Реально ли выводить с адсенс через рапиду физику, являющемуся ИП?

12 3
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
2345

1) Я правильно понимаю, если я сейчас физик и получаю с рапиды на вебмани, то когда стану ИП, то рапида не узнает об этом и я также могу продолжить получать средства как и раньше? (Кто не знал рапида с ИП не работает)

Дело в том, что доходы с адсенс у меня не чистые и много приходится вкладывать в раскрутку сайта - продвижение, ссылки и так далее. Если я стану ИП и буду получать доходы напрямую на карту с адсенс, то получается буду платить налог не только с чистого дохода но и со своих же расходов.

С вебмани же я трачу деньги на развитие сайта, оплачивая услуги раскрутчиков и так далее, и уже с чистой прибыли, которую буду выводить в банк себе планирую платить налоги.

Получается если стану ИП, то просто буду платить налог 6% со счета в банке (условно назовем с заработка в интернете в общем), на который буду выводить деньги с вебмани.

2) Второй вариант. Я буду физиком и не буду заморачиваться с ИП. Тогда просто буду платить также со счета в банке но уже 13% и получение денег с рапиды будет такое же как и раньше. Плюс от второго способа - не буду делать ИП и не будет проблем с Рапидой. Минус - это 13% налога.

Подскажите, могу ли я использовать либо первый либо второй способ на свое усмотрение и не будет ли это каким либо нарушением с точки зрения налогового законодательства?

А может предложите какую либо свою альтернативу?

[Удален]
#1

1. Рапиде совершенно все равно физик Вы или ИП. Они просто посредник, пересылающий деньги.

2. Вопросы к Вам возникнут у налоговой. При этом платить надо (хоть 6%, хоть 13%) вовсе не с того, что попало на банковский счет, а с того, что заработали. Оба этих налога так и называются Налог на Доход. Полный, а не частичный.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

Если так, то тогда я так понимаю выгоднее ИП завести.

Либо карту другой страны и выводить на нее напрямую...

Doctor-Intelligent
На сайте с 06.02.2009
Offline
108
#3

Как вы собрались переводить на расчетный счет? Если, Rapida>WM>счет, то выводить всю сумму не обязательно. Стало быть и налог меньше.

п.с. это с практической стороны, а не с правовой.

PHP программист. Разработка и доработка сайтов. Telegram: https://t.me/mstebenkov (https://t.me/mstebenkov) Skype: live:mstebenkov
[Удален]
#4
kapper:
Если так, то тогда я так понимаю выгоднее ИП завести.

Там много нюансов, придется еще и счет валютный для ИП заводить, и получать от Адсенса деньги сразу в долларах.

Полностью белого способа вывода денег через Рапиду я не знаю.

kapper:
Либо карту другой страны и выводить на нее напрямую...

Об открытии банковского счета (а карточный счет тоже банковский) за рубежом граждане РФ обязаны извещать налоговую в течение 5 рабочих дней. Иначе - штраф.

Это, если Вы действительно заботитесь о законности и легальности всех финансовых операций. ;)

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#5
Doctor-Intelligent:
Как вы собрались переводить на расчетный счет? Если, Rapida>WM>счет, то выводить всю сумму не обязательно. Стало быть и налог меньше.
п.с. это с практической стороны, а не с правовой.

Вот и я о том же - выводить же с вебмани буду примерно половину заработанного так как расходы половину составляют примерно и они с вебмани будут оплачиваться. А выше написал человек это:

"2. Вопросы к Вам возникнут у налоговой. При этом платить надо (хоть 6%, хоть 13%) вовсе не с того, что попало на банковский счет, а с того, что заработали. Оба этих налога так и называются Налог на Доход. Полный, а не частичный."

Вот и думаю как лучше сделать....

---------- Добавлено 07.12.2014 в 23:52 ----------

BrimStone:
Там много нюансов, придется еще и счет валютный для ИП заводить, и получать от Адсенса деньги сразу в долларах.
Полностью белого способа вывода денег через Рапиду я не знаю.

Зачем мне валютный счет если я просто буду платить в целом с заработка в интернете, который у меня на вебмани будет оседать и с которых я планирую выводить в банк?

[Удален]
#6
kapper:
Зачем мне валютный счет если я просто буду платить в целом с заработка в интернете, который у меня на вебмани будет оседать и с которых я планирую выводить в банк?

Документы Вы налоговой какие будете показывать с подтверждением суммы доходов?

К сожалению, просто платить не достаточно. Надо еще и бумажку на каждый платеж иметь.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#7

Продолжайте получать как физик на Вебмани.

Так проще всего работать и меньше всего вероятность возникновения геморроя.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#8
BrimStone:
Документы Вы налоговой какие будете показывать с подтверждением суммы доходов?

Чеки переводов денег на счет в банке с вебмани.

Просто я почитал в интернете в целом как платить налоги с доходов в сети и пишут люди, что достаточно просто платить налог с денег, выведенных с платежных систем в банк - обналичивание (это и есть доход). А как я распоряжаюсь деньгами внутри вебмани и пересылаю деньги в различные сервисы и людям - это же я не себе обналичиваю и эти деньги не мои получаются.

Просто люди же в сети по-разному зарабатывают и по сути платят за то, что обналичивают. Так и тут, я думаю не заморачиваться со свифт, валютным счетом и вообще адсенс а просто платить налоги с вывода их в банк.

Вот и хочу узнать ваше мнение что вы думаете по этому поводу. Так же проще гораздо...

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#9

Как ИП открыть валютный счет к уже имеющемуся рублевому и выводить прямо с адсенса без всякой рапиды и платить 6 %.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
[Удален]
#10
kapper:
Чеки переводов денег на счет в банке с вебмани.

Чеки? Это что такое?

kapper:
Просто я почитал в интернете в целом как платить налоги с доходов в сети и пишут люди, что достаточно просто платить налог с денег, выведенных с платежных систем в банк - обналичивание (это и есть доход). А как я распоряжаюсь деньгами внутри вебмани и пересылаю деньги в различные сервисы и людям - это же я не себе обналичиваю и эти деньги не мои получаются.

Можно, конечно, еще надписи на заборе почитать. :)

Вот есть интернет-магазин. Продает товар за 100 рублей. Платежный агрегатор или курьерская компания с обслуживанием берет себе 5% с заказа.

Итого, до банковского счета магазина дойдет 95 рублей. По Вашей логике с них и надо платить налог.

К сожалению, по логике налоговой, налог должен быть уплачен со 100 рублей. Иначе штрафы, пени и т.д.

Так же и в случае с Адсенс. Платить надо не с того, что Вы там окольными путями вывели, потратив по дороге половину. А с того, что заработали.

sivi:
Как ИП открыть валютный счет к уже имеющемуся рублевому и выводить прямо с адсенса без всякой рапиды и платить 6 %.

Если это вопрос, то, очевидно, надо обратиться с этим вопросом в банк, там все расскажут. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий