Платите ли вы налоги с адсенс?

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#221
Zmicer:
Мне просто интересно) Просто как мне видится Рапида самое простое решение если можно получить с ними контракт.

Вы не понимаете. Рапида это система выплаты денег. ИП с Рапидой контракт никогда не получит, точнее так - валютный контроль выплаты от Рапиды никогда не обелит и не подтвердит.Я не представляю какой контракт или хотя бы оферту может предложить Рапида. У них этого нет. Просто априори нет.

Т.е. получая от Рапиды все, поголовно все, попадают под статью о незаконной предпринимательской. Если хоть кто то покажет контракт от Рапиды одобренный валютным контролем любого НОРМАЛЬНОГО банка, я свое мнение изменю.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#222
WebSeo:
Вы не понимаете. Рапида это система выплаты денег. ИП с Рапидой контракт никогда не получит, точнее так - валютный контроль выплаты от Рапиды никогда не обелит и не подтвердит.Я не представляю какой контракт или хотя бы оферту может предложить Рапида. У них этого нет. Просто априори нет.

Т.е. получая от Рапиды все, поголовно все, попадают под статью о незаконной предпринимательской. Если хоть кто то покажет контракт от Рапиды одобренный валютным контролем любого НОРМАЛЬНОГО банка, я свое мнение изменю.

Это вы не понимаете. Валютный контроль проходит Рапида, а не пользователь, Рапида получает на свои счета валюту, а не пользователь. Пользователь получает рубли, валюты он нигде не видит и не имеет. И скорее всего это агентский договор Рапиды и Адсенс. Как писалось выше - Рапида может предоставить контракт в рублях для отчётности.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#223
Zmicer:
Рапида может предоставить контракт в рублях

Всё верно. Рапида высылает вебмастерам бабки в рублях и на этот момент уже никого не интересует что это были баксы. Контракт с Рапидой абсолютно точно узаконил бы эти бабки.

Иными словами, Рапида -- это юрлицо, которое как юрлицо получила валюту от Google. Она прошла валютный контроль, иначе, она бы попросту не смогла выплатить Вам рубли!

Но всё ж схема мутная, не спорю. Нужно видить договор Рапиды с Google при заключении договора с ними.

---------- Добавлено 20.11.2019 в 12:43 ----------

Кстати, по-моему меня это и остановило, что они отказались показывать свой договор с Google. Но я уверен, что там как раз всё как надо, с пользой в нашу сторону. Рапида скорее всего у себя открывает виртуальные счета (кошельки) и тем самым действует как юрлицо, которое получает разом всю Вашу выручку, всех вебмастеров одним платежом. И тогда, к Вам притензий вообще никаких.

Ту же налоговую в крайнем случае будет интересовать именно Ваше взаимоейтсвие с рапидой, на каких основаниях она Вам бабки платит. Если разово, то как бы и пофиг... Ну если выводить раз в год через Рапиду, иными словами, можно вообще не париться... Но вот чтобы выводить ежемесячно, это уже систематическое получение прибыли

Но опять же... Ведь с Рапиды можно вывести не на счет ))) и тогда там уже концов не сыщишь )))

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#224
Pliny:
Ведь с Рапиды можно вывести не на счет

Разве рапида - не является самостоятельным счётом физического лица? По сути, Рапида входит в Киви Банк сейчас, а Киви Банк - лизензирован ЦБ РФ.

Обязанность уплаты налога, как я понимаю, у меня возникает в момент зачисления средств на Рапиду, а не когда с Рапиды деньги полетят дальше.

Есть ли контраргументы?

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#225
lusan:
Разве рапида - не является самостоятельным счётом физического лица? По сути, Рапида входит в Киви Банк сейчас, а Киви Банк - лицензирован ЦБ РФ.

Как такового счета нет. В оферте Киви Банка (Рапиды) используются только понятия:

Электронные денежные средства (ЭДС) – предварительно предоставленные Пользователем Рапиде денежные средства, информация о размере которых учитывается Рапидой без открытия банковского счета, для исполнения денежных обязательств Пользователя перед третьими лицами и в отношении которых Пользователь имеет право передавать распоряжение исключительно с использованием электронных средств платежа.
Электронное средство платежа (ЭСП) – Пользовательская часть программного обеспечения ППС. Электронный регистр учета электронных денежных средств, персональных данных, истории платежей, иной информации в отношении Пользователя.

Сам текст оферты - https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_rapida-online.pdf

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#226

Ну так окей.

Обязательства по налогам у меня всё же возникает в момент зачисления денег на аккаунт Рапиды, или когда они дальше пошли гулять?

А то тут некоторые с Рапиды гонят себе на р/с ИП и довольные сидят.

Однако в поле Плательщик в банке будет стоять "Иванов И.И". А в поле Получатель "ИП Иванов И.И", то есть г-н Иванов как физ.лицо отправил деньги самому себе на ИП и уплатил налог 6%. Вот такое веселье выходит.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#227
lusan:
Ну так окей.
Обязательства по налогам у меня всё же возникает в момент зачисления денег на аккаунт Рапиды, или когда они дальше пошли гулять?

А то тут некоторые с Рапиды гонят себе на р/с ИП и довольные сидят.
Однако в поле Плательщик в банке будет стоять "Иванов И.И". А в поле Получатель "ИП Иванов И.И", то есть г-н Иванов как физ.лицо отправил деньги самому себе на ИП и уплатил налог 6%. Вот такое веселье выходит.

Технически, в момент получения дохода. В нашем случае - получение денег в Рапиде. Ранее было разъяснение налоговой по поводу WMR, что налог рассчитывается при первичном получении денег на WMR, а не в момент их вывода на расчетный счет.

И то, что схема с выводом через Рапиду на ИП серая, думаю все осознают. Другое дело, что пока налоговикам нет до этого дела, так как они не особо понимают в данной сфере деятельности, а суммы поступлений соответствуют суммам в декларации.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#228

а скажите мне дорогие друзья...

например упало вам 1000 у.е. на адсенс, сколько вы платите налог с данной суммы?

No pain, no gain
M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#229
mastershop:
а скажите мне дорогие друзья...
например упало вам 1000 у.е. на адсенс, сколько вы платите налог с данной суммы?

На Адсенс не важно сколько упало. Когда на расчетный счёт пришло, тогда и налог. Скажем так - 60$ по курсу ЦБ на день прихода денег. Но есть нюансы )))

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#230
Mondeo:
На Адсенс не важно сколько упало. Когда на расчетный счёт пришло, тогда и налог. Скажем так - 60$ по курсу ЦБ на день прихода денег. Но есть нюансы )))

под "упало" - имел ввиду - и дальнейший вывод на банк карту..прошу прощения.

как не важно? а если лям упал то, что также 60$ налог?

это единый налог или как понимать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий