Биткоин готовится к новому рекорду - 7

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1391
dino_spomoni:
так как закономерностей никаких не видно в ростах-падения

локальный уровень поддержки в районе 4750 тоже не видно? а мне вот видно было так что еще +66.

png 182929.png
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1392
jaan777:
Невозможно там в новостях найти упоминание крипты. Ха-ха на тебя

Я тебе про новости говорил - там ничерта нет про крипту 🙅

А ты даёшь ссылку на рекомендации по уплате налогов для людей, получивших доход в криптовалюте.

Но канадские власти не дураки, они не хотят получать налоги в фантиках:

You have to convert the value of the cryptocurrency you received into Canadian dollars.

Но твоя ссылка чрезвычайна интересная.

Гляди, что пишут:

Cryptocurrency is a type of alternative currency, such as Bitcoin, that is not legal tender.

🤪

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1393
J-ran:

Но твоя ссылка чрезвычайна интересная.
Гляди, что пишут:
🤪

Они ничего не понимают! Тут бы им все разложили бы по полочкам :)

)
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#1394
Gans Gauss:
Они ничего не понимают! Тут бы им все разложили бы по полочкам

Как гласит народная мудрость - люди, у которых все разложено по полочкам, мало чем отличаются от бельевого шкафа. Сейчас начнутся теории о том, какие факторы влияют на рост или на падение, и в чем состоит психология биржевой толпы... Теоретики. 😂

- Чем хорошо отличается от плохо?
- Плохо - это когда хуже чем было, а хорошо - это когда лучше, чем будет.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1395
J-ran:
Я тебе про новости говорил - там ничерта нет про крипту 🙅
А ты даёшь ссылку на рекомендации по уплате налогов для людей, получивших доход в криптовалюте.

Но канадские власти не дураки, они не хотят получать налоги в фантиках:

Но твоя ссылка чрезвычайна интересная.
Гляди, что пишут:

J-ran:
И там в новостях в принципе невозможно найти публикации по ключам "crypto", "bitc", "coin" и т. п

Слово новости понятие растяжимое. Акцент в данном предложении был сделан на слове публикации. Согласно правилам русского языка, множественные уточнения придают бОльший вес слову публикации, но никак не слову новости. А что там в этих публикациях написано, дело десятое, к предмету разговора относится лишь косвенно. Когда ситуация изменится, напишут другую публикацию, делов-то. Факт в том, что на уровне правительства прекрасно осведомлены, что такое биткоин. И запрет на оплату налогов битком не просто так опубликовали. Видимо были запросы оплаты налогов криптовалютами со стороны граждан.

По сути содержания различных публикаций, имеющих отношение к Канаде, можно сделать вывод, что на различных правительственных уровнях, начиная от муниципалитетов и заканчивая высшей исполнительной властью ведутся как кулуарные, так и публичные разговоры о крипте, о возможностях ее применения и использования. Спрос на крипту не фейковый, как многим на этом форуме представляется, а вполне реальный, майнеры начали оказывать влияние на энергетику стран. Энергетика же дело наипервейшей важности для гос.управления. Игнорировать криптовалюты уже невозможно. Либо их запрещают, но технически это сделать проблематично, либо начинают регулировать и вводят криптовалюты в правовое поле с гос.контролем. По мне, так для государств перспективнее получить возможность контроля над процессом, нежели запрещать и бороться с последствиями запретов. Собственно, эта новость о тестировании системы сборов налогов в крипте лишний раз подтвердила предположение о протекающих глобальных процессах в принятии криптовалют.

PS: крипто-ETF в США тоже легализуют, это неизбежно, под новый раунд гига-QE нужны большие пузыри для консервации инфляционных процессов, возникающих от необеспеченной эмиссии фиатных валют. Из криптовалют можно раздуть пузырь невиданных масштабов, а рабочие пузыри американцам вскоре очень сильно понадобятся. В Теслу народ уже не верит, облажался Илона по полной, народ акции сливает, выходит в фиат, выплескивает инфляцию в реальный сектор. Пропадает смысл поддерживать Тесла-пузырь в рабочем состоянии. С яблочниками тоже самое, продули суд qualcome'у с вероятностью получить запрет на продажу айфонов на территории США. Еще один мощный пузырь имеет все шансы сдуться. А вот вера в криптовалюты все еще сильна, новый хайп вокруг битка поднять - ничего не стоит. Блумберг уже включил черный пиар, старую песню поставили, что крипта = скам.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#1396
jaan777:
Слово новости понятие растяжимое. Акцент в данном предложении был сделан на слове публикации. Согласно правилам русского языка, множественные уточнения придают бОльший вес слову публикации, но никак не слову новости. А что там в этих публикациях написано, дело десятое, к предмету разговора относится лишь косвенно. Когда ситуация изменится, напишут другую публикацию, делов-то. Факт в том, что на уровне правительства прекрасно осведомлены, что такое биткоин. И запрет на оплату налогов битком не просто так опубликовали. Видимо были запросы оплаты налогов криптовалютами со стороны граждан.

По сути содержания различных публикаций, имеющих отношение к Канаде, можно сделать вывод, что на различных правительственных уровнях, начиная от муниципалитетов и заканчивая высшей исполнительной властью ведутся как кулуарные, так и публичные разговоры о крипте, о возможностях ее применения и использования. Спрос на крипту не фейковый, как многим на этом форуме представляется, а вполне реальный, майнеры начали оказывать влияние на энергетику стран. Энергетика же дело наипервейшей важности для гос.управления. Игнорировать криптовалюты уже невозможно. Либо их запрещают, но технически это сделать проблематично, либо начинают регулировать и вводят криптовалюты в правовое поле с гос.контролем. По мне, так для государств перспективнее получить возможность контроля над процессом, нежели запрещать и бороться с последствиями запретов. Собственно, эта новость о тестировании системы сборов налогов в крипте лишний раз подтвердила предположение о протекающих глобальных процессах в принятии криптовалют.

Этому нельзя возразить. Невозможно. Когда я открыл этот пост у себя на Nokia 3110, по тайге тонким звоном разнеслась благая весть и притихли все птички, зверушки и рыбки – криптовера высунулась из экрана моего телефона и, свесившись, удивлённо уставилась на реальную жизнь. Реальная жизнь тоже с удивлением смотрела пыльными прожитыми тысячелетиями на новорождённую веру, прикидывая, придётся ли перерезать пуповину или всё это залезет в телефон обратно. На несколько мгновений я даже почувствовал себя таёжным богом, решающим судьбу всей планеты. Крипта... "Вот будет у меня крипта," — подумал я, — "Так сразу же другое дело будет, сразу заживу как белый человек". Где-то вдали заревел лось, которому ворчанием что-то с берега реки ответил медведь, со скрипом поваливший в воду дерево. Крипта... В трёхстах километрах к югу от меня в колхозе готовились к посевной, кувалдами и напильниками приводя в чувства сонную с зимы технику. Крипта... Криптовера, принюхавшись к моим мыслям, зевнула и посмотрела на медведя, который, усевшись на поваленное дерево, ловко вылавливал тощую рыбу. Солнце поднялось над горизонтом и весело подмигнуло окрепшей весне. Вздохнув, я виновато пожал плечами. Криптовера всё поняла. Реальная жизнь с облегчением посмотрела ей вслед и убрала ножницы.

jaan777, Вы, увы, верующий.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1397
ZiLok:
Вы, увы, верующий.

я верю в QE, верю в базель 3, верю в веру Трампа Make Amerika Great Again и в способы достижения его веры. Рост курсов криптовалют и возможность заработать на этом - лишь побочный эффект от этих основных столпов веры. Да кстати, золотишко за 2 года вырастит раза в 2, базель 3 поспособствует. И вера-верой, а заработок идет за счет волатильности, риск и мани-менеджмента. Так что, вера и заработок вещи иногда пересекаемые, но не взаимозависимые.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#1398

Да

А тесла с 380 на 270 - это коррекция и или смена тернда?

А если на 130 уйдет, на серче будет признано, что тесла днищенское дно и гребаный пузырь? 🍿:)

А Apple падал в два раза почти за месяц - вроде отскочил , значит норм? Там инвесторы с инфарктами все полегли наверное:)

Ведь действительно, двойные стандарты сквозят отовсюду

Верующие в разные вещи, но со сходными отклонениями :kozak:

Прравда

Покорила меня, сука, твоя прравда

И мы бежим с тобой как будто от гепаррррда

:kozak:

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#1399
Каретчик:
А Apple падал в два раза почти за месяц - вроде отскочил , значит норм? Там инвесторы с инфарктами все полегли наверное

это же не страшно! может и в 10 раз и в 100 упасть. винтик-то, винтик же всегда от системника можно будет забрать. этож самое главное!

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#1400
Каретчик:

Верующие в разные вещи, но со сходными отклонениями :kozak:

для расчета коэффициента веры финансово-психологических зависимостей лучше использовать стандартное (среднеквадратичное) отклонение 🙄

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий