Товар не подошёл - верните деньги.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#11
German V:
Поэтому хотелось услышать мнение, кто и как препятствует этому.

Так у всех разные товары и стратегии.

Если и правда интересно, то нужно очерчивать круг интересов. Например, он-лайн торгашество электроникой и продажа фрезерные станков - разница эпического масштаба..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#12
LEOnidUKG:
Что ещё осуждать не понимаю. Вполне вменяемый закон, товар может не подойти. Вы кстати можете столкнуться с этим же.

Сталкивался только с возвратом не рабочего, по причине отсутствия адекватной замены.

В остальном не приходилось.

LEOnidUKG:

А вы в курсе, что машину можно вернуть также без проблем новую? :)

В курсе. Приятель прошел процедуру по сдаче обратно авто, не нового.

Причина была в том, что продавец скрыл существенные особенности авто, а именно были поддельные сервисная книжка и как выяснилось авто переворачивался в результате аварии.

Что касаемо нового - сложно представить, что может вынудить сдать авто.

Сейчас все есть в салоне, можно посидеть, полежать, тестдрайв наконец.

блажь какая разве что....

---------- Добавлено 27.02.2020 в 19:52 ----------

Zikam.RU:
Так у всех разные товары и стратегии.
Если и правда интересно, то нужно очерчивать круг интересов. Например, он-лайн торгашество электроникой и продажа фрезерные станков - разница эпического масштаба..

он-лайн торгашество электроникой

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#13
German V:

В крупных сетях принимают назад даже после 14 дневного срока.
На памяти кажется такое было с кем-то из знакомых.

но там ценник на треть дороже, чем у мелких торгашей, который покрывает все эти заморочки.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#14
foxi:
но там ценник на треть дороже, чем у мелких торгашей, который покрывает все эти заморочки.

Ребят, одно не понимаю. У мелкого бизнеса итак обороты не большие. Так зачем продавать на треть дешевле рыночной цены? Что там остаётся собственнику? Не проще сделать норм сайт, выстроить рекламу и работать по норм. ценам?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#15
Ilnish:
Ребят, одно не понимаю. У мелкого бизнеса итак обороты не большие. Так зачем продавать на треть дешевле рыночной цены? Что там остаётся собственнику? Не проще сделать норм сайт, выстроить рекламу и работать по норм. ценам?

Нормальный сайт и реклама не всегда являются определяющим фактором.

Особенно при большой конкуренции и не высокой платежеспособности покупателей.

К тому же, как иногда бывает, мелкий бизнес конкурирует с таким же мелким бизнесом за покупателя.

Покупателя который один, а продавцов 3 и более.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#16
German V:
Нормальный сайт и реклама не всегда являются определяющим фактором.
Особенно при большой конкуренции и не высокой платежеспособности покупателей.
К тому же, как иногда бывает, мелкий бизнес конкурирует с таким же мелким бизнесом за покупателя.
Покупателя который один, а продавцов 3 и более.

Если не секрет, какая маржа остаётся у продавца с продажи товаров? Например: в закупке товар 1000 руб. Кто почём продает этот товар и в какой отрасли или сфере? Просто мне недавно предлагали интернет магазин косметики открыть, наценка всего 20%. Послал в лес, сказал даже рекламу не окупит

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17

Ilnish, я как покупатель скажу, когда мне надо купить что-то не совсем копеечное - я покупаю в норм белорусских магазинах, типа 5 элемент, 21век, озбай и т.п. крупняк, с которыми я знаю проблем не будет (не бракованный и не битый товар, не серый товар, нормальная работа с гарантией по товару и т.п.), хотя на онлайнере у нонейм барыг часто это можно купить на процентов 25 дешевле. Кто-то для этой экономии готов рисковать что ему подсунут какое нибудь говно, типа восстановленных айфонов, кинут с гарантией (это частый случай) или еще какой то облом устроят. Но если эти мелкие продавцы будут продавать по цене крупняка - у них точно никто ничего не купит. Мелкие копеечные товары часто покупаю у кого попало, когда при каких-то проблемах не жалко просто выкинуть товар и забыть.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#18
Ilnish:
Если не секрет, какая маржа остаётся у продавца с продажи товаров? Например: в закупке товар 1000 руб. Кто почём продает этот товар и в какой отрасли или сфере?

в электронике от 3% до 15%, редко можно получить от 20 и выше при условии, что у вас эксклюзив на бренд.

Или бренд раскручен, но продавцов не много, можно сказать нет, но такое почти не возможно.

Если бренд не раскручен, то сложно рассчитать, учитывая вложения на раскрутку.

I
На сайте с 23.09.2019
Offline
31
#19
German V:
в электронике от 3% до 15%, редко можно получить от 20 и выше при условии, что у вас эксклюзив на бренд.
Или бренд раскручен, но продавцов не много, можно сказать нет, но такое почти не возможно.
Если бренд не раскручен, то сложно рассчитать, учитывая вложения на раскрутку.

Как-то совсем грустно. Возьмём средний чек 3000 руб. Операционная прибыль 150-450 руб. Но за эти деньги нужно и трафик купить и расходы оправдать. Тогда объемы продаж должны быть бешеные. Когда мне предложили наценку в 20%, я думал меня обмануть хотят)). Правда там косметика, средние чеки не высокие.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#20
Ilnish:
Как-то совсем грустно. Возьмём средний чек 3000 руб. Операционная прибыль 150-450 руб. Но за эти деньги нужно и трафик купить и расходы оправдать. Тогда объемы продаж должны быть бешеные. Когда мне предложили наценку в 20%, я думал меня обмануть хотят)). Правда там косметика, средние чеки не высокие.

Хочешь, чтобы было "не грустно" - продавай уникальный продукт или производи сам. Там доходность нередко на уровне 100-300%.. 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий