Упал доход

Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#14911
plab #:

И как то, что "основная тематика собственные программы" меняет факт необходимости регистрации юзеров для рассылки ПО, а также хранение их данных. Или конструктор сторонний? 

Похоже еще один сказочник, у которого все растет, когда у остальных все падает по естественным причинам.


Вы когда научитесь читать , внимательно,  будет все хорошо. 

1. Я написал , что в рся всё плохо.

2. Какая рассылка? Вы из 90?х? Рассылка уже давно не актуальна . С ней много проблем.

3. Никакой регистрации. Никаких рассылок. Индивидуальная разработка cms под заказ.

В таких случаях, когда пользователь вырвал кусок из контекста,  и поленился прочитать все сообщения ответы в которых даны выше. Хочется процитировал Ф.Раневскую"Легко ли жить без мозгов?"

Всем Бобра!
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#14912
Михаил #:
Индивидуальная разработка cms под заказ.

Так вы написали сначала, что у вас магазин и только он дает доход основной сейчас, а не рся.

Михаил #:
Из доходных остались только магазины. Все силы сейчас в магазины, только они кормят.

Теперь оказывается, что вы фрилансер или что-то в этом роде. При чем здесь магазин? Вы просто делаете магазы под заказ. И кто у вас их будет покупать, если предприниматели теперь будут нарушать закон, если вы в своих разработках не реализуете разделение трафа на рф-ный и нет? А вы реализуете? А это им гарантирует, что под закон они не попадут?

Михаил #:
2. Какая рассылка? Вы из 90?х? Рассылка уже давно не актуальна . С ней много проблем.

Если бы у вас был магаз с электронными товарами, то вам бы надо было рассылать пользователям то, что они оплатили. Руками чередить будете? Это делается программно. А для этого нужна регистрация покупателей или хотя бы их адреса почты.

Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#14913
plab #:

Так вы написали сначала, что у вас магазин и только он дает доход основной сейчас, а не рся.

Теперь оказывается, что вы фрилансер или что-то в этом роде. При чем здесь магазин? Вы просто делаете магазы под заказ. И кто у вас их будет покупать, если предприниматели теперь будут нарушать закон, если вы в своих разработках не реализуете разделение трафа на рф-ный и нет? А вы реализуете? А это им гарантирует, что под закон они не попадут?

Если бы у вас был магаз с электронными товарами, то вам бы надо было рассылать пользователям то, что они оплатили. Руками чередить будете? Это делается программно. А для этого нужна регистрация покупателей или хотя бы их адреса почты.

Так с этого нужно было и начинать общение. Сразу спросили бы, какая тематика, как работает магазин. Зачем делать глупые нападки, показывая свою некомпетентность?

Объясняю:

1. Нет я не продаю магазины.

2. В связи с тем, что изменились алгоритмы защиты почтовых сервисов, 2 года назад ушли от системы рассылки продаваемых файлов. Логику покупки файлов полностью изменили, тк столкнулись с проблемой блокировки писем , или же попадания писем в спам. Тоесть сейчас работа построенна таким образом, что после оплаты покупатель перебрасывается на страницу загрузки файла, архива, из защищённой папки. Это позволяет полностью автоматизировать процесс и избежать проблем с доставкой писем. Регистрации и личного кабинета тоже нет, об этом я писал выше, и для чего это сделано также писал. Иначе какой смысл заказывать собственную cms, если есть готовые коммерческие.

3. Если коротко:

До того как уйти в сайты, я работал гл.инженером в области асу тп, автоматика, кип и электроника. Соответственно в связи с уходом гигантов с этого рынка, хлынул поток новых процессоров,  пзу,  и систем управления в рф из дружественных стран. 

А для них нужны программы управления , как готовые,  так и по индивидуальному заказу. На данный момент конкуренции в этом  практически нет, всего 2-3 сайта в рф. И дело не в том , что нет специалистов,  специалисты-разработчики АСУ работают с определёнными предприятиями и заказчиками, а тратить время на изучения веба и интернет магазина у них нет желания.

Приходится адаптироваться под новую реальность без рся. Именно эти программы управления я делаю и продаю.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#14914
Михаил #:

Соответственно в связи с уходом гигантов с этого рынка, хлынул поток новых процессоров,  пзу,  и систем управления в рф из дружественных стран. 

А для них нужны программы управления , как готовые,  так и по индивидуальному заказу.

Некие системы управления для процессоров и пзу какое имеют отношение к cms -  Content management system? Каким там контентом надо совместно управлять? По мне бред какой-то

Михаил #:
2. В связи с тем, что изменились алгоритмы защиты почтовых сервисов, 2 года назад ушли от системы рассылки продаваемых файлов. Логику покупки файлов полностью изменили, тк столкнулись с проблемой блокировки писем , или же попадания писем в спам. Тоесть сейчас работа построенна таким образом, что после оплаты покупатель перебрасывается на страницу загрузки файла, архива, из защищённой папки. Это позволяет полностью автоматизировать процесс и избежать проблем с доставкой писем. Регистрации и личного кабинета тоже нет, об этом я писал выше, и для чего это сделано также писал. Иначе какой смысл заказывать собственную cms, если есть готовые коммерческие.

В таких случаях пользуются сторонними конструкторами магазинов, которые берут на себя задачу пересылки файла заказчику, а не изобретают велосипед.

S
На сайте с 21.02.2018
Offline
50
#14915
-= Serafim =- #:

Потому что места в выдаче не гарантированы и алгоритмы меняются и трафик не гарантирован и не должен быть просто потому что был раньше. 

Да это все понятно, мне так же яшка написал. За 10 лет я это усвоил и были разные ситуации,  но сейчас это происходит слишком резко и не останавливается даже. Такого точно никогда не было, и почему то это происходит на фоне общего спада дохода у всех владельцев сайтов. Совпадение? Не думаю.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#14916
Я как то тут уже постил, что эта игра с ботами до добра не доведет, что современный человек думает только о прибыли и ни о чем больше, деньги затмили все, они затянули своими щупальцами мозг. Это все приводит к дисбалансу и рушит систему, которая ещё до этого нормально работала и многие были довольны. А теперь всем будет плохо, и тем кто создал ботов и простым веб-мастерам, так как система рушится как карточный домик. P.S Я лично так вижу эту происходящую сейчас картину., и такое видение не только в сфере интернета, а во многих.
M1
На сайте с 20.07.2021
Offline
24
#14917
senseich #:

В продолжение, еще раз написал в поддержку , все таки ответили что никаких штрафов на сайте нет. Сайт тупо топят, сегодня ещё хуже посещалка, просто на ровном месте падает. Посещалка скатилась до уровня 10 летней давности, когда я только создавал сайт, ужас, кошмар! Не удивлюсь, если скоро накроется вся эта Яшкина контора, всевозможное дно пробито, там уже в черную дыру засасывает.

Вы пробовали в pr-cy вбить все свои запросы, чтобы понять, не выплюнул ли вас яндекс из топ-10 в топ-100? 
Не приходили ли ошибки из веб-мастера типа 403? 
Может быть у вас было много ботов, который метрикой воспринимался, как "люди".
Всегда есть причины, почему посещаемость падает.


Михаил
На сайте с 11.02.2024
Offline
2
#14918
cpmv #:
В Дзен, по рассказам старичков, так же начиналось. В начале, на заре создания площадки, платили по несколько тысяч в день, теперь - в десятки раз меньше. Так что схема обкатана.

Все верно! Лучше и не сказать!

Возможно я ошибаюсь, но:

Чтобы понимать всё происходящее с доходами на рынке рся,  надо поставить себя на место рекламодателей. А лучше почитать отзывы некоторых крупных рекламодателей, да и мелких(цветочников) , что они получили потратив бюджеты на рекламу....

Итог: рекламодатель вваливает бюджет в рекламу и что получает? Кучу ботов! И минимум заказов.

Есть ли смысл ему продолжать спускать деньги в нерентабельную рекламу?! Или рекламу на г.но сайтах? Когда есть другие площадки,  радио и тв например, где будет 100% гарантия , что эта реклама будет не для ботов.

Стоит ли ждать улучшения....возможно, но это будет долгий процесс. Нужна полная реструктуризация рекламной сети. Также необходимо фильтровать сайты, а не брать всех подряд.

AD
На сайте с 09.01.2018
Offline
48
#14919

Все привет. На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%. Стоит CloudFlare, ботов режет по прямым переходам и другим настройкам. Но как-то смущает CTR.

Какой у вас CTR полноэкранного блока для мобилок? 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14920
AlexD1976 #:

Все привет. На одном проекте CTR  полноэкранного блока 20-30%. Стоит CloudFlare, ботов режет по прямым переходам и другим настройкам. Но как-то смущает CTR.

Какой у вас CTR полноэкранного блока для мобилок? 

6-7% 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU