Доллар. Выдержит ли РФ давление? - 2

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#81
garik77:
Мне читать не надо, я сам совладелец розничного бизнеса в московской области, по этому "в теме". Я согласен с тем, что сети заполонили черту города, но по области картина другая, там сетевики конечно присутствуют, но их доля гораздо меньше.
А для борьбы с хамством существует антимонопольной комитет, что он и делает. Не всегда правда, но вот Питерская птицефабрика в сентябре попробовала похулиганить с ценами... Задирали до неприличия, за что получили штраф и оптовая цена быстро вернулась к практически исходным позициям.

Во всех областях по разному. Я сам в маленьком городе живу, в 5 минутах ходьбы от дома 5 сетевых магазина и 4 мелких продуктовых. Только за последний год закрылось 3 магаза маленьких рядом со мной.

Более того, я еще три года назад работа в оптовой торговле, был доступ к данным по клиентам. И в районных поселках мелких магазинов становится все меньше. Их вытесняют всякие Пятаки, которые строят даже там, где население 3-4к всего.

---------- Добавлено 11.11.2014 в 04:14 ----------

Privod:
Главное что во всем виновата Америка.

Не Америка, а США, и началось это еще тогда, когда там негров линчевали 😂

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#82

Privod, почитайте еще раз правила цитирования...

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#83
Redbaron_chaos:
Да ладно, мы о европейском, американском т.д. рынках знаем не больше чем о своем. Все так же с газет и посещений магазинов.
И все эти "невозможно", "не бывает", "какают зефиром (извиняюсь)" только смешит.

Вы можете представьте себе ситуацию, в которой Меркель приходится ходить по магазинам Берлина и лично проверять, не спекулируют ли хлебом в Альди? Если бы я о таком услышал, то решил бы, что в Германию вернулся голод и кризис 20-х годов.

garik77:
Фигню пишете. Все правильно сделали. Налицо попытка задирать цены без всяких на то оснований. Уже как недели три снижается оптовая цена на свинину и курятину. В маленьких магазинах заметно, в сетевых нет. Налицо монопольный сговор. Как с этим бороться? Только настучать по мозгам, штрафануть, чтобы мало не показалось!
garik77:
Мне читать не надо, я сам совладелец розничного бизнеса в московской области, по этому "в теме".

Ну вот и попробуйте вы, "совладелец розничного бизнеса", в своем магазине "задрать цены без всяких на то оснований". Много наторгуете? Или вы один единственный? У меня вот никак не получается задрать цены, а как бы хотелось 🙄

Слов нет. Какой монопольный сговор может быть в торговле курятиной? Вы сами-то понимаете? Этой курятины жопой ешь, еще и останется.

Зарядил ценник ваш "Благояр", возьми, да привези курятину из Белорусии или еще откуда, какие проблемы-то, ехать там всего ничего? Как ценник зарядишь? Тем более Ставропольский край- это не какая-нибудь Якутия в период паводков.

ПС: смотрите как хорошо. Доллар всего 46 рублей!

Когда он был 46 после 36, то все кричали ужас, ужас. А после 48,60- уже и 46 кажется даром :)

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#84
Четверьг:

ПС: смотрите как хорошо. Доллар всего 46 рублей!
Когда он был 46 после 36, то все кричали ужас, ужас. А после 48,60- уже и 46 кажется даром :)

Становимся патриотами. По такой цене доллар покупать не будешь (по себе сужу). Доход рублевый не вырос. Хотя при этом где-то слышал, что спрос растет на покупку доллара.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#85
spbs:
Хотя при этом где-то слышал, что спрос растет на покупку доллара.

Растет...проседает не только рубль, все валюты. Поетому и нефть расти не будет. Серебро с золотом тоже на пятилетних минимумах...

Google ;) (http://google.com)
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#86
Privod:
Вы говорите по человечески, а то сейчас набегут и начнут радоваться не пойми чему. 😂

Вот, кстати, MoMM - это один из очень немногих случаев, когда я согласен с приводом :)

Если бы вы давали еще к картинкам кратенькое пояснение, было бы супер. А то с буржуйским как-то не срослось вообще, а гугл транслейт картинки не хавает :)

---------- Добавлено 11.11.2014 в 10:36 ----------

spbs:
Становимся патриотами. По такой цене доллар покупать не будешь (по себе сужу). Доход рублевый не вырос. Хотя при этом где-то слышал, что спрос растет на покупку доллара.

Я одно понять не могу (без относительно к патриотизму или его отсутствию). А нахрена вообще покупать бакс, если не собираешься зарубеж ехать в ближайшее время? Купить на него ничо не купишь, как инструмент накопления и сбережения? Так ведь все равно с курсом кинут, причем, по закону подлости, именно тогда, когда приспичит поменять обратно

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#87
zusull:
Я одно понять не могу (без относительно к патриотизму или его отсутствию). А нахрена вообще покупать бакс, если не собираешься зарубеж ехать в ближайшее время? Купить на него ничо не купишь, как инструмент накопления и сбережения? Так ведь все равно с курсом кинут, причем, по закону подлости, именно тогда, когда приспичит поменять обратно

Деньги хранить в разных корзинах советуют почти все экономисты. На тот случай, если рублю хана, или другой катаклизм, чтобы была возможность купить билет на "последний пароход" и покушать немного.

neonlabs
На сайте с 21.07.2011
Offline
105
#88
zusull:

Я одно понять не могу (без относительно к патриотизму или его отсутствию). А нахрена вообще покупать бакс, если не собираешься зарубеж ехать в ближайшее время? Купить на него ничо не купишь, как инструмент накопления и сбережения? Так ведь все равно с курсом кинут, причем, по закону подлости, именно тогда, когда приспичит поменять обратно

Стремление к независимости.

Бакс, это своего рода "домик" от собственного государства, небольшая, но нычка независимости.

Безусловно, процент стремящихся к независимости в РФ традиционно невысок, однако ситуация меняется в моменты "бычки" правителей (надеюсь, никто не будет спорить, что кризисы сейчас происходят не от засухи или наводнений).

Выполняю заявки GoGetLinks, Miralinks, Rotapost за 30 рублей под ключ
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#89
zusull:
Так ведь все равно с курсом кинут, причем, по закону подлости, именно тогда, когда приспичит поменять обратно

Американцы своих не кидают! :) И в бидэ не бросают!

А, если серьезно, то в нашей жизни кидали пока только с рублем, но не с долларом. Да и Сбер туда же, в 80-е кинули сотни миллионов несчастных старушек.

"Мы русские не обманываем друг друга" (С) Брат 2

mobilife
На сайте с 10.10.2009
Offline
144
#90

а мне вот интересно, как вообще повышение доллара влияет на обычного потребителя? просто у меня так наоборот, повышение идет только в плюс по доходам из гугла, т.к. расчет в итоге идет с доллара на рубли, а товары в России я что-то не заметил чтобы так сильно в цене выросли. Вот например был доллар 36, сейчас 46, это примерно на 30% он вырос, соответственно и товары купленные за $ должны также вырости, или как? если да, то какие это могут быть товары? вот еще например стоимость новой машины 1млн. руб, если ее закупают за $, то она должна стоить теперь 1.3млн. руб., правильно я понимаю? может сейчас продают машины еще купленные по прежней цене, а со следующего года по новой?

Мои услуги: Крауд ссылки, соц сигналы и др. / (/ru/forum/994667)Вечные ссылки в статьях / (/ru/forum/997379)Ссылки в Яндекс сервисах / (/ru/forum/1007355)Блоги (/ru/forum/1007357)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий