Youtube - Вопросы новичков - 13

X
На сайте с 07.04.2014
Offline
60
#481
Blazon #:
Вот именно что ИЗВЕСТНОГО !!!! Еще раз ответь самому себе кто ты, а кто Пол Маккартни (к примеру) чтобы хоть что-то заработать в инете как автор, когда даже звезды плюнули на эти копейки

Какой Пол Маккартни, дядь, ты о чем вообще) Я тебе про мягкое, ты мне про зеленое. Не надо быть звездой, а надо чтоб твои видео с твоим треком были популярны. А как уже это сделать другой вопрос

Cosmic321
На сайте с 18.11.2020
Offline
2
#482
Forest_Fox #:

Если ты добавил трек в видео, но копирайт-клейм на нем не появился - значит его еще нет в базе Content ID, либо Content ID по какой-то причине эту песню не видит.

А вообще эта тема уже протухла - YouTube ужесточил правила для муз партнерок. Год назад Routenote приостановила мне выплаты, написав что "проводит расследование по поводу использования Content ID с целью обмана и монетизации неавторского контента".

Одному человеку, пиратевшему таким способом фильмы, сразу несколько муз партнерок угрожают судом.

Я пытался грузить треки на другие муз партнерки, но Content ID их не видит.

Если есть возможность монетизировать канал через Адсенс - монетизируй. Потому что по итогу при крупной сумме партнерка проверит заклеймленные видео  и  отожмет деньги себе. Проверено.

Еще одна партнерка позволяла мне монетизировать ролики с помощью треков, но в день, когда на мой счет должна была поступить выплата в несколько тысяч долларов - мои аккаунты заблокировали.

Спасибо за разъяснения, хоть кто-то тут есть адекватный. Да с контент ID я так и думал.

Я как раз и заинтересовался темой, после того как @ xabis писал что его кинули. Но единственное отличие, это контент который создает моя команда, и доп к монете ютуба я хотел ещё сделать треки и залить их в музыкальную партнёрку и заработать на этом тоже.

Так же есть возможность засунуть эти треки в видосы блогеров которые набирают 10-300к просмотров (индонезия, индия, бразилия). Думаю копать туда, но пока я сделал тест и залил трек из муз ПП в видос, но content id не схватился и хз вообще присвоился он или нет. 

Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#483

Повторюсь: кто-нибудь знает как выйти из теневого бана?

И еще вопрос: на этом форуме низкая активность в ютуб-теме, где еще сидят и общаются ютуб-креаторы?

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#484
Forest_Fox #:


И еще вопрос: на этом форуме низкая активность в ютуб-теме, где еще сидят и общаются ютуб-креаторы?

На официальном форуме ютуба,там столько можно встретить креаторов!) 

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#485
Cosmic321 #:

Я как раз и заинтересовался темой, после того как @ xabis писал что его кинули.

вот он пример адекватности 😂 . Поплясал на граблях, теперь я попляшу
L2
На сайте с 30.12.2020
Offline
0
#486
Если на ютуб канале не учитываются просмотры с зарубежных каналов  что делать? Какие действия можно предпринять что бы деньги с монетизацией шли и с иностранных подписчиков? Куда можно пожаловаться? Если можно напишите конкретный адрес. 
Cosmic321
На сайте с 18.11.2020
Offline
2
#487
Forest_Fox #:

Повторюсь: кто-нибудь знает как выйти из теневого бана?

И еще вопрос: на этом форуме низкая активность в ютуб-теме, где еще сидят и общаются ютуб-креаторы?

честно, не думаю что есть выход из теневого бана. С новым каналом надо пытаться пробовать

Forest_Fox
На сайте с 27.09.2020
Offline
7
#488

Всех с НГ.

Что нужно чтобы делать shorts на ютубе? Достаточно ли просто добавить хэштег #shorts в названии и описании, или видео при этом должно быть вертикальным?

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#489
Forest_Fox #:

Всех с НГ.

Что нужно чтобы делать shorts на ютубе? Достаточно ли просто добавить хэштег #shorts в названии и описании, или видео при этом должно быть вертикальным?

Всё же написанно:

https://support.google.com/youtube/answer/10059070?hl=ru

Загрузка видео
Загрузка видео
  • support.google.com
Бета-тестирование инструмента для создания коротких видео. Теперь у авторов из Индии есть возможность записывать короткие видео с помощью специального инструмента YouTube. Пользователи из других стран пока могут создавать такие ролики только вручную. Для этого нужно снять вертикальное видео продолжительностью не более 60 секунд, загрузить его...
OG
На сайте с 26.12.2020
Offline
27
#490

Всем привет! У меня нейтральный (статистика, инфографика) контент  (авторский).  В связи с этим вопросы:

1. Контент для детей\не для детей - подходит для лиц младше 18 лет\не подходит. Что выбрать, чтобы не было ограничения по функциям (комменты, лайки и прочее), и чтобы не было ограничение на продвижение через рекомендации, похожие, главная стр. итд? И чтобы эти видео могли норм монетизироваться (как я понял, контент +18 и детский контент - не монетизируются?). Прикрепил скрин, посмотрите, это наилучший вариант?

2. Данные в реальном времени теперь не показывают страны?

3. Можно ли заменить музыку в видеоредакторе ютуба НЕ из фонотеки ютуба, а с компа или в случае подключенной медиасети - из библиотеки музыки, которая предоставляет доступ (epidemic sound, audiomicro  итд).

jpg screenshot_2.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий