Товар не подошёл - верните деньги.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#91
sema_87:
Али отлично деньги вовзращают, вообще без разговоров. Один раз попросили только фото почтовой упаковки, где штрихкоды всякие видны и цифры.
И возвращают, если в срок не пришел товар. Было несколько посылок мелких, опоздавших, за ктр деньги вернули, а посылка спустя пару мес дошла

Т.е. вам и деньги вернули и товар пришел?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#92
German V:
Т.е. вам и деньги вернули и товар пришел?

Да, такое было несколько раз. Доставка в заявленый срок не успевает, открывал спор, бабки без вопросов возвращали. Через недельку на почту товар приходил. Но это скорее исключение из правил, обычно все успевают в срок

---------- Добавлено 02.03.2020 в 13:41 ----------

леонид1161:
это только на те товары, которые стоят копейки. если заказать что-то на пару тыщ то хрен просто так вернут. я как то офигенную куртку там заказал, у продавца попросил перемерять ее см перед отправкой и дал свои размеры, он видимо забил на просьбу и отправил как есть, она оказалась мала мне на размер, открыл спор - не продавец на уступку не пошел ни али, сказали высылай обратно за свой счет и ЕСЛИ ДОЙДЕТ ОБРАТНО ТОГДА ВЕРНЕМ. и это не единичный у меня случай за дорогую вещь, а мелочевку да, бывало без разговоров возвращали

Ну это от продавца зависит. У меня жене один раз пришло платье за 4,5 тыщи не того цвета и явно из другого материала. Попереписывались с продавцом, отфоткали все что можно, долго торговались: я грозился негативными отзывами, продавец плакался про голодных детей, в итоге просто вернул бабки.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#93
zusull:
Да, такое было несколько раз. Доставка в заявленый срок не успевает, открывал спор, бабки без вопросов возвращали. Через недельку на почту товар приходил. Но это скорее исключение из правил, обычно все успевают в срок

---------- Добавлено 02.03.2020 в 13:41 ----------



Ну это от продавца зависит. У меня жене один раз пришло платье за 4,5 тыщи не того цвета и явно из другого материала. Попереписывались с продавцом, отфоткали все что можно, долго торговались: я грозился негативными отзывами, продавец плакался про голодных детей, в итоге просто вернул бабки.

Я гляжу вы регулярно используете такие приемы. Верно?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#94
German V:
Я гляжу вы регулярно используете такие приемы. Верно?

Какие именно приемы?

Треование вернуть деньги,е сли товар не пришел? Конечно использую. Если за 70 дней продавец не удосужился доставить мне мой заказ, то с фига я ему должен бабки дарить?

Или вы про случай, когда приходит товар заведомо не соответствующий параметрам купленного? Конечно требую вернуть, жалко, что в али нет возможности потребовать денег больше, чтоб уродов, подсовывающих одежду их целофана, вместо нормальной, наказывать юанем

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#95
zusull:
Какие именно приемы?
Треование вернуть деньги,е сли товар не пришел? Конечно использую. Если за 70 дней продавец не удосужился доставить мне

так товар который не пришел за 70 дней вы забираете на почте?

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#96
German V:
так товар который не пришел за 70 дней вы забираете на почте?

Что вас так удивляет? Постоянно всякая мелочь приходит позже срока или не приходит вообще. Как только срок доставки выходит, сразу открываю спор и деньги возвращают. Иногда возвращаю деньги, а иногда нет. По настроению.

Товар или на почту приходит или в почтовый ящик кидают.

А так человек выше правильно написал, за не малые деньги иногда такую хрень положат. Была бы функция пожаловаться и наказать продавца было бы хорошо.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#97
Zikam.RU:
Да так и делаем.
Самый цЫрк с кОнями начинается, когда сообщаешь такому упертышу, что он не представляет интереса в качестве клиента..

Так можно делать только если ты производитель, желательно уникального товара.

Сам выбираешь кого послать, кого обматерить, а кому лично привезти и выпить кофе.

Если ты обычный реселл (любого уровня, хоть мирового), то сервис это наше всё. И маневрировать обязательно. Если слать всех в пешее эротическое, тебя сожрут, это очевидно как 2+2.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#98
German V:
так товар который не пришел за 70 дней вы забираете на почте?

Ну да, а где еще?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#99
zusull:
Ну да, а где еще?

Так зачем вы за ним идете, если вам деньги продавец вернул?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#100
KumarPetrovich:
В новостях читал - что у этих алиэкспрессов и амазонов всяких растет количество возвращенных товаров, с каждым годом процент все больше и больше. Сейчас уже больше 30%.

Так что, крупные игроки тоже начинают задумываться

Амазон давно начали массово разводить, благодаря его политике возвращать деньги без разбирательств.

Если лавочку еще не прикрыли, с моей историей я наверное на много килобаксов могу заказать и заявить, что не получил или повреждено, не знаю, что именно в таких случаях делают. Новому клиенту могут и лишь разок вернуть, что тоже для многих приятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий