ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1811

Из ТГ:

От генерального директора ООО «ТК Мароснет»

Власова Алексея Алексеевича

Лунгову И.А.

Белелюбской Я.Н.

Открытое письмо №1

Уважаемые Иван Александрович и Янина Николаевна!

Хочу сообщить вам, что 20.12.2019 мной были проведены переговоры с кредиторами ООО «ТК Мароснет», по итогу которых, кредиторами было принято решение о приостановке начислений процентов, пеней и штрафов, по ранее подписанных вами договорам займов.

Отдельные кредиторы согласились предоставить финансирование, необходимое для поддержания текущей операционной деятельности ЦОД, находящегося по адресу: Москва, Угрешская 2, с 37, что будет способствовать восстановлению нормальной деятельности Компании, стабилизирует ее финансовое положение и, несомненно, эффективно скажется на взаимоотношениях с клиентами, кредиторами и контрагентами Компании.

Однако, принимая во внимание, что с момента основании Компании руководство осуществлялись вами, и за период с 2014 по 2018 год Компания отчиталась об операционных убытках в размере 150’000’000 рублей, что привело Компанию к грани банкротства, предлагаем вам:

1. Совершить действия, направленные на добровольный выход из состава участников ООО «ТК Мароснет» Лунгова И.А. и Белелюбской Я.Н.;

2. Вернуть Компании бухгалтерские и первичные финансовые документы, договоры, технику, в том числе размещенную на ММТС9 и вывезенную из ЦОД, администрирование доменами www.marosnet.ru и www.ihor.ru, оборудование и систему биллинга, необходимые для функционирования Компании и осуществления основной деятельности в соответствии с учредительными документами;

3. Прекратить внутрикорпоративные заемные отношения между вами и ООО «ТК Мароснет» путем прощения Компании соответствующего долга.

При соблюдении и надлежащем выполнении Вами всех указанных выше условий, кредиторы ООО «ТК Мароснет», готовы рассмотреть план реструктуризации долгов и дополнительного финансирования и финансового оздоровления Компании, что позволит избежать ее банкротства, сохранив деловую репутацию на рынке услуг.

С уважением,

Власов А.А. Генеральный директор ООО «ТК Мароснет»

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#1812
savingleb:
что позволит избежать ее банкротства, сохранив деловую репутацию на рынке услуг

Не позволит.

Только с нуля, с максимальным дистанцированием от Мароснет, Айхор и никак не связанную открыто со всеми действующими лицами.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
A2
На сайте с 23.12.2016
Offline
27
#1813
savingleb:


3. Прекратить внутрикорпоративные заемные отношения между вами и ООО «ТК Мароснет» путем прощения Компании соответствующего долга.

Это как и что? Простить свои проценты в пользу компании, т.е. подарить свои 17 % Лугнова и там сколько у Янины.. ? Или о чем речь?

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#1814
GlobaNet:
Это был ответ про 25млн и когда их брали.
Брали их в то время когда еще у Айхора 200млн в помине не было.
Только компания становится на рынке начинала.

погугли ОБОРОТ и ПРИБЫЛЬ, разницу между двумя понятиями.

этот "пирог", в отличии от 50млн до налогообложения, с легкостью может вынуть из кармана его владельца на те же n-млн.

да и в структуре 200млн надо копаться, там может быть что угодно

---------- Добавлено 25.12.2019 в 17:36 ----------

Aleksej2000, это значит, верните технику, документацию, все активы и валите нафиг из кампании за просто так, оставив свою долю мажоритару, а так же простите все расписки, выписанные сами себе. Мажоритар же "вольет бабло и сделает все красиво". Но без вас.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1815
savingleb:
Учитывая что оно стоит миллионы рублей, я бы не был так уверен + добавить увод домена, биллинга, всего доменного бизнеса.

Он так или иначе собственник, если за свои проценты не вылез, то кражу в лоб размотать будет трудно, но я могу ошибаться.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#1816
samimages:
Он так или иначе собственник, если за свои проценты не вылез, то кражу в лоб размотать будет трудно, но я могу ошибаться.

Владельцы акций сбербанка могут унести банкомат домой, если стоимость его и его содержимого менее стоимости их акций?

Пока владельцем является юр.лицо, без соответствующих документов, актов приема-передачи, бухгалтерских проводок, действие по выносу оборудования в неизвестном направлении является банальной кражей.

Общество с ограниченной ответственностью (далее также - общество, ООО) относится к юридическим лицам, в отношении которых их учредители (участники) имеют обязательственные права, а не вещные права на их имущество. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), принадлежит обществу на праве собственности (п. 2 ст. 48, п.п. 1, 3 ст. 66 ГК РФ).
Согласно п. 2 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон об ООО) общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе.

Сказанное означает, что учредители (участники) не сохраняют право собственности на имущество, переданное обществу в качестве вклада в уставный капитал. Право собственности на это имущество приобретает общество (смотрите также постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 08.02.2012 N 02АП-8327/11). Даже в том случае, когда в обществе имеется единственный участник, общество и его участник являются различными субъектами правоотношений, имущество каждого из которых обособлено от имущества другого субъекта (постановление ФАС Уральского округа от 10.04.2013 N Ф09-2009/13).
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#1817
nikita_s:
Иван Лунгов, из-за уважения к пострадавшим клиентам, согласен сесть за стол переговоров

Можно из уважения к клиентам ускорить рассмотрение тикета №1347709?

Вопрос на несколько минут висит шестые сутки.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1818
samimages:
Он так или иначе собственник

Он должник, а не собственник =)

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#1819
savingleb:
Он должник, а не собственник =)

Да ну.. Долги Висят на ТК мароснет, и должна она тем кто нанял Власова)) Они сами себе долги простят что ли)) Хитрые какие 🤣

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#1820
GlobaNet:
Они сами себе долги простят что ли))

Уходи и бог с тобой, а дальше рулить всем будет тот, кто больше всех денег дал :) либо банкротство и продажа с торгов, вариантов не много.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий