Платите ли вы налоги с адсенс?

M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#241
Arhz:
Меня на днях вызвали, правда я из Молдовы. Хотят взыскать за 2017 и 2018 сумму в несколько сот тысяч, в пересчете на рубли. Никакие разговоры и обьяснения, типа это не доход, а безвозмездная материальная помощь, без документального подтверждения их не интересует. Говорят - докажите. В противном случае инкриминируют как доход с полной оплатой + пеня. Пока провожу консультации с юристом и думаю что делать.

Salut. Такая же ситуация, плюс сегодня не смог обналичить перевод. Вроде как Ирландию заблокировали. Тебе какие сроки ставят на оплату? Меня просто только вызвали. Отнес документы им на пересчет освобождений. Te-am scris in icq, daca vrei poti sa respunzi acolo, пардон за мой французский.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#242
Sportmas:
Угомонитесь вы уже, если поймали за жопу, то заставят выплатить 13 процентов от дохода за последние три года плюс 40 процентов от этой суммы как штраф и все. Это если за должность за три года не более 600 000, дальше уголовка

Спасибо, успокоил. У меня уголовка на третий месяц наступит, какие уж 3 года )))

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#243
Dratuti:
О каком риске речь?
Если о незаконном предпринимательстве, то есть например Письмо Федеральной налоговой службы от ...

Незаконное предпринимательство в крупном размере это уголовное преступление, а не налоговое, следователю и прокурору до лампочки эти письма которые вообще юридической силы не имеют.

И как то странно спрашивая налоговиков, а сколько мне платить 6% или 13%? получить в ответ 6%

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#244
Mondeo:
Спасибо, успокоил. У меня уголовка на третий месяц наступит, какие уж 3 года )))

Задолженность по налогам, а не доходу. Чтобы получить такую задолженность за три месяца, надо зарабатывать более 1,5 млн в месяц.

Blazon:
Незаконное предпринимательство в крупном размере это уголовное преступление, а не налоговое, следователю и прокурору до лампочки эти письма которые вообще юридической силы не имеют.

Они должны доказать незаконную предпринимательскую деятельность. И че-то я сомневаюсь, что они будут это делать, если ты уже платишь 13%. Ну только если в каком-нибудь совке, где словосочетание онлайн заработок сродни нло.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#245
awasome:

Они должны доказать незаконную предпринимательскую деятельность. И че-то я сомневаюсь, что они будут это делать, если ты уже платишь 13%.

а за продажу наркотиков тоже учитывается заплатил или нет налоги? 😂

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#246
awasome:
Они должны доказать незаконную предпринимательскую деятельность. И че-то я сомневаюсь, что они будут это делать, если ты уже платишь 13%. Ну только если в каком-нибудь совке, где словосочетание онлайн заработок сродни нло.

Это не сложно, на самом деле, если поставлена такая задача будет. Для возбуждения дела будет достаточно зафиксированных показаний лиц, оплативших товары, работы, услуги (просто несколько подставных клиентов и можно подписывать папку). А дальше дело техники

)
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#247
Gans Gauss:
Это не сложно, на самом деле, если поставлена такая задача будет. Для возбуждения дела будет достаточно зафиксированных показаний лиц, оплативших товары, работы, услуги (просто несколько подставных клиентов и можно подписывать папку). А дальше дело техники

Ну касательно платежей с Адсинс - не думаю, что Гугл будет давать какие-то свидетельские показания. И что в таком случае делать блогерам с дополнительным доходом в 100 - 200$ ежемесячно. ИП себя не окупит в таком случае. И вообще, РСЯ же как-то налоги законно платит за нас. Значит есть какие-то правовые основания.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
154
#248
Terehova:
Ну касательно платежей с Адсинс - не думаю, что Гугл будет давать какие-то свидетельские показания. И что в таком случае делать блогерам с дополнительным доходом в 100 - 200$ ежемесячно. ИП себя не окупит в таком случае. И вообще, РСЯ же как-то налоги законно платит за нас. Значит есть какие-то правовые основания.

Про адсенс согласен, я про общую схему доказательства незаконности имел в виду

florchik
На сайте с 20.03.2007
Offline
127
#249
Nopassw0rd:
А про истории в гугле, я уже отписался выше. Как-то утром позвонили и пригласили в налоговую, обнаружили поступление денег на счет причем открытый не в нашем городе. Это были деньги РСЯ. Когда я спросил почему только сейчас меня дернули ведь я уже с 12 года получаю такой доход. Мне сказали, что в этом году налоговая получила бОльший доступ к счетам. Значит в следующем гайки будут только закручиваться.

Добрый день. Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.

На момент, когда Вас вызвали в налоговую, Вы были зарегистрированы в качестве ИП или нет? Счет в питерском банке был открыт на физ.лицо или на ИП? За старые годы Вас также обязали заплатить налог или же исковая давность вышла и оплачивали только последний 3 года? По какой ставке оплатили? Штраф был 20 или 40% от суммы задолженности? Возражения со смягчающими Вы подавали? В рамках каких контрольных мероприятий налоговая выявила задолженность (камеральная проверка, выездная, иные мероприятия НК), они Вам как сами пояснили? Ну и еще множество вопросов на самом деле. По ходу может вспомню)

Если все это описать, то картина станет более ясной. Спасибо.

---------- Добавлено 25.11.2019 в 13:42 ----------

Sportmas:
Угомонитесь вы уже, если поймали за жопу, то заставят выплатить 13 процентов от дохода за последние три года плюс 40 процентов от этой суммы как штраф и все. Это если за должность за три года не более 600 000, дальше уголовка

40% - умышленно. 20% - по незнанию. +штрафы могут в 16 раз уменьшить при наличии смягчающих. НК РФ в помощь.

И на счет 600 тыс и уголовки просьба конкретную статью закона предоставить.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#250
florchik:
Добрый день. Поясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
На момент, когда Вас вызвали в налоговую, Вы были зарегистрированы в качестве ИП или нет? Счет в питерском банке был открыт на физ.лицо или на ИП? За старые годы Вас также обязали заплатить налог или же исковая давность вышла и оплачивали только последний 3 года? По какой ставке оплатили? Штраф был 20 или 40% от суммы задолженности? Возражения со смягчающими Вы подавали? В рамках каких контрольных мероприятий налоговая выявила задолженность (камеральная проверка, выездная, иные мероприятия НК), они Вам как сами пояснили? Ну и еще множество вопросов на самом деле. По ходу может вспомню)
Если все это описать, то картина станет более ясной. Спасибо.

Собственно, в том сообщении все уже было указано. Да ип было, но вызывали из-за денег от РСЯ, которые идут по 13% как физику (стандартно по договору оказания услуг). Штрафа не было, пришлось приносить все документы от яндекса договор и 2ндфл и писать заявление о происхождении средств. А пост был о том, что я по такой схеме работаю уже годы, а вопрос возник только в этом году, как мне сказала начальник отдела у них теперь появилось гораздо больше возможностей по отслеживанию средств налогоплательщиков и неналогоплательщиков ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий