Упал доход

BI
На сайте с 18.04.2019
Offline
23
#881

День за днем после 13августа стата падает.... с чем связано??? Сезонность? А когда начнет расти??? После таких ситуациях сколько времени нужно чтобы стата начала расти...

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#882
vitzer:
Поделитесь идей, хотя бы в общих чертах?

идея не нова. просто придумала продукт по теме моего сайта, который актуален опять таки для определенных пользователей (посетителей моего сайта, которым мой конкретный контент важен). сам продукт способна произвести самостоятельно (это не физический товар). и готовым отдавать за скромные деньги. Дело в том, что мой сайт имеет просто заготовки для продукта и пользователи (посетители сайта) приходят на него именно за этим, берут что есть и создают самостоятельно продукт (для личного пользования) или же отдают далее в спец. организации (да собственно немалая часть моих пользователей это и есть - организации... и вот за них видимо мне РСЯ начисляет денег меньше, чем получают в игровой тематике) - для создания готового продукта.

Ну теперь они смогут за символические деньги прямо на сайте получить целиком готовой продукт. только и всего. Идея - не гениальная, но ранее у меня руки не доходили придумать что-то, чтобы не контекстом монетизировать. ну а теперь наступила пора распрощаться с РСЯ. За полтора десятка тысяч посетителей он мне (по 3 блока рекламных на странице) начисляет (сегодня например) 33 рубля. А в будни у меня намного больше посетителей и он начисляет аж целых 60 рублей. Красота да? (не игровая тематика, публика взрослая, платежеспособная, реклама откручивается во всех блоках, проблем с рекламодателями нет)

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#883
Allure28:
За полтора десятка тысяч посетителей начисляет 33 рубля. А в будни намного больше и начисляет 60 рублей. )

Не верю. Где-то вы не с блоками рекламы, а с математикой ошибаетесь.))

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#884

У кого сегодня тоже новое дно?

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#885
NICHT:
Не верю. Где-то вы не с блоками рекламы, а с математикой ошибаетесь.))

как я могу ошибиться с математикой если я доход смотрю в вебмастере, а посещаемость в лайвинтернет? Метрика у меня не стоит (только та ее урезанная часть, которую мне поставил РСЯ автоматически при подключении меня к рекламной системе).

Лайвинтернет за сегодня показывает 10400 человек (собственно, такая цифра у меня всегда в выходные+/- человек 200).

А доход в РСЯ на данный момент = 39 рублей (в предыдущем сообщении было 33 потому что статистика начислений уже обновилась).

Какая математика? Что тут считать если системы все мне показывают?

Вы разумеется скажете, что лайвинтернет глючит и показывает неправду и посетителей всего 30 человек? Сообщаю новость. В кабинете Гугл Адсенс, там где сводка показов и просмотров, можно посмотреть сколько раз он показал блоки рекламы, они должны соответствовать статистике (нуууу... примерно... то есть если вам лайвинтернет показывает 10 000 уников, а адсенс показывает 3 000 показов - вот это странно и кто то из них явно глючит).

но у меня Адсенс при 10 000 хостов (лайвинтернетовских) показы пишет 12 300. Просмотров при этом (по гугл адсенс) почти в 2 раза больше (ЕСТЕСТВЕННО, КАК У ВСЕХ И ВСЕГДА БЫЛО).

Ну, допустим, до Яндексоидных объяв не все пролистывают (у меня гугл на жирных местах стоит, а РСЯ я запихнула пониже, в середину страницы), но еще месяц назад доход с Яндекса был в 4 раза выше. Как это его так подкосило? Кстати, его подкашивает отнюдь не впервые. В гугле же доход (если следить динамику начислений) хоть и проседал регулярно, но в целом (если смотреть график за весь период существования сайта) - растет.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 23:14 ----------

кстати, почему мне не приходят с сайта этого (с форума) уведомления на почту о том, что кто-то ответил на мой комментарий? Я вопросы к себе вообще случайно увидела сегодня пока читала про очередной отъем денег яндексом у вебмастеров

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#886
Allure28:
как я могу ошибиться с математикой если я доход смотрю в вебмастере, а посещаемость в лайвинтернет? Метрика у меня не стоит (только та ее урезанная часть, которую мне поставил РСЯ автоматически при подключении меня к рекламной системе).
Лайвинтернет за сегодня показывает 10400 человек (собственно, такая цифра у меня всегда в выходные+/- человек 200).
А доход в РСЯ на данный момент = 39 рублей (в предыдущем сообщении было 33 потому что статистика начислений уже обновилась).

Какая математика? Что тут считать если системы все мне показывают?

Вы разумеется скажете, что лайвинтернет глючит и показывает неправду и посетителей всего 30 человек? Сообщаю новость. В кабинете Гугл Адсенс, там где сводка показов и просмотров, можно посмотреть сколько раз он показал блоки рекламы, они должны соответствовать статистике (нуууу... примерно... то есть если вам лайвинтернет показывает 10 000 уников, а адсенс показывает 3 000 показов - вот это странно и кто то из них явно глючит).
но у меня Адсенс при 10 000 хостов (лайвинтернетовских) показы пишет 12 300. Просмотров при этом (по гугл адсенс) почти в 2 раза больше (ЕСТЕСТВЕННО, КАК У ВСЕХ И ВСЕГДА БЫЛО).

Ну, допустим, до Яндексоидных объяв не все пролистывают (у меня гугл на жирных местах стоит, а РСЯ я запихнула пониже, в середину страницы), но еще месяц назад доход с Яндекса был в 4 раза выше. Как это его так подкосило? Кстати, его подкашивает отнюдь не впервые. В гугле же доход (если следить динамику начислений) хоть и проседал регулярно, но в целом (если смотреть график за весь период существования сайта) - растет.

---------- Добавлено 17.08.2019 в 23:14 ----------

кстати, почему мне не приходят с сайта этого (с форума) уведомления на почту о том, что кто-то ответил на мой комментарий? Я вопросы к себе вообще случайно увидела сегодня пока читала про очередной отъем денег яндексом у вебмастеров

не знаю как файлы тут прицепить. вот сделала посещения (сейчас уже опять чуть снизились к вечеру субботы - 10 200 и начисления за сегодня от РСЯ - любуйтесь и злорадствуйте. А говорят что игровая тематика - дно. На само деле есть еще больше дно - это тематика, в которой посетителями у вас будут работающие (100 %) НЕ подростки, платежеспособные люди возраста 28-45

jpg 185817.jpg
jpg 185818.jpg
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#887
NICHT:
Не верю. Где-то вы не с блоками рекламы, а с математикой ошибаетесь.))
Allure28:
как я могу ошибиться с математикой если я доход смотрю в вебмастере, а посещаемость в лайвинтернет?

Тут же Д.Громов дал однозначный ответ, надо смотреть кол-в отрисовок блоков. При чем тут ваша посещаемость? Она может быть и 100 тыс. в день, на доход это ни как не повлияет.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#888

хм... чето у меня тоже с начала августа какое-то снижение доходов... процентов на 20 где-то точно...

vk.cc/7mGAMH
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#889
BehruzInomov:
День за днем после 13августа стата падает.... с чем связано??? Сезонность? А когда начнет расти??? После таких ситуациях сколько времени нужно чтобы стата начала расти...

Рекламодатели скорее всего пока не тратят бюджеты перед первым сентября, ждут когда народ поднакопит на школьные подарки и в конце августа запустят. Смысл крутить рекламные бюджеты, если никто ничего не покупает.

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#890
ctit:
Тут же Д.Громов дал однозначный ответ, надо смотреть кол-в отрисовок блоков..

Ну, кроме отрисовкие есть еще и видимость блоков. Нужно на нее обратить внимание. Возможно просто до рекламы не доходит глаз посетителя.))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий