Июньский апдейт Гугла

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#141
Unlock:
Выложенные дипломы, как Гугл не только их прочитать на любом языке, но и проверить, что это не очередная фигня...

Дипломы, вероятно, для Гугла мало чего стоят. Их можно подделать и далеко не каждый врач захочет показывать. Да и вообще это немного глуповато (хотя я сам экспериментирую с этим пока). Для Гугла важнее упоминания в интернете. Тот же акк в соц. сетях старый с местом работы и учебы, или может даже резюме на досках объявлений известных... имхо

Посмотрите как в буржунете, там документы никто не выкладывает. Вон Индусы сидят в топах с сайтами, на которых даже ошибки есть в статьях смысловые или спорные моменты у них однозначно показаны. Выглядит как недорогой рерайт. А списки врачей у них с краткой биографией и ссылками на соц. сети.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#142
Alex2Fast:
Да ёдрить. Выдачу медицины тасует как шулер колоду карт, Украина. Думал после окончания апдейта отпустит, но продолжает трясти по интересующему ВЧ ВК.

У меня не медицина (тоже Украина), а гаджеты. В марте резанул вдвое, потом тихое падение до июньского апа, и вдруг черти-что - пошла качка - то плюс 50% траф за 2 дня, то снова назад. Правда пока слишком мало информации чтобы понять тенденцию. Вроде по итогу имею рост +50% в сравнении с концом марта, но вот вчера и сегодня идет падение, чем кончится не ясно. Задолбала неясность.

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#143

У меня тоже гаджеты. В марте срезало с 5к до 500 хостов с гугла. Последний ап дал аж +300 - не знаю плакать или смеяться. Никаких качелей в общем - как был на дне. так там и остался)

D
На сайте с 14.02.2019
Offline
47
#144

phoenix877, наверн потому что теперь гаджеты смотрят в ютубе, и гугл пихает в выдачу чаще видео с ютуба..

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#145

Народ, чего вы фигней тут страдаете - ах, +100 уников или что-то такое. У меня срезало минимум 5K трафика в сутки. Ясень пень, что он кому-то ушел и скорее на 10 ресурсов по 500 посетителей. Это как-то влияет и на что влияет? По факту мы имеем то, что теперь нет никакой стабильности и предсказуемости. Вкладывать деньги в нормальные проекты - безумие. Многие текущие проще пристрелить, ну т.е. вообще не ориентироваться на то, что на них будет поисковый трафик.

Выживают только СМИ, в том числе желтушные КП. Они даже на прямом трафике смогут жить, а сейчас у них вообще золотые времена, Гугл наливают туда тонные трафика, там КП уже в аналог ФБ превратилась, по любому запросу есть "статья".

Не разберетесь вы как это фильтры работают и фильтры ли это или просто в Гугле поломали весь алгоритм, в результате какого-то сбоя и уже с марта полный П происходит.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#146
doggie:
phoenix877, наверн потому что теперь гаджеты смотрят в ютубе, и гугл пихает в выдачу чаще видео с ютуба..

То есть вот так взяли и резко в Мае начали ютуб смотреть?) А с яндекса посетители ютубом пользоваться не умеют, поэтому там все ок - так чтоли? Особенно учитывая то, что некоторых эта ситуация не задела и на их сайтах гугл не просел.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#147

По поводу апдейта. Решил поделиться своими наблюдениями.

Google News and Google Discover SEO.
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#148
vvovvo:
По поводу апдейта. Решил поделиться своими наблюдениями.

то есть ссылки до сих пор это основной рулез?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#149
Эдуардoff:
, то есть ссылки до сих пор это основной рулез?

Добрый день. Таки да, ибо ссылки — это то, что формирует Page Rank. То что нам его показатель не показывают, не означает, что Google его не учитывает. Более того, на Справочном форуме есть темы, где людям дают меры за исходящие ссылки (за продажу). Если бы не влияло, никто бы не наказывал.

Вопрос просто в том, что за ссылки и какого они качества.

Кроме того, есть многие вещи, которые, как я понимаю, работают в полу-ручном режиме (включают/выключают определенным сайтам — например трафик с Дискавери).

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#150
vvovvo:
По поводу апдейта. Решил поделиться своими наблюдениями.

"Новые слова" в выдаче могли появиться из-за лучшего ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий