Товар не подошёл - верните деньги.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#31
olegunique:
Мы всеми возможными способами отказываем в возврате. Так как во первых большинство электроники входят в перечень невозвратных товаров если надлежащего качества

У Вас дистанционка?

Помните, что перечни на дистанционку не распространяются! Даже бу вернуть могут! Тупо придирайтесь к товарному виду.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#32
Xubart:
У Вас дистанционка?
Помните, что перечни на дистанционку не распространяются! Даже бу вернуть могут! Тупо придирайтесь к товарному виду.

Дистанционка.

Ох сложно это.

Сейчас участились случаи, когда покупатель при звонке, в лоб начинает про возврат.

И уже потом, удостоверившись, что возврат возможен, начинает об остальном.

т.е. его больше интересует не товар, а возможность вернуть.

А что вы имеете ввиду под вернуть б/у?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#33

То и имею ввиду - взял, попользовался, аккуратно упаковал как было, вернул.

ст. 26.1 ЗоПП

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Только товарный вид играет роль.

Ну а как поступать я писал выше.

Не стоит в лоб отшивать потенциального покупателя. Не факт на самом деле, что он мечтает о возврате. Многие просто хотят подстраховаться, свято веря, что у каждого продавца свои правила. Поэтому смело информируйте "Мы соблюдаем Закон, Вы имеете право на возврат в течение 7 дней при сохранении товарного вида". Особо "вумные аки вутки" услышав про 7 дней верещать начинают, як же так "я в секте 14 дней" :) Им разъясняете, что 14 дней на "ОБМЕН" никто не отменял - успокаиваются.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#34

Есть еще такое в том же ст. 26.1 ЗоПП:

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вот это совсем жесть.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#35

Да - в этом случае 3 месяца.

Поэтому лучше писать прямо в документах о праве на возврат. Ну и туда же впишите, что возврат осуществляется с ___ по ____ по адресу: _________ . Не все желающие поедут, поверьте :)

O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#36
German V:
бижутерия?

Нет, бытовая техника. Но относительно специфическая :)

---------- Добавлено 27.02.2020 в 22:04 ----------

Xubart:
Даже бу вернуть могут! Тупо придирайтесь к товарному виду.

Дело в том, что покупатель может отправить абсолютно новый товар, а придет кусок г-на. Как быть в этом случае? Открывать и проверять состояние в присутствии сотрудников курьерской службы?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#37
olegunique:

Дело в том, что покупатель может отправить абсолютно новый товар, а придет кусок г-на. Как быть в этом случае? Открывать и проверять состояние в присутствии сотрудников курьерской службы?

Я дабы избежать подобной ситуации всегда прошу покупателя упаковать дополнительно.

Очень прошу и письменно и устно. Напоминая не один раз.

Ни один этого не сделал, ни разу.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#38
German V:
По крайне мере в моем случае. Оригинальная упаковка завода изготовителя + грязные пальцы покупателя которые прежде чем трогать товар ел блины. При этом доказывает, что он товар достал один раз и положил обратно. И магазин намеренно пытается не платить.

Если товар нельзя продать это утрата товарного вида. Само собой никаких возвратов.

Все товары, которые возвращают по дистанционке б/у не являются. Они новые, и продаются как новые. Если товар продать как новый нельзя = утрата товарного вида.

P.S. У вас реально есть люди которые готовы просто так выкинуть деньги на доставку - туда/сюда?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#39
olegunique:

Дело в том, что покупатель может отправить абсолютно новый товар, а придет кусок г-на.

Это не Ваши проблемы. Товар должен вернуться на склад в том же виде, в котором был при выезде с него.

olegunique:
Как быть в этом случае? Открывать и проверять состояние в присутствии сотрудников курьерской службы?

Да, проверять, причем очень внимательно.

prizrak.ws
На сайте с 22.02.2009
Offline
111
#40
German V:

По закону я обязан вернуть деньги.
Но также могу, в начальном разговоре, перед покупкой сказать, что нет.
тем самым упредив заведомо возможный возврат - "типа не понравилось".

привет

я продаю автозапчасти, и всегда говорю клиентам - "нет, вернуть нельзя!"

- нельзя вернуть по причине ой передумал

- нельзя вернуть потому что не стал ставить на авто, чего валяться будет

- нельзя вернуть потому что хочется или мастер сказал возьми лучше японские а не корейские шаровые

- нельзя вернуть потому что ошибся и мне на самом деле нужно было не то а другое

и т.д.

нельзя вернуть заказной товар, его вёз в одну сторону 500км водитель, тратил бенз и гробил свою машину, ему платили за это зарплату, товар грузили и разгружали, за это люди тоже получали деньги, его добавляли в базу, работали менеджеры за тоже деньги, клиент об этом никогда не задумывается.

возврат возможен ТОЛЬКО по браку или пересорту (когда заказали фару, а приехали к примеру тормозные колодки), во всех остальных случаях, какого члена я должен делать возврат, потому что покупатель идиот? Идите в суд!

два домкрата (https://vk.com/twojack)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий