Упал доход

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16191
_t2 #:

Какие пороги вы в итоге установили на блоки, если не секрет? Особенно интересен фуллскрин, конечно. Я уже задавал этот вопрос раньше в теме, но ответов было немного. 

Я уже давно убрал фуллскрин. Оставил флурад. Он без порога. Каждый зашедший на сайт должен оставить копейку. На десктопе вместо флурада блок в сайдбаре без порога. Ленту тоже убрал. Никто не листает голимую рекламу. Пороги на блоках внутри текста. От 300 до 500 рублей. Пробовал больше, показы критически падают. Меньше- доход тоже падает  Думаю, что нужно будет со временем подкручивать в зависимости от ситуации. Это конкретно на моем ресурсе. Ни в коем случае не совет и не указание к богатству.

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16192
Жорик #:

Скрытый блок?

В каком смысле? 🤔

Я уже написал. ЛЮБОМУ вебмастеру, независимо от того ставит он пороги или нет, выгодно, если его коллега поставит порог. Патамушта вырастет цена показа на аукционе. Это не я придумал. Так вещает ваш яндекс. И если вы против того, чтобы ваши якобы коллеги выставляли порог, то ваш источник дохода не показ рекламы на сайте. Еще понятнее написать?

Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#16193
Что у вас по кликам на Floor и Top ad? Ctr 7-10, раньше был +- 5, сейчас кликов много, а доход очень просел, в среднем 20-25 копеек за клик получается.
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#16194
Serega2711 #:
Что у вас по кликам на Floor и Top ad? Ctr 7-10, раньше был +- 5, сейчас кликов много, а доход очень просел, в среднем 20-25 копеек за клик получается.

Я не считаю цену за клик, так как "вознаграждение" за показы. ctr бултыхается в пределах 5-10. Кстати, особой зависимости общей срм от ctr  не заметил, что странно, исходя из заявлений того же яндекса. Есть зависимость по отдельным блокам. На флурад, естественно, ctr меньше всего. В районе 2%. Уже писал, что срм, по моим наблюдениям, также зависит от того, сколько "новых" посетителей на сайте.

F
На сайте с 09.02.2013
Offline
91
#16195
Сегодня вообще днище, наверно в 6 раз меньше чем был доход до 9 февраля. Мало того, что CPMV урезали, так теперь еще и показов меньше, при том же трафике. Короче говоря РСЯ просто бреет всех веб-мастеров по полной и мы ничего не в силах сделать, монополия в чистом виде
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
274
#16196
foorzer #:
Сегодня вообще днище, наверно в 6 раз меньше чем был доход до 9 февраля. Мало того, что CPMV урезали, так теперь еще и показов меньше, при том же трафике. Короче говоря РСЯ просто бреет всех веб-мастеров по полной и мы ничего не в силах сделать, монополия в чистом виде

У меня вообще прикол, вчера поставил к нынешним 4 блокам еще два, а видимых показов сегодня на 20% МЕНЬШЕ. То есть эти блоки не показываются просто посетителям и предыдущие перестали частично показываться.   Трафик абсолютно такой же. Лишь на 10 человек меньше сейчас. 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#16197
Кол-во посещений растет, кол-во показов рекламы падает.  Бред
G
На сайте с 25.05.2018
Offline
43
#16198
У меня вообще есть стойкое ощущение, что сегодняшняя статистика в РСЯ работает некорректно. Она вообще не кореллирует со статистикой в метрике. Никогда не видел такого расхождения.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
274
#16199
gufych #:
У меня вообще есть стойкое ощущение, что сегодняшняя статистика в РСЯ работает некорректно. Она вообще не кореллирует со статистикой в метрике. Никогда не видел такого расхождения.

Они сами  все сломали, а что еще работает, тоже вскоре сломается. Позорники.  На ровном месте ради жадности загубили российский интернет.  У меня уже 70% выдачи на английском, даже если я просто ввожу что-то на русском.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#16200
Так а что сегодня за днищенское дно? Аллё куку. Почему запросов/показов в 2 раза меньше, чем неделю назад при таком же трафике? Крутится реклама банков.