Сильное обновление Гугл. Часть 4

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#3371
Olisher:
У меня одного Аналитикс висит?

Не у одного.

подпись
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3372
Pliny:
все твои выводы про BERT, -- сплошные домыслы ... Ты говоришь о том чего хочешь видеть, а не о том, что на самом еле происходит.

А где у меня там выводы??? Просто наблюдениями поделился :) А что происходит на самом деле, не порадуешь нас глубиной знаний? А то я по Берту и правда не эксперт. Он меня как то мало беспокоит. Так. Поюзал поверхностно.

---------- Добавлено 17.12.2019 в 12:34 ----------

Pliny:
Можешь еще на 100 страниц флуда развести, но в теме BERT ты точно полный ноль

Не спорю, Берт не изучал и не планирую. Тебе может и видней. Но вот что странно /ru/forum/comment/16246016;postcount=2400 эксперт экспертом, а результат всегда не в твою пользу? Может корона жмет?

Кстати по Берту, тайтлы у себя всегда делал длинные, за 90+ знаков и без раделителя. Ну и мусорные слова вносил. По себе никаких изменений не увидел. Это по соседям наблюдения выложил.

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#3373

да что вы вообще зацепились за BERT - как он работает ?? он внедрен для 10 процентов запросов !

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3374
creativius:
да что вы вообще зацепились за BERT - как он работает ?? он внедрен для 10 процентов запросов !

Кстати да. Слукавил я. Поюзал насчет берта немного. Ну там в плане тайтлов. Чистые ключи и разбавленые "в, для, без" ну и прочее, что раньше было мусорным. Пробовал и с лонгтайлами и на коротких. Пофиг, разницы особой не увидел. Т.ч как он там применяется, один "Pliny" видимо и знает :) И что верно, не те масштабы применения алго, что бы беспокоится.

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
60
#3375
psyleads:
Давно меня мучает вопрос, как гугл определяет поведенческие факторы, если на сайте не установлены счетчики?

я их на многих сайтах умышленно не ставлю, чтоб выиграть на скорости загрузки, так как код аналитики сильно портит показатели по pagespeed

Бл, НИКАК!

Сколько можно порожняк этот гнать. У меня нет и не было аналитики на сайте. Гугл свой сайт смотрит.

---------- Добавлено 17.12.2019 в 05:46 ----------

Pliny:
xxdevil, все твои выводы про BERT, -- сплошные домыслы, так же как и твой единственный поститель с Индии сразу прям ассессор... Ты говоришь о том чего хочешь видеть, а не о том, что на самом еле происходит.

Ты не понимаешь что такое BERT и точка. А для всех тех кого ты ввёл в заблуждение, я все же поясню, так как в Google USA всё уже давно чётко видно и понятно и статья от megaindex ничто иное как расшатывание лодки, мол теперь умрёт long tail и типа все пользуйтесь их сервисом.

BERT -- это новый принцип анализа языковой модели. Ну типа, мы это и так все знаем, приведи пример. Привожу:

У Вас есть 2 страницы:
1 заточена под запрос "Фитнес клуб Москва"
2 заточена под запрос "Тренажерный зал Москва"

До введения BERT, Google ранжировал оба запроса по их соответсвующим ключам.

После введения BERT, если Google сочтёт, что страница "Фитнес клуб Москва" более релевантна, он поймёт, что обе страницы отвечают на один и тот же вопрос, просто по-разному сформулированный.

В итоге, по запросу "Тренажерный зал Москва" будет вылезать Ваша страница "Фитнес клуб Москва," которую BERT счёл более релевантной, хоть на ней может и вообще не быть ключа "Тренажерный зал".

Иными словами, теперь Google понимает (ну или думает что понимает) тождественность многих синомических языковых выражение.

Именно отсюда у многих падения. Именно отсюда вывод о том, что отрежит long tail.

Иными словами, если раньше можно было вылезти по кучи синонимов запроса, о которых крупный игрок не догадался, то теперь BERT понимает "о чём" его страница и тем самым все синонимы может отдать одной (по его мнению) релевантной странице.

Вот, в двух словах, что такое BERT, на основе собственного опыта в Google USA. А то что тайтлы там у тебя выскакиваю не те, дык это вообще к BERT отношения не имеет.

Можешь еще на 100 страниц флуда развести, но в теме BERT ты точно полный ноль.

Дорогой гуру :) Как быть с тем, что гугель не понимает множественного числа? Просвети нас, сирых!

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#3376

Странности в панели.

Хоть функция и "экспериментальная" (как они пишут), но сегодня очень сильно обвалились позиции 😡

На хосте кроме этого пациента ещё несколько аналогичных, но подобно на них нет.

png Screenshot_1.png
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#3377
xxdevil:
эксперт экспертом, а результат всегда не в твою пользу

НУ, всё верно. Верная цитата! Где тут результат не в мою пользу? Я лишь фиксировал тряску, когда BERT прокатился по США; сейчас всё устаканилось.

Запрос с конкуренцией 75/100 ВЧ прыгнул, в конечном итоге, с 96 на 34 место. Ждём ТОП )))

Gotthard, а я что работник Google?

Перечитайте моё сообщение

"теперь Google понимает (ну или думает что понимает) тождественность"

я же сам пишу, что Google лишь думает что теперь всё понимает. Я что сказал что BERT это хорошо? И причем тут гуру? Я делюсь опытом, не нужно, не читайте!

Я работаю в бурже, там нововведения появляются быстрее. Волна доходит до РУнета, попрой через год, а то и два. Я многие вещи рассказывал раньше, которые теперь применимы в РУнете.

P
На сайте с 22.06.2019
Offline
12
#3378

bert ваш гавно. забиваю в поиск bentolit и умный берт ничего подходящего не находит, хотя в индексе у него есть страницы и мои и конкурентов.

че он не выдает людям результаты, раз он такой умный. тем более слово для гугла относительно новое. должно без проблем ранжироваться

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#3379
tylatong:
EAT это не только адрес, туда много чего входит. Я ваш сайт не видел, но "мой формат" это по моему мнению не веб сайт, а блог в Инстаграм и youtube, там ваша аудитория уже давно.

А я не поленился, сходил посмотреть. Забаловала его Маша, цельный E-mail выложила 🤪 вот это ymyl так ymyl. А я дурень, 12 страниц с этими факторами прикрутил + на карточках товаров тоже есть кой чего из этой оперы. Ну, что? Грянет момент истины, посмотрим. Тем более у нее Туризм, мне самому интересно, нужно там сильно напрягаться в этом плане или хватить и мыла. Тематика судя по руководству для асессоров, такая себе. Сходу не поймешь. Под настрой асессора что ли?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#3380
535i:
но сегодня очень сильно обвалились позиции

График не имеет никакого отношения к обвалу, обвал массовый, но на некоторых типах только - ждемс. Либо внедрение корректировки алго на некоторые типы сайтов, либо сбой в одном из кластеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий