Квартира для жилья - купить или инвестировать и арендовать?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#691
_SP_:

А не пошло бы оно :) ?

Лол пошло бы и куда подальше. Но есть люди, которые 20ку в месяц получают и им это ох как пошло бы. В случае окончания субсидий - продается и разница в карман. Поэтому тут 9% без ущерба.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#692
sapsan72:
. В случае окончания субсидий - продается и разница в карман. Поэтому тут 9% без ущерба.

Вы купили за 2.5млн

Через год субсидии кончились

Вы продали за 1.5млн.

Кто заплатит банку еще 1млн :) ? (чуть меньше)

В случае окончания субсидий придется своих доложить.

Когда я оценивал этот вариант несколько лет назад, то "в ноль" объект выходил на уровне 4-5%.

Если он выходит "в ноль" на уровне 2.9% это значит, что его цена изначальная завышена.

Именно разницу вы и заплатите.

Из своего кармана.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#693
sapsan72:
edogs, за 13к это старый дом 3этажный старыйс низкими потолками - вы на полном серьезе его сравниваете с новостроем? Вы же очень прошарены в недвижимости, почему такие глупости пишите?

У Вас как ни пост, так какой-то набор рекламных штампов от застройщика.

В новых домах потолки от 2.4 до 2.6 обычно, с учетом стяжки - считай 2.4-2.5 остается. В старых домах 2.55-2.7 норма.

То что дом старый при современном качестве строительства обычно преимущество, а не недостаток.

А по поводу трехэтажности - так та хата что Вы советуете купить - в трехэтажном доме, только еще и на 1 этаже.

И наконец - о чем Вы вообще? Квартира за 13к в старом доме была взята по Вашей ссылке, мы же приводили в пример квартиру в новом доме у метро, не на первом этаже, 40м за 12к.

sapsan72:
О чем спорим с товарищем мне не понятно. У нас население живет от зарплаты до зарплаты и такие ипотеки разберут как пирожки

Разберут, никто не спорит. Паленую водку тоже разбирают.

sapsan72:
увиличат стоимость жилья за счет этого, так что лет через 5-10 эту хатку можно будет слить и получить плюса.

А вот это далеко не факт. Через 5-10 лет там будет огромное количество предложения, при этом ипотека под 2.7 разогревающая цены вряд ли будет присутствовать, кроме того цены и низкая ипотека привлекут туда - как Вы верно заметили - "живущих от зарплаты до зарплаты" и это будет хуже чем гетто в современных КОТах. Цыганщина в лучшем случае.

_SP_:
И да, не забываем, что всё это в любой момент может закончиться ставкой в 9% годовых.... и для меня вопрос еще, что в этом случае будет ?
Боюсь просто так скинуть квартиру и сказать банку "бай-бай" не выйдет.

Вы совершенно правы.

Самое худшее тут то, что ставка 2.7 оказывается ниже арендной ставки в 6%, а ставка в 9% оказывается выше арендной ставки в 6%. Поэтому это будет переход через критическую точку и цена на квартиру может реально упасть в 2 раза спокойно, только за счет этого. Хотя если успеть взять до разогрева цен ставкой в 2.7 - то можно как минимум не потерять.

А еще прикол в том, что это новостройки со сдачей через год минимум. При этом в бизнес-план уже включена аренда с первого месяца, хотя квартира еще не построена. И несмотря на эскроу - эскроу большинство застройщиков обходит, т.е. эта хрень вполне может превратиться в долгострой на годы вперед.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#694

Человек думает, что умнее других и нашел то, чего многие не видят, а вы разубеждаете.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#695
-= Serafim =-:
Человек думает, что умнее других и нашел то, чего многие не видят, а вы разубеждаете.

Больше похоже на заказную рекламу застройщика. Далеко не лучшая локация из подходящих, но топит именно за нее. Ссылки на объявление по аренде приводятся с какого-то левого сайта, от реальности оторванного очень сильно. Аргументы за новостройку чисто застройщическая лапша.

Вообще мы не знакомы с вопросом, но чисто по ощущениям в москве сельская ипотека под 2.7% была бы куда веселее в плане доходности. Там же черти где уже люди новостройки сметают.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#696
edogs:
Вообще мы не знакомы с вопросом, но чисто по ощущениям в москве сельская ипотека под 2.7% была бы куда веселее в плане доходности.

это точно. Строят мрак, сколько...Может скоро за бесплатно раздавать будут. Только бы коммуналку платили...

edogs:
Там же черти где уже люди новостройки сметают.

ну не так, что совсем. Но правда ваша есть.

зы. Купили маме за 3.8, продаем за 5.5. Покупаем за 3.6 в 200м от метро. Правда там было 32м, а здесь 26...

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#697

Я бы и 8% был бы рад сейчас, Мишустин попросил опустить до 7-8% ставку по ипотеке, надеюсь, исполнят.

ardova:

зы. Купили маме за 3.8, продаем за 5.5. Покупаем за 3.6 в 200м от метро. Правда там было 32м, а здесь 26...

Некрасовка? Я говорил родителям брать за год до открытия метро, теперь цены там совсем другие. Сейчас пик строит очередные муравейники в 100 метрах от метро котельники, цены хороши, да только это мо, а не мск.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#698
awasome:
Я бы и 8% был бы рад сейчас, Мишустин попросил опустить до 7-8% ставку по ипотеке, надеюсь, исполнят.


Некрасовка? Я говорил родителям брать за год до открытия метро, теперь цены там совсем другие. Сейчас пик строит очередные муравейники в 100 метрах от метро котельники, цены хороши, да только это мо, а не мск.

Да. Покупаем в Гоголь парке. Нам все равно мо или мск. Все в мск прописаны)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#699
ardova:
Да. Покупаем в Гоголь парке.

Смысл менять?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#700
awasome:
Смысл менять?

Минимум 1.5млн останется. И это квартира прям у метро, а не в 13мкр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий