Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

ZD
На сайте с 19.06.2020
Offline
27
#1271

привет всем, здесь я новенький, но почитал-почитал... и решил написать свое видение проблемы, если кому-то интересно, может кто что подскажет еще...

17 июня словил мпк, сегодня отписался платону мол ошибка, в ответ он – ни фига (сайт не соответствует нашему представлению о качественных ресурсах, отраженному в наших рекомендациях), мол развивай и если бла бла бла ... то может и снимем фильтр...

вирусы проверил, существенно ниче не менял, от гугла стоит автоматизированная реклама ... трафик небольшой 500-800 уников, в мае был существенный рост до 1000 ... тройку статей топовых запилил месяцем раньше ...пошли

ну да ладно, меня интересует такая ситуация, фильтр есть, но в выдаче по ключам статьи сайта находятся без проблем, только малость просел трафик с яндекса ... переоптимизацией, покупкой ссылок и прочим сеоблудом никогда не страдал...

1. что это за фильтр такой если в выдаче позиции по запросам сохраняются... или рано радоваться еще

2 . что то подобное было у меня 2 года назад, я тогда переписывал статьи как школьник, старался и ....убрал рекламу гугла... отпустили

3. сейчас принципиально ниче делать не буду, директ никогда не рассматривал как нечто стоящее, теперь еще больше убеждаюсь дружить с гуглом ...ну... пока не забанят:)

да неделю назад писал в яндекс ... че то даже не знаю с какого перепугу, что привязывать счетчик к сайту не хочу и не вижу смысла вообще... как и турбо страницы...

и еще заметил месяц назад что на протяжении года присутствовал плавный уход страниц из индекса яндекса, причем в вебмастере все есть. А как вбиваю site:а***** в поисковике, то количество в индексе все меньше и меньше, но по ключевым запросам все находит и выдает... и метки в вебмастере не было вообще никакой...

сейчас по сео аналитике в индексе полный 0, но трафик идет...хз

по-моему это какая то лажа у них там с ботами и конфликт в "семье"...

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#1272
Тоже пришла метка "Сайт использует методы, обманывающие пользователей мобильного интернета — например, подменяет проиндексированное поисковым роботом содержимое и/или перенаправляет посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги".  В поддеожек писала. Робот ответил, что нарушение не ошибочное. Кнопке нажала, жду. Не хочется убирать Адсенс...
Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1273
Одним Платон пишет "Мы проверили с вашим сайтов все в порядке фильтр будет снят" а другим пишут "К сожалению мы не можем повлиять процесс полностью автоматизирован" никогда не задумывались об этом?
O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#1274
3 копейки получаю со своего сайта. Все статьи уники, и пишу я их по тему. в которой разбираюсь. Конкретно про электронику и пайку. Из рекламы - только РСЯ. Сегодня ни с того. ни с сего прилетает фильтр - спам, малополезный контент и избыток рекламы. 

Вот и занимайся потом творчеством и контентом, если тебя могут по щелчку закрыть. а дорвеи живее всех живых. Да и вообще. зачем стараться делать уникальные тексты, фото? И так схавают, да? 
N0
На сайте с 07.05.2020
Offline
36
#1275

Добавлю свой случай.

С неделю назад прилетел фильтр МПК. Сначала ничего делать не хотел. Вчера решил попытать счастья. Ночью снял рекламу (кроме пары объявлений в сайдбаре РСЯ + Адсенс) и отправил сообщение платонам (попросил проверить корректность наложения санкций) + нажал кнопку в вебмастере, что нарушения устранены.

Сегодня днём прочитал в почте ответ службы поддержки — сообщили, что фильтр сработал корректно. Рекламные блоки вернул. Вечером заглянул в вебмастер и обнаружил, что метка снята! 😃

O3
На сайте с 30.11.2019
Offline
38
#1276
Nick0tin #:

Добавлю свой случай.

С неделю назад прилетел фильтр МПК. Сначала ничего делать не хотел. Вчера решил попытать счастья. Ночью снял рекламу (кроме пары объявлений в сайдбаре РСЯ + Адсенс) и отправил сообщение платонам (попросил проверить корректность наложения санкций) + нажал кнопку в вебмастере, что нарушения устранены.

Сегодня днём прочитал в почте ответ службы поддержки — сообщили, что фильтр сработал корректно. Рекламные блоки вернул. Вечером заглянул в вебмастер и обнаружил, что метка снята! 😃

А мне вообще никто не отвечает, только тупорылые шаблонные ответы робота. 

F
На сайте с 05.07.2020
Offline
26
#1277
Nick0tin #:

Добавлю свой случай.

С неделю назад прилетел фильтр МПК. Сначала ничего делать не хотел. Вчера решил попытать счастья. Ночью снял рекламу (кроме пары объявлений в сайдбаре РСЯ + Адсенс) и отправил сообщение платонам (попросил проверить корректность наложения санкций) + нажал кнопку в вебмастере, что нарушения устранены.

Сегодня днём прочитал в почте ответ службы поддержки — сообщили, что фильтр сработал корректно. Рекламные блоки вернул. Вечером заглянул в вебмастер и обнаружил, что метка снята! 😃

Если никаких изменений, кроме смены количества (места расположения) рекламных блоков вами внесено не было, очевидно же, что МПК выдали вам за чрезмерную рекламу.

Поделитесь опытом, сколько рекламных блоков, и где они у вас стояли на странице до того, как вы получили метку МПК.

VictoriaM
На сайте с 23.06.2020
Offline
40
#1278

Добрый день , в вебмастере пришло сообщение 

"Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью"

Сайт на бегете, в панеле хостинга нашла в апрельском отчете Айболита "возможно вирус на сайте", запустила новую проверку, пишет что вирусов нет

Как в этом случае проверить?

И как вы лечите сайты?

Трафик пока не упал

Какие меры предпринять? Стоит ли просто нажать кнопку "все исправил"?

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#1279
VictoriaM #:

Добрый день , в вебмастере пришло сообщение 

"Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью"

Массовая проблема - https://searchengines.guru/ru/forum/1065176

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.07.15
  • searchengines.guru
или на нем были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска. Разумеется алгоритмы их тупые будут ошибаться и блокировать все подряд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий