Платите ли вы налоги с адсенс?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#171
Pliny:
Я ХЗ по Украине, там говорят вообще всё легко, но я легализовал доход тут...

Да, у нас в Уа в этом плане - всё легко.

Раньше сделали облегчение, что для экспорта услуг нужно было было просто отвезти в банк инвойс на сумму, которая зашла в банк на предпринимательский счет.

Потом сделали, что можно только скан этого инвойса.

А с мая банкам разрешили не отслеживать разовые переводы по экспорту услуг до 150000 грн (где-то 5000-6000 долларов), как это ранее для товаров сделали. В итоге в Привате можно просто написать писульку, что считать все переводы на мой счёт переводами за экспорт услуг в рамках КВЭДов таких-то. В моём банке, вроде формально, требуют инвойсы, но фактически если раньше звонили, писали то сейчас перестали дергать вообще. Просто деньги зачисляются и всё. Я по привычке раз в пару месяцев накопившиеся инвойсы сканирую и загружаю через онлайн-банкинг.

Но, наверное, если сумма разового перевода будет больше чем 150000 грн в эквиваленте, то инвойс потребуют.

С другой стороны сейчас готовится закон, что под финансовый надзор будут попадать суммы больше 400 000 грн, так что и в этом плане станет проще. Плюс какие-то упрощения сделают, скорее всего, будут отслеживать не переводы, а смотреть насколько этот превышенный перевод вписывается в обычную деятельность предпринимателя.

p.s. Вспоминаю какая "задница" в этом плане была ещё года 4 назад и аж вздрагиваю.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#172
Pliny:
Просто я хотел рассказать о том, что не надо быть наивными, особенно, когда дело касается валюты...

Я лично давно перестал ввязываться здесь в дискуссии на эту тему и убеждать в том, что не все просто в этом вопросе - пока человек сам не прошел через мясорубку - его не убедить. Граблей там понаставлено море, причем есть банки и налоговые инспектора, которые реально помогают разруливать, а есть такие, что от нервов потом можно просто в больничку заехать

)
T
На сайте с 25.09.2010
Offline
101
#173

А что делать с валютным регулированием для физических лиц? Какие-то нормы распространяются? Получаю деньги с адсинса как физик, на карточке в альфа-банке. Пока вопросов у банка никаких не возникло.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#174

Terehova, ну вы не можете получать регулярный доход, так как это одно из 3-х правил, характеризующих предпринимательскую деятельность; вы занимаетесь незаконным предпринимательством. Один, два, три платежа можно вывести под 13% -- это законно. Но "систематическое получение прибыли" -- это предпринимательская деятельность. И если Вы не зарегистрированы, то это незаконная предпринимательская деятельность.

Но дальше это разжевывать я не буду. Каждые решает сам. Но вариант 13% ваще не комильфо. Копайте в сторону Рапиды, они за Вас проходят валютный контроль и дают рубли. Но от незаконной предпринимательской деятельности они не оградят.

Эту тему продолжать не буду... В этом сообщении всё разжевано. Остальное додумайте сами.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#175
Pliny:
Эту тему продолжать не буду... В этом сообщении всё разжевано. Остальное додумайте сами.

а я сразу говорил - не плати налоги! не поощряй бездарную власть которая хлабучит каждого гражданина ))) или продолжай прогибаться дальше )))

No pain, no gain
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#176
Pliny:
Копайте в сторону Рапиды, они за Вас проходят валютный контроль и дают рубли. Но от незаконной предпринимательской деятельности они не оградят.

А если зарегистрирован как ИП, но платишь 13% с того, что пришло в Рапиду?

Что делать-то, чтобы не связываться с валютным контролем?

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#177
Pliny:
Господа, как только валюта поступает на любой из Ваших счетов, этот факт банком автоматом редиректит в налоговую.

У них это автоматизировано. А нужно как компромат, влетишь где-нибудь, в политику влезешь и хлоп. А на счёт куда и где, я лучшее что нашел - это ОАЭ) но надо за 300.000$+ жилье купить для внж, или мутки с фирмой.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#178
Pliny:
Dratuti,

Но даже я понял что со всей своей щипитильностью наделал ошибок, которые непонятно как расхлебывать. Я переплатил и переплатил много, очень много и в налоговую и пенсионный.

И теперь я бегаю со сверками и не понимаю кто что и кому должен и как вернуть то что отдал и надоли оно мне нафиг вообще. Потому что если что-то возвращать, то это камеральная проверка!

Уж лучше недоплатить, тогда тебе сами позвонят, сами счет выставят и т.д. и т.п. Вот я и пришел оплачивать штраф за нарушение валютного законодательства, а узнал, заодно, дофига всего нового.

Не понимаю, как можно перепутать и переплатить? Есть же всякие Эльбы и проч. системы для ИП.

И какое именно нарушение валютного законодательства? В банк же деньги приходят на транзитный счет. Валютный контроль банка запрашивает документы по этой сумме. Если всё ок, то деньги переходят на валютный счет и можно пользоваться. Значит всё в порядке. Откуда может вылезти нарушение?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#179
Mondeo:
Не понимаю, как можно перепутать и переплатить? Есть же всякие Эльбы и проч. системы для ИП.
И какое именно нарушение валютного законодательства? В банк же деньги приходят на транзитный счет. Валютный контроль банка запрашивает документы по этой сумме. Если всё ок, то деньги переходят на валютный счет и можно пользоваться. Значит всё в порядке. Откуда может вылезти нарушение?

Тут Вы такой еще непонятливый, а сейчас уже эксперт высшего уровня. Быстро однако :)

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#180

В России не принято учиться на чужих ошибках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий