Квартира для жилья - купить или инвестировать и арендовать?

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#341
edogs:
Сегодня прыгало до 19, потом упало до 15. Любопытно. Прокомментируете?

Что тут комментировать

https://funkyimg.com/i/2WRng.png

Единственная заявка

Торги признаны несостоявшимися

ООО "Центральный телеграф", владелец физик

купит за 3.5 млрд у ПАО "Центральный телеграф" здание

законные требования соблюдены

сделают ремонт и впарят частями за десятку, как и положено

Ваша Ева Нуцца 😂

У меня лосяш где-то 3%, не все удалось сбросить

Всё, что ниже 15 в префах можно выносить

---------- Добавлено 09.09.2019 в 15:26 ----------

Что-то мне подсказывает, что фото очень красивой чьей-то дочки, на которую оформят всё, будет красоваться на центральных улицах с полписью "предприниматель года"

Просто вы работать не умеете;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#342
koketkade:

Я сильно сомневаюсь, что среднестатистический гражданин РФ со среднестатистической зарплатой выплатит за 3-5 лет дом стоимостью, пусть даже 15 лямов. В таких домах у вас живут люди, которые либо очень хорошо зарабатывают, либо очень хорошо воруют... Кто зарабатывает больше среднего (как в РФ так и в Европах), понятно, у тех и домики могут быть за лям евро, а то и несколько домов/квартир...

Я со среднестатистическим гражданином не знаком. Не подскажите как познакомится.....

В Москве негде купить дом, о чём вы вообще :) ? Да и кому он нужен :) ?

Если говорить о квартирах, то обычно за 3-5 лет выплачивают. По крайней мере те, кого знаю.

Обычно это 8-12млн руб, но с каким-то первоначальным взносом, т.е. остается около потовины.

Что там за "мучительные годы" и вообще "надрыв применительно к российским реалиям" я не знаю.

Да, ездят некоторые на одной машине, а некоторые (о ужас) вообще машины не имеют.

У меня вот нету... вообще... и не было никогда, и даст бог не будет. Зачем мне она :) ?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#343
_SP_:
Я со среднестатистическим гражданином не знаком. Не подскажите как познакомится.....

В Москве негде купить дом, о чём вы вообще :) ? Да и кому он нужен :) а :) ?

Можно. Дом с участком. Уг дом от 20млн.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 16:16 ----------

koketkade:
Ну, давайте на реальных цифрах посчитаем и сделаем выводы. Для того, чтобы было проще считать, допустим, что среднестатистический житель РФ не имеет хаты из ссср и покупает трешку за 6 лямов, имея всего 10% капитала. И среднестатистический житель Германии покупает трешку 85 квадратов за 150К евро в хорошем районе, имея на руках тоже 10%.

РФ, 2 человека * 60К = 120К зарплата в месяц.
Сумма кредита - 5.400.000 рублей
Срок кредита - 15 лет
Ежемесячный платёж - 60К рублей, т.е. 50% семейного бюджета



Германия, 2 человека * 1800 = 3600 евро зарплата в месяц.
Сумма кредита - 135.000 евро
Срок кредита - 15 лет
Ежемесячный платёж - 790 евро, т.е. 22% семейного бюджета

6млн в мск стоит однушка. Трешка нормальная от 15

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#344
koketkade:
что среднестатистический житель РФ

Что вы заладили про какого-то среднестатистического жителя, кому он интересен ?

Считайте 3-5000$/мес на семью...

Что за цифры такие в % от брутто : ) ? К чему они ?

Я одно время 90% от бюджета тратил на ипотеку, а 10% мне хватало на 2хотдых в теплых или холодных странах, такси кабаки итп хоть каждый день итд итп. Еще и оставалось, девать было натурально некуда, поэтому всё в ипотеку и вливалось.

И чё, я самый несчастный что-ли был :) ?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#345
koketkade:
Ну, давайте на реальных цифрах посчитаем и сделаем выводы. Для того, чтобы было проще считать, допустим, что среднестатистический житель РФ не имеет хаты из ссср и покупает трешку за 6 лямов, имея всего 10% капитала.

Простота иногда хуже воровства. Среднестатический житель все же будет иметь хату из ссср, пусть даже комнату но будет. И это минимум 2млн.

koketkade:
И среднестатистический житель Германии покупает трешку 85 квадратов за 150К евро в хорошем районе, имея на руках тоже 10%.

За 150к евро 85 метров в хорошем районе? Это в какой дыре (в смысле города)?

koketkade:
Германия, 2 человека * 1800 = 3600 евро зарплата в месяц.
Сумма кредита - 135.000 евро
Срок кредита - 15 лет
Ежемесячный платёж - 790 евро, т.е. 22% семейного бюджета

Пусть даже так. 22% семейного бюджета.

koketkade:
РФ, 2 человека * 60К = 120К зарплата в месяц.
Сумма кредита - 5.400.000 рублей
Срок кредита - 15 лет
Ежемесячный платёж - 60К рублей, т.е. []50% семейного бюджета[/]

120к - ок. Сумма кредита - 4млн, 2млн тяжелое наследние советского режима. Срок кредита 15 лет. ежемесячный платеж будет 40к. 30% бюджета вначале.

Но вот какая штука. Рубль - деревянный. В отличии от прочного блестящего как зад бендера евро.

Средняя честная инфляция около 10%, т.е. за 15 лет рубль подешевеет в 4 раза. И если вначале это было 30% бюджета, то в конце это будет 7.5% бюджета, что даст среднее в 18% бюджета - уже вполне сравнимо.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#346
edogs:
У среднестатического гражданина рф (именно среднестатического) какое-никакое жилье есть

А если даже и нет, в невском районе районе снимал однушку, так ее хозяин продал за 3,1 млн, ушло на это 4 месяца, а эту сумму можно и без кредита накопить, если хорошая ЗП, либо есть уже какие то деньги.

А нам (один шаг) дали 4,1 млн на 10 лет под 0.00% :)

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#347
koketkade:
Я правильно понимаю, что надо было ждать 16 лет?

Жену автоматом поставили, когда еще ребенком была, так как жили в общаге. Но эти займы дают и тем, кто ждет 2 года (3 край), там нужно что бы жил в СПб 10 лет + меньше 10 метров на человека было по месту регистрации и 30% первый внос от суммы, т.е. мы получим эту сумму, если купим квартиру за 6 млн и внесем 2 млн.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#348
koketkade:
Вроде по 1200 евро в год на каждого ребенка в течение 10 лет платят

У нас платят до 1,5 лет только, около 14000 + три части на сумму 100-150к, точно уже не помню, при условии что человек не работает и нарисуешь левую справку о том, что доход семьи 30к в мес =)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#349
koketkade:
Можно назвать спальным районом Франкфурта. С одним местом в подземном паркинге. Вся инфраструктура, врачи, школы, детские садики + электричка в центр города.

Спальник в городе размером с Саратов, ну, так себе пример хорошей недвиги для сравнения с питером. Хотя за ссылку спасибо, интересно.

В саратове норм хата такого размера не дороже 2млн будет стоить, вот с этим давайте и сравнивать франкфуртские 150к евро, ага.

Если сравниваете с питером - берите хотя бы хотя бы гамбург-мюнхен, а по честному что бы совсем - берлин. И не спальник, а то так-то в спальниках в питере в КОТах за кадом можно и за 4млн трешку взять.

---------- Добавлено 09.09.2019 в 17:27 ----------

savingleb:
У нас платят до 1,5 лет только, около 14000 + три части на сумму 100-150к, точно уже не помню, при условии что человек не работает и нарисуешь левую справку о том, что доход семьи 30к в мес =)
А дождетесь? Там вроде 1800 человек еще впереди и если не ошибаемся надо подпадать под условия на момент подхода очереди.
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#350
edogs:
А дождетесь?

Сказали в начале года получим. В нашем случае (я, жена, ребенок) нужно подтвердить доход всего 69 000 рублей. Но это просто повезло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий