Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
307
robotaga:
На сегодняшнем только часть, но метку сняли как пару часов, нужно еще наблюдать.

Пара часов - мало, как правило не меньше 10-12 часов ждать нужно.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#702

Принимайте и меня в свои ряды. Сегодня прилетела метка на один сайт. У меня есть еще несколько подобных по структуре, размещению рекламы (только тематики разные). Фильтр прилетел только на один. Из рекламы 2 блока адсенса, 2 блока РСЯ. Работа над сайтом ведется активная, так что версия про заброшенность точно не подходит.

Очередная борьба с adsense?

Есть правда еще одна версия, я недавно заменил старые блоки РСЯ на РТБ, может быть они коряво отображаются и за них бан прилетел...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#703
robotaga:
Я ничего не менял на сайте, даже наоборот все завесил адсенсом им на зло. Но метки сняли. О каких бяках может идти речь?

ну значит конкурентов фильтром "поубивало" а вы вырвались

вариантов "если и возможно что"- дюжа много)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#704
olegbir:
Принимайте и меня в свои ряды. Сегодня прилетела метка на один сайт. У меня есть еще несколько подобных по структуре, размещению рекламы (только тематики разные). Фильтр прилетел только на один. Из рекламы 2 блока адсенса, 2 блока РСЯ. Работа над сайтом ведется активная, так что версия про заброшенность точно не подходит.
Очередная борьба с adsense?
Есть правда еще одна версия, я недавно заменил старые блоки РСЯ на РТБ, может быть они коряво отображаются и за них бан прилетел...

да дело не блоках, ветку почитайте )

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#705
frank_82:
да дело не блоках, ветку почитайте )

Читаю, вообще никакой закономерности не вижу в сообщениях. Просто до жути напоминает борьбу с БС.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#706
olegbir:
Читаю, вообще никакой закономерности не вижу в сообщениях. Просто до жути напоминает борьбу с БС.

да неее, БС тут вообще не причем. Это напоминает просто выжигание информационных проектов, постепенное. А метки это просто предупреждение, что скоро этим сайтам придет жопа, а на их месте будут сервисы Яндекса.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#707
frank_82:
да неее, БС тут вообще не причем

Я имел ввиду, что теперь даже за простую рекламу adsense (не блок ссылок) идет террор, который опять должен привести к ситуации, когда вебмастер будет бояться ставить рекламу гугла просто от непонимания что происходит.

A0
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
#708

На два сайта прилетел данный фильтр на этой недели.

На первом сайте вообще была удалена вся реклама до этого, так что дела не в рекламе. Этот сайт не обновлялся больше года, если не считать, что я добавил одну статью две недели назад. Вот думаю пересмотреть все статьи, там где уже удалены видео заменить на новые или удалить, к тому же добавить пачку статей и посмотреть на результат...

Над вторым сайтом я работал, добавлял новые статьи, за последнее время даже подросла посещаемость с Яндекса и прилетел фильтр такой. Тут реклама стоит 2 блока adsense и 4 блока от РСЯ. Даже не знаю куда капать, попробую убрать всю рекламу и лучше оформить статьи. Одно останавливает, что у меня еще таких несколько сайтов и с ними все в порядке, либо рано или поздно фильтр на них тоже прилетит, либо вообще не понятно, как алгоритмы яндекса сработали..

serega123456789
На сайте с 15.03.2009
Offline
141
#709
frank_82:
Это напоминает просто выжигание информационных проектов, постепенное.

Да не в этом дело, они же не оставляют 2 сайта в выдаче и дальше пустоту.

winzar
На сайте с 26.10.2016
Offline
33
#710

я так думаю, что Яша начал вычищать из выдачи откровенно "шлаковые" сайты и под эту программу запилил особый алгоритм оценки площадок на качество. Но что то пошло не так и под "санкции" стали попадать вполне себе "нормальные" ресурсы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий