может сильно испортить карму, своими отзывами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий