Июньский апдейт Гугла

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#31
FireAiD:
😂 точно также думали в марте 2018, в августе 2018, ноябре 2018 - посмотрите темы:
/ru/forum/990419
/ru/forum/998755
/ru/forum/1008462
все были уверены в своих сайтах. Я даже пару страниц писал, что у двух наших информационников мед.тематики уверенность подкрепляется неплохим трафиком с закладок и его ростом с Яндекса.

---------- Добавлено 08.06.2019 в 21:54 ----------


Ютуберы, как и представители АИФ, Комсомолки - традиционно не отписываются в данной теме☝

Понятно. Значит опять придётся гуглу дорвеи скармливать.

Не знаете, удалось ли выкарабкаться кому-то?

Потребитель seo-услуг.
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#32
Sokoloka:
Пробиваем ДНО 08.06.

Тематика: Инструкции windows/ios/android/office
Регион: RU
Оптимизация: как положено, без чайнических ошибок, все в порядке, позиции покосило 1 раз, после переезда на https и после 26 фераля с 5.4к трафика до 3.4 - 3.7к трафика, теперь 4 июня покосило до (смотрите скриншот) и продолжает падать.

Тексты хорошие, переоптимизации нет, картинки все уникальные, все прописано грамотно и четко. Сайт до переезда и 04 июня держал уверенные позиции и был стабильный рост.

Ссылки закупались давно и только качественные СМИ порталы. И то, ссылок там штук 30 может, не больше, остальное все за годы накопилось само. Эх, печально все это, пока 0 догадок и информации куда копать и на что смотреть. Сканировал спайдером, все в порядке.

Учитывая тематику вашего портала, его статьи, по новым требованиям гугла, должны иметь высокий E-A-T. Т.е. как минимум:

1) Информационные страницы по специализированным темам должны создаваться людьми или организациями, обладающими соответствующими научными знаниями. Вашими авторами должны быть программисты/веб.админы и тд. и их авторские страницы должны присутствовать на сайте.

2) На сайт должны ссылаться специализированные сайты по той же тематике, которые укрепят авторитетность вашего сайта.

3) На сайте должна присутствовать информация о том, кто несет ответственность за веб-сайт (рубрика О НАС /РЕДАКЦИЯ)

4) У создателя портала должна быть квалификация и положительная репутация в области тематики сайта (отзывы на просторах рунета, собственные публикации и тд)

Если этого нет, то сработал YMYL-фильтр.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
A
На сайте с 19.11.2009
Offline
125
#33
Lusi:
Учитывая тематику вашего портала, его статьи, по новым требованиям гугла, должны иметь высокий E-A-T. Т.е. как минимум:
1) Информационные страницы по специализированным темам должны создаваться людьми или организациями, обладающими соответствующими научными знаниями. Вашими авторами должны быть программисты/веб.админы и тд. и их авторские страницы должны присутствовать на сайте.
2) На сайт должны ссылаться специализированные сайты по той же тематике, которые укрепят авторитетность вашего сайта.
3) На сайте должна присутствовать информация о том, кто несет ответственность за веб-сайт (рубрика О НАС /РЕДАКЦИЯ)
4) У создателя портала должна быть квалификация и положительная репутация в области тематики сайта (отзывы на просторах рунета, собственные публикации и тд)

Если этого нет, то сработал YMYL-фильтр.

По вашей логике форум 4pda должен быть зафильтрован YMYL-фильтром

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#34
amolochan:
По вашей логике форум 4pda должен быть зафильтрован YMYL-фильтром

Навряд ли, у 4pda весомая часть ссылок (67%) с сайтов категории Computers / Software / Operating Systems. Они поднимают ему авторитетность в своей области. Этот фактор может не дать уйти под фильтр.

A
На сайте с 19.11.2009
Offline
125
#35
Lusi:
Навряд ли, у 4pda весомая часть ссылок (67%) с сайтов категории Computers / Software / Operating Systems. Они поднимают ему авторитетность в своей области. Этот фактор может не дать уйти под фильтр.

Тогда получается, чтобы выйти из-под фильтра или под него не попасть, достаточно иметь весомую часть ссылок с сайтов категории Computers / Software / Operating Systems? Иначе я слабо представляю как можно найти пишущих программистов или администраторов. А если даже и так, то каким образом можно проверить их компетенцию? Также по вашей логике выходит, что статьи о том как покрасить, постричь волосы должны писать исключительно проф. парикмахеры с корочкой, а о том как правильно зашить брюки - проф. швеи и тд. Вроде бы как фильтр YMYL касается только мед. и фин. тематик или я не прав?

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#36
Brat_Sergij:
Похожая картина. Тоже переезд на https в марте, тоже тематика инструкции для winows/android.

Какой у вас трафик? Может обменяемся ссылками, можем в телеграм списаться.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#37
amolochan:
Тогда получается, чтобы выйти из-под фильтра или под него не попасть, достаточно иметь весомую часть ссылок с сайтов категории Computers / Software / Operating Systems?

По моим наблюдениям, некоторые простенькие любительские мед.сайты в августе 2018 не ушли под YMYL-фильтр именно по причине хорошего ссылочного - тематического, с мед.ресурсов. Возможно, это самый сильный фактор.

amolochan:
Иначе я слабо представляю как можно найти пишущих программистов или администраторов. А если даже и так, то каким образом можно проверить их компетенцию?

Такие авторы есть и немало. Компетенцию авторов Гугл, вероятнее всего, проверяет по наличию упоминания имени в сети, по публикациям в связи с тематикой. Если автор малоизвестен, то поможет авторская страница на сайте со всеми данными об образовании. Некоторые вебмастера сейчас ставят под статьи список литературы, откуда взят текст, и чаще всего, эти книги есть в наличие в books.google.ru, что, возможно, для Гугла уже является проверенной авторитетностью.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#38
Lusi:
Учитывая тематику вашего портала, его статьи, по новым требованиям гугла, должны иметь высокий E-A-T. Т.е. как минимум:
1) Информационные страницы по специализированным темам должны создаваться людьми или организациями, обладающими соответствующими научными знаниями. Вашими авторами должны быть программисты/веб.админы и тд. и их авторские страницы должны присутствовать на сайте.
2) На сайт должны ссылаться специализированные сайты по той же тематике, которые укрепят авторитетность вашего сайта.
3) На сайте должна присутствовать информация о том, кто несет ответственность за веб-сайт (рубрика О НАС /РЕДАКЦИЯ)
4) У создателя портала должна быть квалификация и положительная репутация в области тематики сайта (отзывы на просторах рунета, собственные публикации и тд)

Если этого нет, то сработал YMYL-фильтр.

Я не сомневаюсь в ваших знаниях, но не первый год кручусь в этой теме.

Насчет домыслов про YMYL, такого в моей тематике быть не может. Объясню почему, возьмем ту же поддержку (сообщество) steam или microsoft, где обычно человек задает вопрос и кто-то отвечает, а попробуй это, если не получиться, то попробуй это.

В моём случае, Делайте так, чтобы решить проблему + наглядные уникальные скриншоты + видео со своего youtube канала (с хорошим голосовым сопровождением и видеорядом). На меня ссылается 4pda, forums.overclockers, cyberforum, forum.ixbt, ответы mail и т.д. (много тематических форумов), все ссылки живые, оставленные людьми, причем не в одной теме. Если эти ссылки не являются тематическими и не имеют вес для Google, то я готов поверить в макаронного монстра и одеть дуршлаг на голову.

Вот ещё, в моей тематике на 1-2 места вышли сайты с разметкой рейтинга, хотя в этой тематике разметка рейтинга, это тупая накрутка, почему Google не видит этого, я не понимаю.

Можно ссылки на кейсы, кто вышел или (как думает), что смог выйти из под фильтра Google Май-Июнь. Буду очень благодарен.

P.S Сайту 5 лет, статей много, все статью обновляю, дописываю, улучшаю, все растет как на дрожжах, в зимний период с google, на протяжении последних 2-ух лет трафик держится в районе 9к - 11к (в выходные больше) в день, только с Google. С Яндекс в 1.5 - 1.8 раза больше. До 4 июня, сайт ни разу не был под фильтром в Яндекс и Google, ни одного фильтра за 5 лет.

Самое хреновое в Google, что нет Платонов, которые хотя бы намекнуть могут или своей Елены Першиной, которая так же намекает, куда копать.

Ну и YMYL, напишу я Автора: Вася Пупкин гуру по компухтеру, в очках с 8 лет, за копухтером с 10 лет, работает на Илью Маска, пишет инструкции для Российского сайта с инструкциями для людей. Мне кажется, что это больше про медицину, в общем буду ждать и наблюдать за интернетом, что пишут люди.

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#39

Это очень, очень забавно)

https://prnt.sc/nzilj6

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#40
Sokoloka:


Можно ссылки на кейсы, кто вышел или (как думает), что смог выйти из под фильтра Google Май-Июнь. Буду очень благодарен.

Ну какие могут быть кейсы, еще и недели не прошло после апдейта. Нужно искать кейсы по марту

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий