Товар не подошёл - верните деньги.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#41
prizrak.ws:


возврат возможен ТОЛЬКО по браку или пересорту (когда заказали фару, а приехали к примеру тормозные колодки), во всех остальных случаях, какого члена я должен делать возврат, потому что покупатель идиот? Идите в суд!

ваше решение жесткое.

но считаю его правильным.

считаю так потому, что у покупателя должна быть ответственность за действия которые он совершает.

Идут в суд?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#42

prizrak.ws, на Вас можно прям учиться выигрывать судебные споры

---------- Добавлено 27.02.2020 в 23:43 ----------

prizrak.ws, на Вас можно прям учиться выигрывать судебные споры.

Все что Вы написали про расходы за этап до попадения товара к Вам - Ваши предпринимательские риски. Да и что мешает Вам продать товар снова, если уж товарный вид сохранен, а курьерские расходы от Вас и к Вам оплачен потребителем?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#43

Не так давно читал ответ на претензию о возврате денег за автозапчасти. Они так повернули, что так как запчасти были под заказ и продавец их не сможет реализовать, то это умышленное причинение материального ущерба и является уголовным делом :)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#44

вспомнился случай, не так давно.

заказал я оптический кабель 45 метров в одном известном магазине.

в результате пришло 30 и 15 метров.

все бы ничего, но оптику сварить большая проблема.

я предпринял попытку вернуть но получил отказ.

менеджер сделал упор, что предупредила, что будет 2 куска и возврат не возможен.

я долго вспоминал, был ли такой разговор, но так и не вспомнил.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#45
olegunique:
Не так давно читал ответ на претензию о возврате денег за автозапчасти. Они так повернули, что так как запчасти были под заказ и продавец их не сможет реализовать, то это умышленное причинение материального ущерба и является уголовным делом :)

И что на это судья сказал?

---------- Добавлено 28.02.2020 в 04:46 ----------

German V:
вспомнился случай, не так давно.
заказал я оптический кабель 45 метров в одном известном магазине.
в результате пришло 30 и 15 метров.
все бы ничего, но оптику сварить большая проблема.
я предпринял попытку вернуть но получил отказ.
менеджер сделал упор, что предупредила, что будет 2 куска и возврат не возможен.
я долго вспоминал, был ли такой разговор, но так и не вспомнил.

В заказе как было указано?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#46
LEOnidUKG:
Что ещё осуждать не понимаю. Вполне вменяемый закон, товар может не подойти. Вы кстати можете столкнуться с этим же.



А вы в курсе, что машину можно вернуть также без проблем новую? :)

---------- Добавлено 27.02.2020 в 18:18 ----------



Вы этим гордитесь или что? Просто тон не понять.

Нельзя машину вернуть без причины, как и телефон и другие "технически сложные товары" А темболее вернуть можно только не использованную вещь - там у вас уже будет пробег.

---------- Добавлено 28.02.2020 в 05:19 ----------

prizrak.ws:
привет
я продаю автозапчасти, и всегда говорю клиентам - "нет, вернуть нельзя!"
- нельзя вернуть по причине ой передумал
- нельзя вернуть потому что не стал ставить на авто, чего валяться будет
- нельзя вернуть потому что хочется или мастер сказал возьми лучше японские а не корейские шаровые
- нельзя вернуть потому что ошибся и мне на самом деле нужно было не то а другое
и т.д.

нельзя вернуть заказной товар, его вёз в одну сторону 500км водитель, тратил бенз и гробил свою машину, ему платили за это зарплату, товар грузили и разгружали, за это люди тоже получали деньги, его добавляли в базу, работали менеджеры за тоже деньги, клиент об этом никогда не задумывается.

возврат возможен ТОЛЬКО по браку или пересорту (когда заказали фару, а приехали к примеру тормозные колодки), во всех остальных случаях, какого члена я должен делать возврат, потому что покупатель идиот? Идите в суд!

И сколько процентов клиентов останавливают ваши слова от возврата?

Я вот не беру ни чего в днсе потому что там дрочат с возвратом отправляют на проверки и тди тп. В ситилинке абсолютная лояльность, при тебе проверили и вернули бабки без лишних слов.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#47
Xubart:
И что на это судья сказал?

до суда не дошло

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#48
German V:

заказал я оптический кабель 45 метров в одном известном магазине.
в результате пришло 30 и 15 метров.
****
менеджер сделал упор, что предупредила, что будет 2 куска и возврат не возможен.
.

Тут товар с недостатком, не соответствует договору. По ЗоЗПП доказывать нужно продавцу, в случае если установлен ГС. Не просто сказать - а доказать, что не реально в этом случае. Обращаться само собой в рамках 18 - й статьи.

Но опять таки - в суд пойдет, все те же 5%, поэтому имеем такие вот комедийные ответы - от непуганых продавцов.

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#49
German V:
Идут в суд?

нет

за 15 лет 1 случай, по суду всё вернули конечно

sapsan72:
И сколько процентов клиентов останавливают ваши слова от возврата?

почти 100% оставляют товар "под реализацию"

когда продам тогда верну деньги

что-то продаётся быстро, что-то лежит годами

два домкрата (https://vk.com/twojack)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#50
prizrak.ws:
я продаю автозапчасти, и всегда говорю клиентам - "нет, вернуть нельзя!"
- нельзя вернуть по причине ой передумал
- нельзя вернуть потому что не стал ставить на авто, чего валяться будет
- нельзя вернуть потому что хочется или мастер сказал возьми лучше японские а не корейские шаровые
- нельзя вернуть потому что ошибся и мне на самом деле нужно было не то а другое
и т.д.

да что вы? То есть вы клиентов вообще за идиотов держите?

olegunique:
Не так давно читал ответ на претензию о возврате денег за автозапчасти. Они так повернули, что так как запчасти были под заказ и продавец их не сможет реализовать, то это умышленное причинение материального ущерба и является уголовным делом

ерунда все. Возвращала и буду возвращать. Ни разу не было, чтобы деньги не вернули.

Вы еще ВСЕ, не работали с озоном, вот где треш. Там даже целый отдел по этой теме есть. Возвращают все и всегда. А за пересылку туда-оттуда-сюда и тд платит поставщик.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий