Платите ли вы налоги с адсенс?

Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#231
Кефир:
На Серче описан хотя бы 1 случай когда физическое лицо было вызвано в налоговую за неуплату подоходного налога с доходов адсенс?

Меня на днях вызвали, правда я из Молдовы. Хотят взыскать за 2017 и 2018 сумму в несколько сот тысяч, в пересчете на рубли. Никакие разговоры и обьяснения, типа это не доход, а безвозмездная материальная помощь, без документального подтверждения их не интересует. Говорят - докажите. В противном случае инкриминируют как доход с полной оплатой + пеня. Пока провожу консультации с юристом и думаю что делать.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#232
mastershop:
под "упало" - имел ввиду - и дальнейший вывод на банк карту..прошу прощения.
как не важно? а если лям упал то, что также 60$ налог?
это единый налог или как понимать?

Если лям упал, то 60 тыс. налог. ИП 6% с прихода. Но есть нюансы в виде взносов в пенсионный и т.д.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
111
#233
Mondeo:
Если лям упал, то 60 тыс. налог. ИП 6% с прихода. Но есть нюансы в виде взносов в пенсионный и т.д.

теперь понял...спс...

6% - очень даже лояльно!

а в Украине сколько? кто из Украины?

No pain, no gain / AdSense F*ck off
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#234
mastershop:
а в Украине сколько? кто из Украины?

Я немного выше писал.

Если как предприниматель, то 5% + каждый месяц обязательно уплата примерно (в эквиваленте) 38 долларов единого социального взноса вне зависимости от того, есть доход или нет.

Ну, и из минусов деньги как физическому лицу могут дойти только как гривна, то есть, перед переводом себе с предпринимательского счета их нужно поменять на гривну.

Из-за постоянно укрепляющейся гривны налогов в итоге нужно платить больше в пересчёте на доллары, чем собственно получил доходов. Как примерно, получили 1000 долларов - на момент получения пусть курс 1:26 это 26000 грн, с них в конце квартала нужно будет заплатить 1300 грн налогов (в долларах 50). Но к тому времени уже 1 доллар стоит 25 грн и, если пересчитать в доллары, то на время уплаты это уже будет 52.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#235
mastershop:
а скажите мне дорогие друзья...
например упало вам 1000 у.е. на адсенс, сколько вы платите налог с данной суммы?

6% и живите спокойно :)

Ну на самом деле чуть больше - банковское обслуживание, оплата за каждый счет в долларах, и т.п.

В реальностьи около 7% выходит при хороших поступлениях.

Но если суммы небольшие, скажем грубо, до 1000$, то доп. оплат не нужно, надо смотреть в каждом банке какие условия.

А Рапида вообще не вариант, в любой момент могут взять за... сами знаете что.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#236
Pliny:
В чем их выгода кроме игры на курсе валют я тогда тоже не понял. Зачем брать на себя такой головняк, чтобы, в итоге, сделать выплату копейку в копейку. Там же вроде не было комиссий. Но я уже не помню.

Видимо в том, что вывести без комиссии это квест, а так ссылка ведет на вывод под 2%.

-= Serafim =-:
Ты его платишь при каждой покупке в магазине 😂

Реально не так уж мало людей считают, что если они не платят ндфл, то значит совсем налогов не платят.

Видимо для них до 20% ндс подняли :D

Arhz:
Меня на днях вызвали, правда я из Молдовы. Хотят взыскать за 2017 и 2018 сумму в несколько сот тысяч, в пересчете на рубли.

Ну я так понимаю раз Молдова, то приходили не на рапиду, а в банк напрямую, понятно, что их возбудили ежемесячные поступления денег, в РФ так же.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#237
Arhz:
Меня на днях вызвали, правда я из Молдовы

Вызвали в РФ или в Молдове? Просто у нас даже законодательство разное, разная работа налоговиков, да всё разное. Держите в курсе в любом случае.

T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#238

Вызвали, не вызвали. Все это до поры до времени. В любой момент властям может стать известно о нашем маленьком гешефте и тогда уж придется отвечать по всей строгости закона. К сожалению, тренды развития налогового законодательства говорят именно про это.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#239
WebSeo:

Те, кто выводит на счет физика знают, что рискуют. И риск это очень большой.

О каком риске речь?

Если о незаконном предпринимательстве, то есть например Письмо Федеральной налоговой службы от 15 февраля 2012 г. № ЕД-3-3/465@ “О налогообложении доходов физических лиц”, где как разъясняется наша ситуация и сказано в частности:

В отношении доходов, полученных от участия в программе Google Adsense, применимы положения подпункта 6 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в соответствии с которыми указанные доходы физических лиц должны рассматриваться как вознаграждение за совершение действий в Российской Федерации и облагаться налогом по ставке, предусмотренной пунктом 1 статьи 224 Кодекса (13%).

Я понимаю что письмо старенькое и при желании можно к чему угодно придраться, но всё-же.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#240

Угомонитесь вы уже, если поймали за жопу, то заставят выплатить 13 процентов от дохода за последние три года плюс 40 процентов от этой суммы как штраф и все. Это если за должность за три года не более 600 000, дальше уголовка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий