Платите ли вы налоги с адсенс?

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#201
Pliny:

по 10 раз спрашивают меня ИП я или физик... ну что мне теперь им 10 раз отвечать чтоли? )))

Я лишь делюсь опытом, но не все способны это оценить. Благо 99% поняли о чем я. Но всегда найдется 1%, который так ничего и не понял.

Ну да. Несколько раз спросили - в чём было нарушение валютного законодательства, если выписан штраф. Полный игнор этого вопроса. Если уже делиться опытом, так до конца, почему бы не ответить? Поэтому не только лишь все способны оценить )))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#202

Mondeo, ну забыл я подать вовремя спраку о валютной операции... Я ж сказал что по мелочному делу меня выдернули... Но это расценивается как нарушение валютного законодательства...

С каждым бывает, что такого-то? Сначала все удивляются как можно было переплатить, потом как нарушить валютное законодательство... Это обычная рутина в налоговой. Людям свойственно ошибаться.

Я теперь ответил на Ваш ворпос? Теперь точно всё понятно?

Вот уже выше отписались что тоже много переплат висит. Вы знаете что такое авансовые платежи? Люди переплачивают, потом возвращают. Я никак не могу понять какое отношение лично моя проблема имеет к теме топика?

Я был в налоговой и задал вопросы, которыми тут все интересовались. Шло обсуждение платить или не платить налоги, какой выбрать банк, что будет за то, если не платить.

Вот я коль приехал в налоговую и задал эти вопросы инспекторам напрямую и попытался тут озвучить их видение этой ситуации. Без догадок, без теории, а чистую практику.

Я еще раз повторю, я в налоговой не работаю и на истину в первой инстанции не претендую. Я решил поделиться опытом. Воспринимайте инфу как хотите, у меня работы полно. Каждому не угадишь.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 13:48 ----------

Еще раз повторю, -- платить или не платить налоги, это личное дело каждого. Я решил платить. Я показываю какие могут быть возможные проблемы всвязи с этим.

Не хотите -- не платите! Кто Вам доктор? Я не пытаюсь никого переубедить. Делайте как хотите.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 13:54 ----------

Mondeo:
Ага, любит. Открыл ИП месяц назад, пришел в Альфа-банк открывать расчетный счет. Сказал, что буду получать деньги от Адсенс в размере 3-4 тыс. баксов в месяц. Полдня подумали и отказали. )))

Вот сами же писали, что банк отказал, расскажите почему? Давайте теперь я вопросы позадаю.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#203
Pliny:
Mondeo, ну забыл я подать вовремя спраку о валютной операции... Я ж сказал что по мелочному делу меня выдернули... Но это расценивается как нарушение валютного законодательства...

С каждым бывает, что такого-то? Сначала все удивляются как можно было переплатить, потом как нарушить валютное законодательство... Это обычная рутина в налоговой. Людям свойственно ошибаться.

Я теперь ответил на Ваш ворпос? Теперь точно всё понятно?

По штрафу по валюте теперь понятно. Я так и думал. Меня банк всегда предупреждает. Вот из октябрьского поступления - "Пожалуйста, предоставьте подтверждающие документы не позднее 13.11.2019 и подпишите распоряжение на перевод средств с транзитного счета на валютный счет. Если вы не успеете прислать документы вовремя, налоговая может выставить штраф." Я обычно в этот же день всё делаю. Зачем баблу на транзитном счёте валяться? Надо его тратить )))

---------- Добавлено 17.11.2019 в 13:07 ----------

Pliny:
Mondeo,

Вот уже выше отписались что тоже много переплат висит. Вы знаете что такое авансовые платежи? Люди переплачивают, потом возвращают. Я никак не могу понять какое отношение лично моя проблема имеет к теме топика?

Я был в налоговой и задал вопросы, которыми тут все интересовались. Шло обсуждение платить или не платить налоги, какой выбрать банк, что будет за то, если не платить.

Вот я коль приехал в налоговую и задал эти вопросы инспекторам напрямую и попытался тут озвучить их видение этой ситуации. Без догадок, без теории, а чистую практику.

По авансовым платежам при ИП 6% я искренне не понимаю как можно переплатить. Платишь раз в квартал по фактически полученным доходам за этот период. Ну да ладно.

Почему интересовал этот вопрос? Чтобы потенциально учиться на чужих ошибках, как тут острил один умник пару страниц ранее. )))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#204

Mondeo, ну вот видите, я задал вопрос, а вы не ответили!

Повторю его еще раз -- почему отказали в Альфа Банке?

И еще вопрос -- я как понял Вы свежрег ИП, вы налоги-то хоть раз платили? Декларацию уже поадавали? 110 поле заполняли? Что в нем писали? Если уж Вы не понимаете о чем я...а?

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#205
Pliny:
Mondeo,

Вот сами же писали, что банк отказал, расскажите почему? Давайте теперь я вопросы позадаю.

Да я писал здес на форуме почему. Некомпетентная девица менеджер затребовала Договор с Гуглом с подписью ручкой и синей печатью. Мол иначе никак. ))) Никакие доводы не помогли. Хотя может просто свежеоформленный ИП так её напугал. )))

Да и пофиг на эту Альфу. Ушел в Модульбанк и пока всем доволен.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 13:11 ----------

Pliny:
Mondeo, ну вот видите, я задал вопрос, а вы не ответили!

Повторю его еще раз -- почему отказали в Альфа Банке?

Я не секретарь машинистка чтобы моментально кучу текста набить. ))) Уже ответил

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#206
Pliny:
И еще вопрос -- я как понял Вы свежрег ИП, вы налоги-то хоть раз платили? Декларацию уже поадавали? 110 поле заполняли? Что в нем писали? Если уж Вы не понимаете о чем я...а?

ну и на этот вопрос

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#207
Pliny:
Mondeo,

И еще вопрос -- я как понял Вы свежрег ИП, вы налоги-то хоть раз платили? Декларацию уже поадавали? 110 поле заполняли? Что в нем писали? Если уж Вы не понимаете о чем я...а?

Я уже писал выше, что не работаю на дядю с 1994 года. Последний раз ИП у меня был в середине 2000-х, закрыл в 2009. Причем параллельно с ООО и бухгалтер занимался и ИП в том числе. Не было проблем таких. Ранее в 90-х был ИП, которым занимался полностью сам и уже не помню что там было и как. Помню, что сам процесс подачи декларации был забавный. Сидели вместе с тёткой налоговиком, тетрадью учета доходов/расходов, кучей чеков, считали и заполняли декларацию. )))

По Адсенс. 3 года выводил через Рапиду. В феврале этого года открыл ИП под Адсенс, осознав для себя необходимость легализации. Пользуюсь платной онлайн бухгалтерией, пока не вижу переплат. Если по итогам 2019 года переплаты таки вылезут, то без проблем возьму свои слова и своё удивлением назад.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#208

Mondeo, ну так вот у меня в нескольких ООО тоже был бухгалтер и так же сам никогда ничего не делал, я только подписи ставил и печати.

Теперь я сам по себе и лично столкнулся с этими проблемами и рад тому, что сам всё контролирую.

Как я понял из вышесказанного, Вы пока еще по ИП налоги не платили и Вам только предстоит это сделать до конца апреля 2020. И поверьте мне, по прошествию 3-х лет у Вас накопиться опыт и вы "без проблем возьмете свои слова и удивление обратно," так как все наёмные бухгалтера по несколько раз ошибались. Я будучи еще гендиром в прошлой жизни тоже искренне не понимал как там можно ошибиться.

Я так же искренне удивился и в этот раз когда обнаружил большие переплаты как в налоговую так и впенсионный. Так что, давайте поживём и увидим.

Если у Вас уже были ООО, то Вы должны знать что срок амнистии 3 года, потом ООО либо закрывают, либо есть риск выездной проверки. Я лично ООО закрывал и никогда не доходил до проверок. Но вот теперь моему ИП больше 3-х лет и я отношусь ко всему что говорят в налоговой более чем серьезно.

Пока меня никто не трогает и не дергает. Вот пока не дергают я сам пытаюсь разобраться с чем возможно я могу в будущем столкнуться. Например я задал вопрос про 120млн и мне там толком никто ничего не ответил... казалось бы, это ж налоговая, кому как не им знать.

А например в 12-м окне говорят знаете как? Посмотрите в интернете. Понимаете к чему я?

Пока всё ок, никого ничего не колышит, а потом бегают в панике с замороженными счетами и устраивают концерты.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 14:51 ----------

Я 3 года не интересовался вопросом переплат, так что они не выплывут, если Вы сами сверку не закажете, а, учитывая то, что Вы только что зарегили ИП, Вы точно ближайшие 2 с половиной года рыпаться не будете, так что извинений я врядли дождусь, да и топик этот уже все забудут. Так что давайти каждый останится при своём. Нет у Вас проблем и ладно, я рад за Вас.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#209
Pliny:
Mondeo, ну так вот у меня в нескольких ООО тоже был бухгалтер и так же сам никогда ничего не делал, я только подписи ставил и печати.

Теперь я сам по себе и лично столкнулся с этими проблемами и рад тому, что сам всё контролирую.

Как я понял из вышесказанного, Вы пока еще по ИП налоги не платили и Вам только предстоит это сделать до конца апреля 2020. И поверьте мне, по прошествию 3-х лет у Вас накопиться опыт и вы "без проблем возьмете свои слова и удивление обратно," так как все наёмные бухгалтера по несколько раз ошибались. Я будучи еще гендиром в прошлой жизни тоже искренне не понимал как там можно ошибиться.

Я так же искренне удивился и в этот раз когда обнаружил большие переплаты как в налоговую так и впенсионный. Так что, давайте поживём и увидим.

Если у Вас уже были ООО, то Вы должны знать что срок амнистии 3 года, потом ООО либо закрывают, либо есть риск выездной проверки. Я лично ООО закрывал и никогда не доходил до проверок. Но вот теперь моему ИП больше 3-х лет и я отношусь ко всему что говорят в налоговой более чем серьезно.

Пока меня никто не трогает и не дергает. Вот пока не дергают я сам пытаюсь разобраться с чем возможно я могу в будущем столкнуться. Например я задал вопрос про 120млн и мне там толком никто ничего не ответил... казалось бы, это ж налоговая, кому как не им знать.

А например в 12-м окне говорят знаете как? Посмотрите в интернете. Понимаете к чему я?

Пока всё ок, никого ничего не колышит, а потом бегают в панике с замороженными счетами и устраивают концерты.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 14:51 ----------

Я 3 года не интересовался вопросом переплат, так что они не выплывут, если Вы сами сверку не закажете, а, учитывая то, что Вы только что зарегили ИП, Вы точно ближайшие 2 с половиной года рыпаться не будете, так что извинений я врядли дождусь, да и топик этот уже все забудут. Так что давайти каждый останится при своём. Нет у Вас проблем и ладно, я рад за Вас.

У меня ооо работает более 8 лет. За это время все штрафы которые я платил были более чем заслуженные.

Пока вы работаете не с миллионами долларов в месяц, вы никому не интересны.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#210

Pliny Не доказывайте никому ничего, кто хотел Вас услышать - услышал. Для Всех остальных предыдущий пользователь подытожил если у Вас нет миллиона долларов в месяц Вы налоговой неинтересны. Я думаю, здесь, на этом форуме, его замечание крайне уместно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий