Бототворения псто

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#91

Ты не читал, я обошел и привел аналог где это реализованно скажем более современными методами а твой пример просто будет забанен в реальной ситуации я также писал почему по пунктам, ты их похожетакже не читал. Да я считаю что современные технологии это эффективно но они и сложны, поэому проще сидеть в своем безумии и создавать тонны лапшекода и тешить себя иллюзиями что ты обгоняешь мировые корпорации в одиночку в развитии, с другой стороны логичный вопрос почему ты не катаешься на своей 8й феррари в этот момент а пытаешься спорить со мной... вобщем продолжение разговора с тобой не интересно..я это кстати также писал выше.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#92

billypelegrini, где ты что обошел? На скрине нет текста ответа, нет цвета - что ты обошел? Твой код не работает.

А убеждать тебя в том, что новые методы существуют, лишь ради сокращения текста, который нужно писать разрабу, но из-за этого проигрывают и в потреблении памяти и в скорости - это мне не нужно, ты ведь у нас чудо разраб, тебе решать, как программировать, нормально, или в детсаде со всеми такими же как и ты спецами :)

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#93

Остаётся порадоваться что защиту гугла и фейспука писали не такие отодоксальные мученики низкоуровневого проограммирования как ты, сидящие в кельях над несколькими модулями, и вобщем на этой ноте идти ботить их потому что там деньги а в разговоре денег нет..

---------- Добавлено 11.10.2019 в 13:34 ----------

XPraptor:
но из-за этого проигрывают и в потреблении памяти и в скорости - это мне не нужно

ты понимешь... какбы тебе сказать. ему пофиг вообще. сколько там памяти какая там скорость.. его интересует приход в час... на счёт в долларах. если тебе про память и скорость -- пожалуйста, но мне на другую сторону улицы)) ты уш прости.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#94
billypelegrini:
его интересует приход в час... на счёт в долларах

Именно это меня тоже и интересует.

Вот у меня сейчас 86 хостинг аккаунтов, но их общая сумма просто смехотворна, из-за этого, мне в час приходит больше долларов, чем если бы эти аки были по твоему принципу, можно было бы так написать код, что еще бы и должен оставался, ввиду цены хостингов, на которых твой код смог бы работать :)

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#95

хостинг это круто. я очень рад за тебя. искренне

---------- Добавлено 11.10.2019 в 14:55 ----------

Собственно начнём следующий урок -- это парсинг google

const axios = require('axios')
const Nightmare = require('nightmare')
const cheerio = require('cheerio')


const nightmare = Nightmare({
show: true,
gotoTimeout: 30 * 1000, // in ms
waitTimeout: 30 * 1000 // in ms
});

/**
* Google serp
*/
const gsepUrl = 'https://google.com';

function getPageGoogleSerp(url) {
axios.get(url)
.then(responce => {
console.log(responce);
})
.catch(e => {
console.log(e);
})
}
getPageGoogleSerp(gsepUrl)

npm start

1. ставим ноду

2. прописываем в пакедж скрипт запуска

3. запускаем с консоли

4. видим

5. переходим к след шагу

---------- Добавлено 11.10.2019 в 15:02 ----------

Stage #2

Подключаем DOM-парсер, библиотека Cheerio

const axios = require('axios')
const Nightmare = require('nightmare')
const cheerio = require('cheerio')


const nightmare = Nightmare({
show: true,
gotoTimeout: 30 * 1000, // in ms
waitTimeout: 30 * 1000 // in ms
});

/**
* Google serp
*/
const gsepUrl = 'https://google.com';

function getPageGoogleSerp(url) {
axios.get(url)
.then(responce => {
//console.log(responce);
gserpParseCheerio(responce.data)

})
.catch(e => {
console.log(e);
})
}

let gserpParseCheerio = html => {
data = [];
const $ = cheerio.load(html);

console.log(html);
}

Запускаем

npm start

Видим HTML -код старницы выдачи (пока без запроса).

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#96

3. Следующим шагом -- прокидываем поисковый запрос массивом в функцию запроса, собс в массиве могут появиться прокси и другие параметры запроса.

const axios = require('axios')
const Nightmare = require('nightmare')
const cheerio = require('cheerio')


const nightmare = Nightmare({
show: true,
gotoTimeout: 30 * 1000, // in ms
waitTimeout: 30 * 1000 // in ms
});

/**
* Google serp
*/
let gsepUrl = 'https://google.com';

let search = 'node books'

let opt = {
url: gsepUrl,
src: search
}

console.log(opt.url)

function getPageGoogleSerp(opt) {
r = opt.url + '/search?q=' + opt.search
axios.get(r)
.then(responce => {
//console.log(responce);
gserpParseCheerio(responce.data)

})
.catch(e => {
console.log(e);
})
}

let gserpParseCheerio = html => {
data = [];
const $ = cheerio.load(html);

console.log(html);
}

getPageGoogleSerp(opt)
//Google serp

npm start

запускаем

видим код выдачи по запросу

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#97
billypelegrini:
здесь наши подходы расходятся и дальнейшая дискуссия не имеет смысла

С подобным подходом Вы дискуссию превратите в монолог, причём монолог неинтересный.

А жаль, тема была перспективная.

billypelegrini:
это не прибавляет тебе позиции в глазах публики я думаю

Ошибаетесь. XPraptor опытный специалист и говорит по делу. Вам имеет смысл не обращать внимания на выпады (мнимые) и тоже попробовать перейти к сути.

Если сумеете, конечно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#98

юни, суть вопроса, точнее практика - выше, а софистику я не люблю и таких людей которые рассуждают безпредметно, бездоказательно, тем более в негативном ключе о ком-либо также не особо... как бы сказть.. ну думаю понял))

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#99
billypelegrini:
и таких людей которые рассуждают безпредметно, бездоказательно

Не понял? Человек, который говорил - дайте пример, получил его и обкакался - кто виноват, тот кто дал пример?

Также, человек, который заявляет, что 12 лет занимается разработкой, и не знает даже названия спецификации яваскрипта (ESMA), а также, базовые возможности языка (какие методы есть, каких нет, а какие запрещены в принципе), как его назвать? Гуру может быть?

И где тут негатив? То, что я назвал вас новичком - это не негатив, это так и есть - вы просто на самых азах еще программирования, даже близко не приблизились к пониманию языков. Советовать использовать let там, где вызов функция навешивается на внешний вызов? Это просто не понимание азов вообще.

Да вот возьмем простейший показатель, который сразу всё расставит на места - чем отличается в корне let от var (не учитывая область видимости)?

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#100

XPraptor, хватит заниматься искажением фактов, твой пример я прошел, то что я переловил события и напрямую отправил уже вопрос техники. Вобщем давай.. молодец.. удачи итд))

слушай, если ты такойграмотный, создай соседний похожий топик и там испускай лучи интелекта))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий