Спасаем глаза

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
313
#21

В последнее время стал делать гимнастику для глаз 2-3 простых упражнения вполне достаточно по 5-10 минут два раза в день, ну и глазам нужно давать отдохнуть, ведь там тоже мышцы, которые устают от постоянного напряжения. Гимнастика их разминает, делает более эластичными и так далее. В любом случае хуже не будет.

---------- Добавлено 29.03.2019 в 11:11 ----------

samimages:
скорее всего... особенно, если не то чтобы зрение село, а какбы автофокус тормозит; хороший повод накинуть тонометр))))
Может быть, здесь больше главное давление виновато, а не артериальное?
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#22
andrey90:
Если имеется шейный, то глаза могут болеть.

Не только болеть, но и зрение падать. Я же говорю - сидячая работа зло, особенно за компом.

Lastwarrior:
Может быть, здесь больше главное давление виновато, а не артериальное?

Повышенное глазное обычно является симптомом чего-то еще, часто - кровяного давления. Как-то писал, что у меня начало расти глазное давление, при этом были сильные боли в глазах - оказалось, дело в желтых очках для компа (их еще водителям якобы рекомендуют). Притом офтальмологи, с которыми я общался на эту тему, по компьютерным очкам вообще ничего не могут сказать - все индивидуально. Сейчас работаю в обычных очках, но без диоптрий, мне в них значительно легче.

Все думаю монитор поменять, но на какой, ума не приложу. Про какой не почитаешь, у всех глаза выжигает хоть за 5 тысяч, хоть за 50.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#23

1. нужен хороший монитор типа дизайнерского с хорошей IPS

2. По витаминам могу сказать что отечественный "Кортексин" очень хорошо помогает как для глаз так и для мозга. Он из семейства пептидов (из тех что восстанавливают днк). Есть типо него прямо для глаз заточенный. Я использую его для башки чтобы луше работала и эффект есть очень сильный. Но и зрение заметил что цвета стали ярче и четче казаться.

SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#24

Если монитор старый, то возможно он мерцает. Это называется ШИМ - широтно-импульсная модуляция. Проверить просто с помощью карандашного теста. Нужно взять карандаш и быстро помахать им перед монитором на светлом фоне. Смотрим на карандаш, если контуров не видно, значит все хорошо. Если видны контуры – значит монитор мерцает.

Новый монитор нужно покупать без мерцания. Обычно это называется FlickerFree (у разных производителей может называться по-разному)

Но мерцает не только подсветка монитора. В большинстве мониторов мерцают сами пиксели. Это называется FRC. Когда для создания цвета используются только 6 бит (вместо 8) а остальные 2 бита создаются с помощью попеременного мерцания цвета с разной интенсивностью. Вот монитор без FRC, то есть с честной 8-битной матрицей, стоит уже значительно дороже.

Я пока остановился на первом варианте, купил дешевый монитор без ШИМ (самсунг за 8700). Уменьшил яркость, настроил цвета. Стало лучше.

Ну еще освещение нужно правильное. Чтобы монитор не был светлым пятном на темном фоне. Я пока ограничился настольной лампой.

[Удален]
#25
fhuuz:
Видимо ничем. Химически никак не отличить, это верно.
Но в плане пользы лучше этой химией не увлекаться.

Это маразм. В таблетках идеально - там чисто действующее вещество + небольшие фигни. Но если не нравится, например, аспирин - велкам к речке, ивовую кору жрать, оно же не химия, ага 😂

зы среднестатическому человеку из современной страны, который кушает более-менее нормально, и не подвержен некоторым состояниям, витамины вообще не нужны. В принципе и бесповоротно.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#26
SergeyIsN:
Если монитор старый, то возможно он мерцает. Это называется ШИМ - широтно-импульсная модуляция. Проверить просто с помощью карандашного теста. Нужно взять карандаш и быстро помахать им перед монитором на светлом фоне. Смотрим на карандаш, если контуров не видно, значит все хорошо. Если видны контуры – значит монитор мерцает.
Новый монитор нужно покупать без мерцания. Обычно это называется FlickerFree (у разных производителей может называться по-разному)

Но мерцает не только подсветка монитора. В большинстве мониторов мерцают сами пиксели. Это называется FRC. Когда для создания цвета используются только 6 бит (вместо 8) а остальные 2 бита создаются с помощью попеременного мерцания цвета с разной интенсивностью. Вот монитор без FRC, то есть с честной 8-битной матрицей, стоит уже значительно дороже.

Я пока остановился на первом варианте, купил дешевый монитор без ШИМ (самсунг за 8700). Уменьшил яркость, настроил цвета. Стало лучше.

Ну еще освещение нужно правильное. Чтобы монитор не был светлым пятном на темном фоне. Я пока ограничился настольной лампой.

Главное забыл - откалибровать картинку. Вот где жопа, можно убить день и получить ничего.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#27
- Алена -:
Пейте больше морковного сока!)

Ага. Ведрами. Это не поможет

)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#28

Карандашом не проверить мерцание (ну если когда совсем ппц) надо прибором смотреть или собрать свой из солнечной панельки (из садового фонарика), наушника и конденсатора (3 детали всего) и таким прибором можно определять мерцания

---------- Добавлено 29.03.2019 в 13:34 ----------

Еще можно также просто собрать свой спектрометр и проверить равномерность цветового спектра от источника света

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#29

К стати вот как ни странно мне помогла PS4 и удобный диван.Раз в 3 часа лёг на диван протянул ноги одел уши Senheiser hd 4.40 bt с приятной музыкой и убил пару сотню злодеев за 40 минут и силы восстанавливаются:) Также я ем 5 раз в день!

P.S. Уши при помощи магии подключаю по блютусу к приставке.

Ваш DEVOPS
SI
На сайте с 04.12.2014
Offline
98
#30
cblcg:
Карандашом не проверить мерцание (ну если когда совсем ппц)

Ну у меня именно ппц был. Старинные Acer и NEC (лет по 10 им) оба показывали мерцание на карандаше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий