Ускорение сайта на вордпресс

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#241

SeVlad, ты бы хронологию событий восстановил. Сначала ты попросил "вставать сюда картинку" (я специально написал с ошибкой, как ты), аргументируя тем, что у меня это не получится. Не было никаких требований к тому, где будет размещена картинка, ты просто попросил её вставить в пост. Я вставил её на форум по твоей просьбе, чтобы показать, что это возможно, после чего ты 3 страницы думал, что она в формате png, и я тебя надурил (хотя половина читателей из этой темы смогла получить webp версию без каких-либо проблем, и они разобрались как это работает). Затем я для примера вставил картинки в форматах zip и exe, чтобы до тебя наконец дошло, что окончание в ссылке != формат изображения. Видимо что-то все-таки до тебя дошло, но не до конца, иначе ты бы не выставил очередное бредовое требование: вставить картинку так, чтобы в конце ссылки было webp. Я вставил, и все абсолютно тем же самым образом работало. Во всех этих примерах картинка отображалась абсолютно у всех. Потом ты переобулся, и выдумал новые требования: А теперь загрузи её во вложения!11

Как по мне, это выглядит не профессионально с твоей стороны. Ты попросил - я сделал.

Все делалось для того, чтобы показать, что нет никакого определения UA, и что тег picture полностью обратно совместим со старыми браузерами, и добавить WebP на сайт не составит проблем, если человек знает как это делать. Все упирается в вопросы квалификации. Делать это или нет - каждый решает сам. Мое мнение, что если это снизит объем трафика на 20%, при этом делается за 20 минут, то это легко окупится в скорости загрузки страницы на медленных соединениях (например, мобильный трафик получит от этого только +).

В этой ссылке приведен пример убогости WordPress, где один код добавляет функционал, а другой его вырезает. Это не бесплатно (с точки зрения быстродействия, есть такой термин - стоимость операции), поэтому это сказывается на быстродействии сайта. На голом движке все работает хорошо. После добавления плагинов бегут на этот форум и создают подобные темы.

У WordPress есть также и плюсы, никто о них не спорит. Это удобство добавить функционал без привелчения программиста, считай бесплатно. Но все мы знаем, что такое бесплатно. (Хотя подозреваю, что все-таки не все)

И да, скорее этот пост не для SeVlad, а для тех, кто ещё не потерял здравый рассудок и может вести дискуссию аргументировано.

Junior Web Developer
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#242
Sitealert:
Кого "их"? Там взаимный обмен мнениями, эдак можно сказать, что все взбесились, и ты в том числе.

Тех, кто не знает ВП, но скучают без него и видимо поэтому лезут в топики про него :)

Но причем тут я?

Sitealert:
Там взаимный обмен мнениями

При обмене мнений не используются "аргументы" типа

danforth:
Я подозревал о твоих ограниченых способностях,

При этом сам показал свои ограниченные способности, и не найдя в себе ни мужество признать что облажался ни даже уйти по-тихому, продолжает мазать пространство вокруг:

danforth:
Или вот пример от величайшего бога WordPress SeVlad. Одна обезьянка решила добавить тег, другая ищет как вырезать.

И тут, кстати, он тоже обосрался :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#243
SeVlad:
Значит 99% ненормальных или скорее ты не знаешь что такое аутсорц

расскажи конторе которая входит в ТОП-100 fortune что такое аутсорс)))

Хотя в последнее время мы уходим от этого понятия, идем к продуктовой компании

SeVlad:
Я лично делал для 2х крутых контор

Извини, но это вообще не аргумент) Солидная фирма возьмет в аренду дырокол)

Хотя наверное, я передергиваю немного, мы например на аутсорсе работаем для гугла, значит по отношению к нему мы - фрилансеры)))

SeVlad:
Ты, помниться, обещал не разговаривать со мной

А я и не разговариваю - просто привожу примеры)))

Но опять же - я стараюсь быть обьективным, я же не передернул про дочерние темы, плагин на плагин, не говоря о коронном - править на сервере)))

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#244
Sly32:
о коронном - править на сервере

Все правят на сервере. И ты в том числе.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#245
danforth:
Сначала ты попросил "вставать сюда картинку" (

Сначала я говорил "А это вообще не всегда возможно.". На что ты тут же начал хамить, оскорблять и показывать свою "крутость". Я просил вставить и доказать что ты действительно всё можешь. Я не уточнял как именно потому что это не важно - важно только то, что было сказано "это вообще не всегда возможно". Не мог вставить всегда/везде? Не смог. Факт1й. Более того - пытался манипулировать со своим сервером, что вообще ахтунг.

Не смог показать исходник картинки ужатой в 30 раз. Факт2й: ты не понимаешь в форматах.

Ты даже не рассказал о каких-то преимуществах webp. Факт3й.

Вывод: балабол и хамло.

danforth:

В этой ссылке приведен пример убогости WordPress,

А по этой ссылке приведён пример твоего ламерсва и очередной попытке доколупаться до столба (как и в случае моего выражения "определение UA" адресованному копирайтеру). Ничего более.

Ида, убогости ВП тут никакой нет.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#246
Sitealert:
Все правят на сервере. И ты в том числе

Ты походу не знаешь предыстории)))

И - я никогда не правлю на сервере. Могу на дев сервере использовать автодеплой в пайчарме для скорости - но только на деве своем, уже на стэйдж или QA все идет только через гит. Залезть в код на проде и там побыстрому поправить - это у нас севлад мастер)))

Но не в это суть а в том что начитаются тут советов нубы и будут считать что это все норм

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#247
SeVlad:
На что ты тут же начал хамить, оскорблять и пказывать свою крутость.

Хамить начал ты, начиная вот с этой фразы:

SeVlad:
Таких разработчиков расстреливать нужно.
SeVlad:
Более того - пытался манипулировать со своим сервером

Да, потому что WebP добавляют на свой сайт и свой сервер, а не чужой.

SeVlad:
Я не уточнял как именно потому что это не важно - важно только то, что было сказано "это вообще не всегда возможно". Не мог вставить всегда? Не смог.

Какая-то тупая аргументация. Ты png тоже не сможешь вставить всегда. Спорим?

SeVlad:
Не смог показать исходник картинки ужатой в 30 раз.

Я тебе уже объяснял, потому что это клиентский сайт, и хоть я не подписывал NDA, я не имею права публиковать чьи-то файлы. Могу только сказать про цифры без привязки к конкретному бизнесу или бизнес-метрикам.

SeVlad:
Ты даже не рассказал о каких-то преимуществах webp. Факт3й.

Я не сказал по двум причинам: во-первых, ты хам, и я не хочу с тобой делится знаниями. Во-вторых, ты не поймешь. Не вижу смысла объяснять, когда в ответ увижу вот такое, включая разметку: Ага, опять обосрался и говной воняиш

SeVlad:
Вывод: балабол и хамло.

Ну и ты опять продолжаешь в том же духе.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#248
bruder:
Сказал человек, у которого в подписи хостинговая рефка...

И? При чём тут это? Другого способа отследить свой вклад в развитие хорошей компании не представляется возможным. Доступа к GA у меня к сожалению нет и мне его никто не даст.

Я наёмный сотрудник, мне платят ЗП полностью белую, с ДМС, отпуском и так далее. А ещё есть ИП, я помогаю по доброте душевной людям, очень дешево кстати, потому что смысл не заработать, мне и так не плохо платят, при том на CMS, а не самописах, самописы как раз у нас внутри компании, большой, с миллионными бюджетами на IT отдел. Разницу как раз понимаю, в отличии от тех кто только смотрит с одной колокольни.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#249
Sly32:
расскажи конторе которая входит в ТОП-100 fortune что такое аутсорс)))
Хотя в последнее время мы уходим от этого понятия, идем к продуктовой компании

К продуктовой компании обязательно идти через ветку ВП и поливать ВП грязью?

С главной целью - быть на виду.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#250
Перфекционист:
К продуктовой компании обязательно идти через ветку ВП и поливать ВП грязью?

Идите на ресурс WP и сидите там чтоб к вам никто лишний не заходил, ей Богу достал. ВП сектантам обязательно покидать wordpress.com? Может вы там будете сидеть чтоб вас никто не ранил душевно? Там тоже форум есть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий