Квартира для жилья - купить или инвестировать и арендовать?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#381

basterr, кокет разбирается? -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#382
Евген:
[кокет разбирается? -)

Скорее всего разбирается, может даже неплохо, не разбираясь нельзя так выборочно подправлять изложение информации в нужную сторону:) Нам кажется кокет в прошлом риэлтором был, уж очень стиль похож.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#383

edogs, мне вот конено нравится ваш подход до болтика, но блт как вы решения принимаете то? -)))) снимать выгодней, это то, а тут вот растет, а тут вот падает и тд - ну нельзя же так жить то -)) башка набок свернется -)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#384
Евген:
edogs, мне вот конено нравится ваш подход до болтика, но блт как вы решения принимаете то? -)))) снимать выгодней, это то, а тут вот растет, а тут вот падает и тд - ну нельзя же так жить то -)) башка набок свернется -)

Дык, это, мухи отдельно котлеты отдельно 😂

На форуме мы высказываемся не просто когда разбираемся в теме (а где не разбираемся просто не лезем), а когда видим сильный перекос в какую-то из сторон (читай: "видим что в интернете кто-то не прав" ). Например, говорил бы koketkade не про ипотеку в 0.3, а про налог на покупку в 6% и размер коммуналки в 500 евро - мы бы сказали что не всё так плохо и относительно низкая ипотека (не в 0.3 конечно, а реальные 3-4%) компенсирует вот это вот всё.

Поэтому получаются иногда казалось бы противоположные вещи, но в реальности это просто видимые части одной цельной и непротиворечивой (хотя может и неверной) картины мира. Так что нет проблем :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#385
Евген:
basterr, кокет разбирается? -)

ну я думаю что раз он на практике эту ипотеку берет вот прям здесь и сейчас, то ему виднее какой там процент.

ну а вообще я не только про эту тему. после того как они вмз "торговали" по курсу цб, установленному вчера, это уже все, дно и уровень компетенции понятен.

причем, указываешь на ошибку, что мосбиржу смотреть надо, продолжают усераться. т.е. цель спор ради спора.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#386

Возвращаясь к вопросу о питере и единорогах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список государств, граждане которых смогут приехать в Петербург и Ленобласть по электронной визе. Новые правила вступят в силу 1 октября 2019 года. Речь идет о тех же 53 странах, жителям которых сегодня разрешен въезд по электронным визам в Калининградскую область, пишет «РИА Новости». Среди них — все страны Евросоюза, Мексика, Япония, Саудовская Аравия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Корея и Турция.

введение электронных виз позволит увеличить число приезжающих в Петербург иностранцев в полтора раза — до 6 млн человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/12/09/2019/5d7a0b719a79471a49b386cf?from=from_main

Это определённо поднимет подупавшие (относительно спальников) цены на недвигу в центре.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#387
koketkade:
edogs, пытаешься мне что-то доказать...

Если Вам приятно так думать - на здоровье, можете тешить этим своё ЧСВ, нам по фиг на эти Ваши фантазии.

koketkade:
тем временем в Германиях происходит вот что

Да, давайте почитаем что происходит

https://germania.one/arendnaja-plata-sedaet-dohod-gde-samaja-vysokaja-stoimost-arendy-v-germanii/

баварская столица « Как сообщает www.germania.one. Здесь семьям приходится отдавать за жилье 45% своего дохода или искать жилье в окрестностях города. За Мюнхеном следуют Франкфурт-на- Майне и Берлин: в этих городах квартиросъемщикам приходится отдавать 39% своего дохода

При этом с Ваших слов получается что ипотека отнимает 22% дохода. Разницу между 39-45 и 22 посчитаете?

koketkade:
Вот, ну и немного по поводу цен на недвижимость. В Германии цены на недвигу вроде никогда не обрушивались. За все время проживания в Германии пару раз наблюдал стагнацию на рынке недвижимости, было дело, но через пару лет рынок оживал и рост цен возобновлялся... При этом даже в период стагнации стоимость аренды не уменьшалась.

Именно. Потому что долгое время надували цены "дешевой" ипотекой, а когда что-то долго растет что потом происходит? Коррекция. Это уже наблюдалось почти во всех странах европы, и в сша, и в японии и много где - "рост, а затем падение"©

Но да, есть среди инвесторов любители покупать на пике, раз 20 лет цены росли, значит пора скорее брать, пока не упало

Давайте почитаем пруфы на тему цены и обеспокоенности

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F/a-48306069

после 25 лет эксплуатации жилья стоимость его страхования, обслуживания и ремонта существенно возрастает. Владельцы «пожилых» домов не хотят нести дополнительные расходы, а потому просто избавляются от этой недвижимости. В городах Германии проходят массовые акции в поддержку экспроприации приватизированных ранее квартир. Нужно снижать цену на жилье



---------- Добавлено 12.09.2019 в 17:42 ----------

koketkade:
Ну и конечно же я покажу договор с %, как только он будет у меня на руках...
У нас валяется договор на автокредит под 0% годовых на 3 года. Уже бежите завидовать? Или всё же хотя бы попробуете включить мозг и понять разницу между реальной ставкой и прописанной?
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#388
koketkade:

Ну и конечно же я покажу договор с %, как только он будет у меня на руках...
Однако в Лондоне Чичваркин купил 2 квартиры и даже помещение под ресторан выкупил... Не дом красит место и страну, а страна и место красит дом...

Удачи тебе конечно, Кокет.

Только открою тебе тайну.

Все олигархи имеют недвигу для бизнеса в кредит. А кредит оформлен на контору.

По этому у них и бабла столько

Как твой Маск. Контора в анусе, а он миллиардер.

У тебя вера в то, что ничего не случится, какая-то запредельная.

А я тебе говорю, что и ставки вырастут, и цены рухнут.

0.3% - это полный песец.

Это, типа, когда дизель на грузовиках не заводится в мороз, ему эфирочику дают понюхать :kozak:

И он потом без эфира вообще не заводится через какое-то время.

Если у вас такое кредитное плечо, значит реальная экономика раз в 6-10-15 меньше

Одна шестеренка перестанет работать, и все

ты понимаешь, что твой Дойче Банк имеет 5 млрд евро в год убытка в хороший год

обезьяне дай по кнопкам клацать, и то лучше получится

Я помню с Кашириным спорил про крипту, говорю ему Дойче Банк все время падает. А он говорит, это я период такой выбрал.

Так тогда он стоил 20! А сейчас 6.5-8. Рынок не обманешь. Это фиаско.

Строй на свои, забудь про кредиты. 30 лет. Вы все больные.

Или открой ООО и бери кредиты на него.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#389
Каретчик:
Дойче Банк все время падает. А он говорит, это я период такой выбрал.
Так тогда он стоил 20! А сейчас 6.5-8. Рынок не обманешь. Это фиаско. .

А в 2007 больше 90 стоил:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#390
koketkade:
И что? нет денег, чтобы жить в 100 квадратах в центре мегаполисов, ну так живи за их пределами, а на работу катайся на общественном транспорте. В чем проблема?

Проблема в корректности сравнения. Если говорим о центре мегаполиса - извольте сравнивать город питер с городом берлиом. Если говорим о даче в германии в 40км от города размером с саратов, то и в россии извольте цены дачи в районе саратова брать для сравнения.

koketkade:
Вам какие-то ужастики рассказывают про загнивающую Европу... были кризисы у них, были кризисы у нас, но через время все возвращается на круги своя...

В том-то и дело что не всегда возвращается. Дойчебанк в 10 раз дешевле стоит чем 10 лет назад, скоро вернется? Квартиры в испании в 2 раза упали, возврата даже не обещают. В японии хаты в 3 раза падали за пару лет, падение медленное, но продолжается. В сша во время кризиса сколько контор закрылось и ничего никуда не вернуло?

koketkade:
Просто вы привыкли к тому, что проснулся, а все сбережения на книжке сгорели, проснулся, а рупь в 2 раза обесценился...

Да нет, это Вы отвыкли от того, что проблемы в принципе могут быть. Поэтому в упор не видите их. Даже если они в соседних с германией странах уже произошли и даже если Ваш главный банк и автопроизводители уже в лужу сели. А что бы не видеть - сравниваете цены вместо города берлина с пригорадами франкфурта, потому что если сравнить по честному - будет неприятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий