Платите ли вы налоги с адсенс?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#181

В UA сколько по времени занимает оформиться на 3 группу?

Фин мон свыше 150 не реагирует даже если сильно выше, как я понял все зависит от отделения банка. Знаю что во время выдачи они видят откуда приходят деньги, поэтому вопросов не возникает, сами говорят если превышаешь сумму снятие и рекомендуют не превышать)

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#182
Nopassw0rd:
В России не принято учиться на чужих ошибках.

Зато много пословиц и поговорок типа "Гром не грянет, мужик не перекрестится" и про "жареного петуха" 😂

)
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#183

Mondeo, ну вы, видать, просто никогда бизнесом не занимались... всегда бывают ошибки, просрочки, неправильные просчёты... ну бывает такое, что ошибается человек... ну ХЗ как вы можете не ошибаться... Ошибаются бухгалтера, ген директора, да и сами налоговики... Могут, например штраф или пеню впаять, а Вы потом оспариваете... Вы вообще в каком мире живёте? От ошибок никто не застрахован.

Вы хоть видели как КБК выглядят -- там 0010110101010101 один такой а другой 00101110010101... взял и не туда бабки отправил... Там расставлены ловушки, чтобы хоть на одну Вы точно напоролись...

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#184
Pliny:
Mondeo, ну вы, видать, просто никогда бизнесом не занимались... всегда бывают ошибки, просрочки, неправильные просчёты... ну бывает такое, что ошибается человек... ну ХЗ как вы можете не ошибаться... Ошибаются бухгалтера, ген директора, да и сами налоговики... Могут, например штраф или пеню впаять, а Вы потом оспариваете... Вы вообще в каком мире живёте? От ошибок никто не застрахован.

Вы хоть видели как КБК выглядят -- там 0010110101010101 один такой а другой 00101110010101... взял и не туда бабки отправил... Там расставлены ловушки, чтобы хоть на одну Вы точно напоролись...

Откуда такие выводы, про то что бизнесом не занимался? Сами рассказываете про ИП 6%. Об этом разговор же. Где там можно так наошибаться, чтобы капитально налоги переплатить? Вопрос то был об этом. И про штраф за валютное законодательство. Но конечно же вместо ответа на простые вопросы надо нагнать пурги про ошибки в КБК.

---------- Добавлено 15.11.2019 в 22:59 ----------

Gans Gauss:
Тут Вы такой еще непонятливый, а сейчас уже эксперт высшего уровня. Быстро однако :)

Причем тут "эксперт высшего уровня"? Я с 94 года работаю на себя. Были и ООО, и ИП. Если у меня были непонятки с открытием счета в Альфе из-за тупой девочки-менеджера, то какое это имеет отношение к моему опыту?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#185
Maxi8:
В UA сколько по времени занимает оформиться на 3 группу?

Оформится с другой группы или просто зарегиться единщиком на 3 группе?

Именно зарегиться сейчас вроде 24 часа, но тут нужно забыть сразу подать заявление о переходе на ЕН (3 группа).

Может затянуться заверение книги доходов в налоговой - это с моего опыта заняло время, кажется, неделю. Я точно не помню можно ли получать доходы, не заверив книгу дохода. Но если только адсенс, то можно на паузу поставить выплату, как вариант.

Maxi8:
Фин мон свыше 150 не реагирует даже если сильно выше, как я понял все зависит от отделения банка.

Это вы о обычных физлицах или ФОПах? Ибо правила могут быть разные.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#186
Dreammaker:
Оформится с другой группы или просто зарегиться единщиком на 3 группе?

Именно зарегиться сейчас вроде 24 часа, но тут нужно забыть сразу подать заявление о переходе на ЕН (3 группа).

Может затянуться заверение книги доходов в налоговой - это с моего опыта заняло время, кажется, неделю. Я точно не помню можно ли получать доходы, не заверив книгу дохода. Но если только адсенс, то можно на паузу поставить выплату, как вариант.



Это вы о обычных физлицах или ФОПах? Ибо правила могут быть разные.

О обычных физ лицах.

Неизвестно что весной будет, проверки не проверки, вроде бы как все ужесточаться будет, так мне кажется. Да и вообще, доход с ЮТ в январе перекрыть могут, думаю может стоит оформиться чтоб хоть покупки крупные сделать можно было. Хрен с теми 6,5%.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#187
lusan:
Соответственно, мне надо в налогооблагаемую базу приплюсовать сумму в рублях на момент конвертации в день прихода, так получается?

Я запутался честно говоря. Вам что пришло на счет в долларах, то в долларах в декларации и указываете. Как и что оно там в рубли преобразовалось или сняли прямо валютой с валютного счета - ровным счетом никакого значения не имеет.

lusan:
Валютный счёт в баксах, как я понимаю, конвертация автоматом не происходит получается. Надо это делать вручную?

С валютным счетом Ваше дело как поступать. Можете снять валюту, можете конвертировать на рублевый счет. Я тут не совсем понимаю суть вопроса. Гонять с долларового счета и на рублевый в любом порядке можно сколько угодно раз, теряя правда каждый раз курсовой разнице. Для налоговой Вы должны внести сумму, что каждый месяц получили и дату, а лежали там дальше баксы или вы их перевели в рубли в тот же день, вообще никакого значения не имеет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#188
Maxi8:
с теми 6,5%.

Не забывайте, что в отличие от физлица, получив доход как ФОП, вы не сможете снять его в долларах. Сейчас нет обязательной продажи валюты сразу после поступления, но получить деньги как физлицо, вы можете только в гривне. Есть вариант получать как командировочные для поездки за границу, но там есть сложности и ограничения.

Кроме того, нужно платить ЕСВ каждый месяц (22% от минимальной зарплаты) сейчас это 918,06 грн вне зависимости от того, есть доход или нет. В следующем году будет немного больше.

И почему 6,5%? Если не брать во внимание ЕСВ, процент банка за вывод на карту (можно найти 0,35%) и курсовые потери, то ФОП на ЕН 3 группа платит налог 5%. По крайней мере, пока что :)

Наверное, посчитали военный налог 1.5%? Его ФОПы не платят.

---------- Добавлено 16.11.2019 в 00:22 ----------

Тут ещё подумал. Доход считается в гривневом эквиваленте на момент попадения валюты на счет, а налог платится раз в квартал, то с учетом,то что сейчас гривна активно укрепляется, то налог приходится (если пересчитать сумму в эквивалент в долларах) к тому времени платить больше.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#189
Dreammaker:
Но если только адсенс, то можно на паузу поставить выплату, как вариант.

Наверное будет странно смотреться крупная сумма в первом же платеже, если задержать на месяц. В Адсенсе кажется можно было регулировать сумму переводов в месяц?

Dreammaker:
но получить деньги как физлицо, вы можете только в гривне.

Только что об этом узнал, раньше не углублялся. Помню прочел когда-то, что 50% сразу переводят в грн и подумал - Ммм, нет спасибо. Дальше даже узнавать не стал.

ЕСВ не учитывал, там сумма незначительная выходит в месяц.

0.35%? Грабеж, за что?! Стягивают гривну за пополнения мобильного и коммуналки, этого им должно хватать) Это не точно, но в Альфа 0,1% только что увидел.

1,5% для меня новость. На радостях даже репутации накинул) Это с лихвой перекрывает все вышенаписанные расходы.

Укрепление очень некстати, цены на месте, но даже в поменяв в обменнике прилично теряется. С лета все жду когда же будет как раньше, если вообще будет.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#190
Maxi8:
Наверное будет странно смотреться крупная сумма в первом же платеже, если задержать на месяц. В Адсенсе кажется можно было регулировать сумму переводов в месяц?

В целом банку все равно, главное чтобы или вписывалось в сумму до контроля, или был инвойс. Но лучше проконсультироваться в конкретном банке, где будете обслуживаться: с новыми веяниями Нацбанка - им дали больше независимости решать что к чему, и некоторые нюансы могут меняться.

Насчёт контроля суммы - кажется, можно поставить ограничение набрав которое деньги отправятся.

В любом случае, если вы подадите документы в начале месяца, то до того времени, когда придёт платёж - у вас всё будет зарегистрировано. Главное, повторюсь, не провтыкать подать заявление на переход ЕН сразу же с заявлением на регистрацию. Ну и регистрация книги (есть вариант электронной книги в кабинете платника податкив, но там даже не думайте, этот кабинет глючной), поэтому пока не отменили - бумажная. :) Но думаю, сейчас как-то должно всё по-быстрее быть с этой регистрацией.

Maxi8:
Это не точно, но в Альфа 0,1% только что увидел.

Посмотрите сколько снятие денег с карты, возможно, будет 1% :)

Maxi8:
Помню прочел когда-то, что 50% сразу переводят в грн и подумал - Ммм, нет спасибо. Дальше даже узнавать не стал.

50% и прочие проценты - это немного другое - банк принудительно продавал гривну на межбанке после поступления. Оставшуюся же сумму все равно потом нужно было продавать на межбанке, чтобы зачислить себе как физлицу. Сейчас же обязательную продажу по поступлению отменили, но зачислять себе как физлицу все равно можно только в гривне, то есть, перед этим доллары всё равно нужно будет продать на межбанке, но по своей заявке, можно и через год.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий