Квартира для жилья - купить или инвестировать и арендовать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#711
ardova:
Бредятину не несите.

Бредятина или нет, но это закон. Не нравится - жалуйтесь в спортлото.

Смены прописки на регистрацию и смена соц.найма на аренду многое поменяло.

Регистрация сейчас подтверждает фактическое проживание, а не дает на него право. Поэтому по ней сделали упрощенный порядок.

Поэтому если у человека есть договор аренды из которого следует что он там проживает - его регистрируют, делая отметку в базе грубо говоря о том, где он живет.

ardova:
Так бы в каждой квартире по 100500 человек было прописаны.

Гы. Так раньше 100500 человек и прописывали, при чем с согласия собственника и за определённую денюжку ему.

Сейчас собственно тоже прописывают, только не так борзо, так как с одной стороны добавились пункты о достаточном количестве метров на человека (вроде 3м сейчас достаточно), а с другой стороны вытащили дубинку со статьей о фиктивной регистрации (т.е. когда человек зарегился, но фактически не живет).

Погуглите "резиновые квартиры" что-ли.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#712

Едогс вы ноль в вопросах прописки и регистрации. Абсолютный. Настолько ноль, что даже не смешно.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#713
ardova:
Едогс вы ноль в вопросах прописки и регистрации. Абсолютный. Настолько ноль, что даже не смешно.

Вам следовало сказать это до того как Вы показали свое незнание о резиновых квартирах и перепутали регистрацию в собственности с регистрацией в квартире по соц.найму, было бы убедительнее. Переход на личности когда у Вас нет аргументов тоже не усилил Вашу позицию, увы.

То что мы написали выше - по факту, это текущая ситуация по закону. Работающая на практике если Вы не стесняетесь отстаивать свои интересы, а не просто послушно выполняете приказы местных "вахтеров".

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#714

Ежгос. Я как раз про квартиры в собственности. В соцнайме сейчас минимум. Я так понимаю в этом вы тоже ноль. Пойдите сами пропишитесь в квартире по договору, потом поговорим. Даже родню прописать не легко..

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#715

Вот тут юристы, наверняка получше шарят https://pravoved.ru/question/2504616/

Помню, лет 10 назад была ситуация, когда начали без собственников регистрировать людей в квартирах. Тогда все знатно испугались, а оказалось, что закон много лет позволял регистрироваться без согласия собственника по временной регистрации по договору. А чтобы запретить регистрацию, надо было сходить в паспортный стол или как оно тогда называлось (мфц только начали появляться) и написать заявление, чтобы без личного присутствия собственника зарегистрировать никого было нельзя. Я так понимаю, что закон изменили.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#716
ardova:
Ежгос. Я как раз про квартиры в собственности.

"Ответственный квартиросъемщик" и "согласие несовершеннолетних прописанных" это про соц.найм, так что нет, не про них.

ardova:
Я так понимаю в этом вы тоже ноль.

Может завяжете с хамством?

ardova:
Пойдите сами пропишитесь в квартире по договору, потом поговорим. ..

Не раз прописывались и прописывали. Вы какбэ общаетесь с людьми которые постоянно снимают и сдают. С 2010 года где-то всё упростилось, можно было и без договора прописаться, чуть позже багу поправили и стал нужен договор аренды. Вахтеры в паспортном живут еще в 90-тых, когда всё было так как Вы описываете, но сейчас есть мфц, госуслуги и письменные жалобы.

ardova:
Даже родню прописать не легко

Это Вы выше по топику про квартиры 32м и 26м писали? В них да, второго человека сложно прописать, из-за того что метража не хватает, без проблем прописывают где-то от 9-12м на человека жилой, в принципе впихнуть можно при наличии от 3-4 метров на человека - но уже сложнее и действительно лучше быть родственниками.

awasome:
Вот тут юристы, наверняка получше шарят https://pravoved.ru/question/2504616/

Да, именно так, все верно. Спасибо.

awasome:
Помню, лет 10 назад была ситуация, когда начали без собственников регистрировать людей в квартирах. Тогда все знатно испугались, а оказалось, что закон много лет позволял регистрироваться без согласия собственника по временной регистрации по договору.

Там основная паника была из-за того, что для регистрации даже договора аренды не надо было, а зарегистрироваться можно было просто послав письмо с почты. Очереди из мигрантов тогда на почтах были эпические. Но это достаточно быстро прикрыли.

awasome:
А чтобы запретить регистрацию, надо было сходить в паспортный стол или как оно тогда называлось (мфц только начали появляться) и написать заявление, чтобы без личного присутствия собственника зарегистрировать никого было нельзя. Я так понимаю, что закон изменили.

Личное присутствие собственника как таковое для регистрации сейчас не нужно, но нужен договор аренды подписанный собственником. Если принести договор просто в ППФ, то в паспортном столе могут отказать в регистрации упирая на то, что "а откуда я знаю что здесь подпись собственника"© В принципе аргумент справедливый, но причина отказа тут не в отсутствии собственника, а в невозможности удостоверить подпись.

Проблема с удостоверением подписи если и возникает может быть снята заверением подписи у нотариуса на договоре (собственник нужен) или наличием договора с участием агентства и мокрой печати от него (нужен агент).

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#717
edogs:
"согласие несовершеннолетних прописанных" это про соц.найм, так что нет, не про них.

Они собственники. Какой соц найм?

edogs:
Вахтеры в паспортном живут еще в 90-тых,

Какие вахтеры? Это подразделении полиции. Там люди в форме и погонами.

edogs:
мфц

Вот он то и занимается пропиской, а паспортный стол нет. Т.е. Документы через мфц передаются, а не напрямую.

edogs:
Это Вы выше по топику про квартиры 32м и 26м писали?

это другой случай.

edogs:
Да, именно так, все верно. Спасибо.

чего верно?

Так вот, если договор заключён в простой письменной форме, то для регистрации по месту пребывания в соответствии с указанным вами Постановлением /правительства № 713, а также Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», то обязательно присутствие собственника, который проставляет подпись в вашем заявлении на регистрацию о своем согласии.

/
может ли квартиросьемщик по договору аренды без согласия собственника квартиры оформить временную регистрацию

/
Нет, для этого требуется согласие собственника жилого помещения. То есть без Вашего согласия и обращения в соответствующее подразделение оформить временную регистрацию не получится.
edogs:
"Ответственный квартиросъемщик"

это еще с ссср осталось. Это человек на которого счета выписываются. В платежке указывается.

вот, с мос.ру



4.Письменное согласие наймодателя, всех участников долевой собственности, а также всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних граждан — заверенное нотариусом или подписанное всеми этими лицами лично при подаче документов. Если вы регистрируетесь на собственной жилплощади, согласие других людей не требуется.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#718
ardova:
Какие вахтеры? Это подразделении полиции. Там люди в форме и погонами.

"Синдром вахтера" загуглите, вот те вахтеры.

ardova:
чего верно?

"если договор заключён в простой письменной форме" - то что Вы не выделили болдом - да могут докопаться, именно докопаться. Почему - мы уже объяснили выше, повторим

Если принести договор просто в ППФ, то в паспортном столе могут отказать в регистрации упирая на то, что "а откуда я знаю что здесь подпись собственника"© В принципе аргумент справедливый, но причина отказа тут не в отсутствии собственника, а в невозможности удостоверить подпись.
Проблема с удостоверением подписи если и возникает может быть снята заверением подписи у нотариуса на договоре (собственник нужен) или наличием договора с участием агентства и мокрой печати от него (нужен агент).
ardova:
требуется согласие собственника жилого помещения

На проживание. Каковое согласие следует (сюрприз!) из договора аренды, в котором это проживание явно прописано. Регистрация это обязанность вытекающая из проживания.

ardova:
это еще с ссср осталось.

Давайте еще про 1845 год поговорим и положения крепостного права?

ardova:
вот, с мос.ру

Закон о регистрации (временной/постоянной) откройте.

То что Вы говорите - имеет место, но это именно вахтерские требования. Могут потребовать что угодно, хоть справку из псих и нарко диспансера, мало ли Вы псих что кого-то хотите прописать. Но по закону достаточно договора аренды с собственником, технический нюанс может упираться лишь в установление достоверности его подписи, что решается заверением оной у нотариуса в крайнем случае. О чем в частности сказано по ссылке awasome "Если же договор найма заверен нотариально, то присутствия собственника не требуется"©

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#719

Какие же вы упёртые. Я вам с мос.ру цитату вставила. Нет там такого. Только личное присутствие наймодателя. И всех собственников ИЛИ нотариальное заверение согласие.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#720
ardova:
Какие же вы упёртые. Я вам с мос.ру цитату вставила. Нет там такого. Только личное присутствие наймодателя. И всех собственников ИЛИ нотариальное заверение согласие.

Законы курите, а не мос.ру http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/

Ну и личный опыт борьбы за свои права нарабатывайте, а не тупо с поклоном исполняйте то что Вам чиновники на местах втирают.

На этом всё, Ваше хамство утомило.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий