ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

E
На сайте с 21.12.2019
Offline
3
#1771
Aisamiery:
Действительно, до декабря доработает, а там еще на год оплатите, бэкапы как всегда никто проверять не будет, а окажется что ISP последние пол года заливала битые архивы (это она делать умеет хорошо) и тут собственники решат чнова выключить ЦОД

Честно говоря, не понимаю почему вы уверены, что на некоем другом хостинге (на который я мог бы уйти) не может произойти всего того же. Это же Россия, здесь все может быть у всех, никто не застрахован (только не надо предлагать мне уходить с хостингом на Запад, не могу и не хочу).

Насчет бекапов - я второй раз на одни и те же грабли не наступаю. У меня и до сих пор ведь был актуальный бекап - просто он сохранялся на другой сервер у того же хостера. Более так не будет, сделаю пару бекапов в разных местах. Причем один из них через rsync - как раз, чтобы избежать битых архивов. И в любом случае у меня есть привычка раз-два в месяц скачивать бекап себе на свой комп и распаковывать. Просто на момент падения Айхора этому бекапу было уже пару недель, поэтому был в печали, что придется двухнедельные пополнения через кэш гугла искать и заново загружать на сайт. Не бог весть какой уж большой труд, за пару вечеров справился бы. Но сервера подняли, стало проще. Не суть - второй раз я на это не куплюсь.

A2
На сайте с 23.12.2016
Offline
27
#1772
Aisamiery:
То есть вас не смущает вся та фигня что происходит с компанией?

Уже нет. Я застрахован бекапом :) БОлее того, я сам в свое время имел небольшую компашку, и сам в ней работал. Правда, я был 100 % собственником. И был у меня случай, когда мой работник увел ключ от склада и унес за ночь инструмента на 30% всех финансовых вложений в эту компашку. Если бы не вернули все, я бы закрылся. Но бросил все силы на поиски, за сутки все нашли, и неделю не работали, по ментам\бандитам ходили, клиентов отодвинули, ибо иначе нечем и некому было бы что-либо делать. Потом сделали. И все люди нормально посмотрели на ситуацию, все ждали. Возможно, и тут ситуация пообная. Возможно, ошибаюсь.

Aisamiery:
Вы их готовы финансово поддержать?

Да. Или вы предлагаете забыть про годовой бекап? А они это востановили. А кто виноват. не факт что те, кто востанавливает.

Aisamiery:
но тут как я понимаю в целом отжали те, кто не особо то и хотел бы заниматься хостингом в этом ценовом сегменте.

Как я понимаю, не отжали, а вернули контроль над своими вложениями.

---------- Добавлено 24.12.2019 в 04:49 ----------

Edred:
Я не думаю, что Aleksej2000 имел в виду, что он готов прямо сейчас деньги засылать - новому ли биллингу или старому. У него наверняка хостинг проплачен на месяцы вперед, то есть прямо сейчас никому ничего платить не надо. У меня, например, VDS на Айхоре оплачен до начала декабря. И пока все работает (а все работает, даже летает) - я лично никуда не пойду. Ибо это надо сразу денег в другое место засылать (а здесь все равно не вернут), и кучу времени на переезд и настройку потратить. Пусть живет тут. Вот если снова рухнет - тогда уже все, бекапы актуальные есть (ежедневно забираю, а в ближайшее время настрою бекап куда-нибудь в другое место), уйти можно в любой момент.

Ну а если до декабря доработает, и не будет до того времени никаких новых экцессов, вот тогда я подумаю. И, вполне вероятно, останусь и дальше. И денег зашлю. К тому-то времени эти две компашки точно уже отношения выяснят, биллинг будет явно один.

Нет, задолжность 270 рублей. И платить наперед не буду. Пока не востанвоится качество, по месяцу вперед.

---------- Добавлено 24.12.2019 в 04:51 ----------

J-ran:


"Восстанавливают за свой счёт" - я аж прослезился 🤣

А за чей, если деньги уходили на Хостинговые решения?

---------- Добавлено 24.12.2019 в 04:51 ----------

Plutishe:
Одни плюсы от ситуации:
Многие узнали про бэкапы и как они делаются, прокачали свой уровень администрирования -)

Это однозначно. И раз все восстановят, то только полезный урок. Второй раз, если не дурак, на теже грабли не наступишь :)

---------- Добавлено 24.12.2019 в 04:53 ----------

Aisamiery:
бэкапы как всегда никто проверять не будет,

Это почему же? Да, не проверял, но сохранял тремя способами: IPS, думпером , и встроенной функцией форума. Уж один из трех будет целым :)

---------- Добавлено 24.12.2019 в 04:55 ----------

Aisamiery:
Тут же видно что пилят компанию, нафиг никому хостинг не нужен, вы же даже не знаете зачем они все это восстанавливают, вот реально для чего им это?

Если бы пилили компанию., то не востанавливали бы данные клиентов,. которые, как вы говорите, им не нужны. Ну увидим, месяц-другой. и время все само расставит на свои места.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#1773
Aleksej2000:
Или вы предлагаете забыть про годовой бекап? А они это востановили.

только сначала они же это и похерили :) причем целенаправленно и предумышленно дернули рубильник, положив большой и толстый на всех клиентов, на их сайты, бизнес. А когда пострадавшие заговорили о коллективных исках, они решили сделать великое одолжение- восстановить бэкапы

ну так то что вы пишите в принципе ожидаемо, клиентов было много, по теории вероятности у кого-нибудь должен был проявиться стокгольмский синдром :)

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
c0d3r
На сайте с 17.09.2008
Offline
97
#1774
Edred:
Честно говоря, не понимаю почему вы уверены, что на некоем другом хостинге (на который я мог бы уйти) не может произойти всего того же. Это же Россия, здесь все может быть у всех, никто не застрахован.

А причём тут Россия? В "цивилизованном мире" что-то иначе? Не смешите меня. Погуглите deadpool hosting на досуге, особенно обильно сыпятся к Рождеству, набрав бабла на BFCM19 :) Или как солиднейший online.net по сути удвоил цену за пару лет и слил всю карму, но прекрасно (нет) себя чувствует. И это не единичные примеры, у нас всё как везде, не нужно придумывать лишние сущности ;)

Мой выбор: Лоукост NVMe KVM (https://vdsina.ru/?partner=3a2vjepqhb) / лидер по доменам и хостингу (https://www.reg.ru?rlink=reflink-1470317)
A2
На сайте с 23.12.2016
Offline
27
#1775
Brutality:
только сначала они же это и похерили :) причем целенаправленно и предумышленно дернули рубильник, положив большой и толстый на всех клиентов, на их сайты, бизнес.

А тут не нам судить. Возможно, этот гардиев узел было по другому не решить.

Либо ситуация складывалась так, что пошли по пути наименьшего зла, меньшие убытки были потерять клиентов, чем потерять, чем потом потерять все. И к этой версии все логично складывается: оптоволоконцищики написали, что отрубят подключение через 5 дней за неуплату, а "старые" занялись шантажом, к примеру. И в таком случае хоть рубильником электру, хоть отключением от сети, все клиенты пошли бы лесом. А так хоть смогли взять контроль под себя, и отдать клиентам бекапы.

А то, что так долго все тянулось, тоже, как мне кажется, подтверждает, что искали мирные пути решения. Иначе чем обьяснить, что так все стало столь запутанным? Не думаю, что при десятках миллионов все это шло сквозь пальцы, на авось.

По поводу бизнеса в сети, который пострадал от действий Айхора: если зависишь от сайта\тов финнансово, нужно предпринимать меры безопасности, делать дубликаты и прочее, в случае обрушения разворачивать дубликат и поехал дальше. Или опять все на авось, а потом винить айхор?

Все это мое субьективное мнение, возможно, я ошибаюсь.

В любом случае все встанет на свои места через небольшой промежуток времени. Немного терпения и здравого смысла. Лично мне уже все равно ( а был бы не на авось, и был бы бекап сразу, то и сразу бы), я просто спокойно уже наблюдаю, чисто из любопытства, как ситуация развернется. Своему технарю сказал, что отдыхаем до Нового года, а там, если не восстановят, развернемся на другой площадке.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1776
c0d3r:
ли как солиднейший online.net по сути удвоил цену за пару лет и слил всю карму, но прекрасно (нет) себя чувствует.

Поднятие цены все таки отличается от разворовывания железа конторы.

Это просто подпись.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#1777

c0d3r, изменение ценовой политики это совсем не то, что происходит тут. Права клиентов не нарушены.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
volkovysk
На сайте с 06.05.2011
Offline
74
#1778
c0d3r:
А причём тут Россия? В "цивилизованном мире" что-то иначе?

Ну, в некоторых вражеских странах развитой демократии явно такого бардака нет. Не доходит до такой ситуации, чтобы компания тупо рубильники рубила из-за плохого настроения левой пятки, это долговая яма из-за кучи судебных исков от которых не отмажешся. А бывший гендир не может безнаказанно похитить уже чужой билинг, это тюрьма. А сами пещерные разборки и рейдертво в дата-центре недалеко ушли от понятия папуасов. Как бы было там: 11 числа на собрании порешили бы отстранить дира и на этом точка, клиенты бы даже не знали о каких-то личных трагедиях в производственно-трудовых отношениях. А тут дошло до криминала и клоунады с рубильником и жалобами Путину, а клиенты и закон дело десятое.

R5
На сайте с 19.12.2019
Offline
31
#1779

Как попасть в новый биллинг? Я так понял на данный момент в нем актуальная служба поддержки орудует?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1780
Edred:
Честно говоря, не понимаю почему вы уверены, что на некоем другом хостинге (на который я мог бы уйти) не может произойти всего того же. Это же Россия, здесь все может быть у всех, никто не застрахован (только не надо предлагать мне уходить с хостингом на Запад, не могу и не хочу).

Люди не меняются, тем более взрослые мужики. Я не говорю что где то такого быть не может, я говорю что здесь уже было, а значит что то подобное будет еще раз обязательно!

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий