Платите ли вы налоги с адсенс?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#191
Господа, как только валюта поступает на любой из Ваших счетов, этот факт банком автоматом редиректит в налоговую. Будь то 100 баксов, $10000 или мульон. Налоговая видит факт поступления валюты сразу и каждая такая операция сразу встаёт на учёт.
на любой из Ваших счетов

Вот здесь интересен момент. На "любой из Ваших счетов", при этом вы - чистый физик.

Или на "любой из Ваших счетов" - и вы числитесь как ИП/юрик.

И резюме из всего вышеозвученного какое? Нужно ли себе вот этот весь геморрой на голову устраивать?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#192

KrutE, налоговая ведет учёт как по операциям юрлиц так и физ лиц. Я не знаю насколько там криминально если Вы сдаёте квартиру и не платите с этого НДФЛ, так делает пол страны и никому ничего за это не было. Но когда дело касается валюты, эти транзакции даже финмониторингом банка очень серьезно отслеживаются, не говоря уже о валютном контроле в налоговой. Да, все эти операции, в том числе физиков под копирку дублируются в налоговую.

Что касается выводов, -- делайте сами. Каждый сам для себя решает что делать с налогами. Примерно так же и Google отвечает. Они пишут, что мы, со своей стороны, налоги платим, а платить ли их Вам остаётся на Вашей совести. Я когда-то задавал вопрос этот еще в начале своего пути с AdSense.

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#193
Pliny:
KrutE, . Но когда дело касается валюты, эти транзакции даже финмониторингом банка очень серьезно отслеживаются, не говоря уже о валютном контроле в налоговой. Да, все эти операции, в том числе физиков под копирку дублируются в налоговую.
.

Эх если бы еще налоговая знала ваши сказки, что у них есть платежи физиков. Т.е. одним нажатием они могут посмотреть кто не платить налоги.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#194

Sheyko, да ради бога, относитесь к информации как хотите... я лишь её ретранслирую. Я в налоговой не работаю...

Ну а по существу Вашего комментария, у них есть ИНН. И да, им нафиг не надо кнопки нажимать, чтобы что-то о Вас смотреть...

Вопрос в другом... банк так очкует за все операции с валютой, что сам звонит в налоговую... Вы по-ходу суть того что я ранее писал не уловили )))

Налоговая сама по себе дергать физика не будет за его копейки...

---------- Добавлено 16.11.2019 в 15:07 ----------

P.s.: В моём случае банк позвонил в налоговую... суть уловите!

---------- Добавлено 16.11.2019 в 15:08 ----------

P.p.s: у банка есть данные по всем движениям по Вашему валютному счету. И если банку что-то не понравиться, Вам они звонить не будут. Они позвонят в налоговую и запросят проверку... и сами предоставят банку все данные, без волшебной кнопки...

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#195

пока вы панику ретранслируете.

Вы так и не сказали в каком статусе вы были в налоговой. (Физик, ИП)

Какое нарушение валютного законодательства выявили.

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#196
Sheyko:
пока вы панику ретранслируете.

Вы так и не сказали в каком статусе вы были в налоговой. (Физик, ИП)
Какое нарушение валютного законодательства выявили.

У чувака были миллионные стартапы. Поэтому на такие мелочные вопросы он не отвечает. Я дважды спрашивал. В ответ много пурги, но ничего по сути.

В налоговой он был как ИП, это было сказано выше. Причем умудрился много переплатить по взносам, хотя там фиксированная ставка в год. )))

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#197

Вообще не понял чего настрочили на 5 страниц за 2 дня.

ИП, валютный контроль в банке по контракту, а не по поступлениям (кто понимает - то поймет о суммах). Валютный контроль в банке - без проблемм по контракту, у налоговой ни разу никаких проблемм о долларах не было. Налоги оплачиваю с завышенным на 0.1-0.2% курсом, чтобы из -за копеек не остаться должным. Оплачиваю при каждом поступлении валюты. Придраться в принципе не к чему. Контракт, налоги, все по белому.

Зачем панику наводить?

Деньги пришли, валютный контроль оформил, налог заплатил в рублях по курсу. Всё!

p.s. у меня еще и переплата в налоговые органы дай боже.

И что, кто и за что мне может что то предъявить? По какому закону и какому предписанию? За то что я переплатил налогов? :)

Паникеры, честное слово....

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#198

Да тут и не важно ИП не ИП, можно и 13 ндфл платить и спать спокойно. Было бы желание :p

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#199
WebSeo:

p.s. у меня еще и переплата в налоговые органы дай боже.

И что, кто и за что мне может что то предъявить? По какому закону и какому предписанию? За то что я переплатил налогов? :)
Паникеры, честное слово....

тут вопрос как раз в переплате. У товарища большая переплата и, предполагаю, он заикнулся про возврат переплаты. А в налоговой как и в другом гос органе очень не любят возвращать деньги) Они ведь и премии уже за них получили) Тут только вариант вычета из последующих налогов и оставить небольшую сумму в пользу налоговой. А то что писалось - лучше не доплатить, это нееет. Там и штрафы и пеня может накапать, лучше переплатить, но не очень много. Во всем главное баланс)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#200
WebSeo:
у меня еще и переплата в налоговые органы дай боже.

Возвращать пробовали? ИП больше 3-х лет? Сверку хоть раз делали?

Я всё четко и подробно написал. Из моих сообщений всё понятно. Панику развили другие товарищи. Я тоже ИП, тоже всё плачу и тоже всё ок. Просто столкнулся с некоторыми вопросами, в т.ч. переплатой и решил в них разобраться, заодно задал нологовикам несколько вопросов, ответами на которые здесь и поделился.

Не у всех суммы как у Вас (у единиц), мало у кого ИП больше 3-х лет (понимаете к чему я?). Большинство просто не регистрирует свою деятельнось и не платит налоги.

Тема называется -- "Платите ли Вы налоги с AdSense"? Я написал все сообщения чётеко в рамках это темы.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 11:38 ----------

Некоторые даже не удосужились прочитать сообщения и по 10 раз спрашивают меня ИП я или физик... ну что мне теперь им 10 раз отвечать чтоли? )))

---------- Добавлено 17.11.2019 в 11:42 ----------

Я уже во 2-м своём сообщении в этой ветке написал, что у меня ИП 4 года. Мало кто занимался бизнесом до SEO, мало кто знает что такое камеральная проверка. Я человек наученый, так как у меня было несколько ООО. Потому, все мои вопросы по прошествию 3-х лет в налоговой были в тему, своевременные и адекватные.

А вот зачем некоторые переклатывают мои проблемы на себя, я ХЗ. Я лишь делюсь опытом, но не все способны это оценить. Благо 99% поняли о чем я. Но всегда найдется 1%, который так ничего и не понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий