Зависимость цены клика от CTR

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
1312

Есть ли какая-то зависимость цены клика от CTR? Слышал, что чем ниже CTR, тем больше платят за клик. С адсенсом работаю первую неделю, но такой зависимости не заметил. Бывает CTR больше 5%, а клик оплачивается по 20 центов и более. А иногда, CTR ниже 2%, а оплата идёт по 1 центу.

Есть ли какая-то закономерность образования цены клика от каких-то других факторов, не основанных не географии посетителя? И можно ли как-то запретить показ объявлений с низкой оплатой за клик?

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#1
И можно ли как-то запретить показ объявлений с низкой оплатой за клик?

Можно, настройте фильтр

/ru/forum/288098

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов
T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#2

phoenix555, спасибо за ссылку. Уже занес в избранное

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#3
phoenix555:
Можно, настройте фильтр
/ru/forum/288098

Понятно, значит ни как. :(

У меня англоязычный сайт мобильной тематики. Крутятся только англоязычные домены-объявления, которые действительно имеют отношения к тематике сайта, и явно-низко бюджетных объявлений на глаз вряд ли определишь.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#4
Nowel:

Есть ли какая-то закономерность образования цены клика от каких-то других факторов, не основанных не географии посетителя?

думаю нет, я не замечал + ведь стрлом можно не сложно манипулировать = маловероятно

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#5
У меня англоязычный сайт мобильной тематики. Крутятся только англоязычные домены-объявления, которые действительно имеют отношения к тематике сайта, и явно-низко бюджетных объявлений на глаз вряд ли определишь.

А на глаз и не надо определять, надо заходить на сайт, объявление которого крутит гугл (только по объявлениям не клацать) и смотреть: Если сайт продающий в конкурентной тематике, то платить будет нормально, если информативный, то опять же надо смотреть на то, конкурентна ли тематика и качество сайта (не истыкан ли он сам объявлениями адсенса), то вряд ли он нормально платит. ИМХО

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#6
phoenix555:
не истыкан ли он сам объявлениями адсенса), то вряд ли он нормально платит. ИМХО

логично, надо попробовать

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#7

Если честно, манипуляции с блэклистом только уменьшают доходность на серьёзных проектах. Гугл со временем подстраивает объявления на сайте таком образом, чтобы они приносили максимальный доход. Так что, ИМХО, стоит зарезАть только всякие лохотроны типа даты смерти и теста IQ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий