Яндекс.Дзен. Часть 8

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#381

Zhezkazganetcs, обязательно всё или можно 10 оставить на рассаду? В чём будет плюс, интересно..

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#382

Скальпель, кмк, то алгоритм может в каждой нашел штото и поэтому на фоне общей массы критическая масса уже перевалила предел

жалко все удалять?

удаляйте старье

3 месяца и delete

ну и если больше 100К дочиток, то по-любому оставить

либо через метрику смотреть есть ли трафик на эти статьи

если трафика нет или 1 в день, то сносить без сожаления

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#383
Скальпель:
7 мес. Канал убивают, падаю каждый день, хоть и пишу ооочень качественно, люди спасибо стали говорить. Не помогает даже количество постов. Рубят СТР если статья хорошая. Растёт и когда 8 переваливает, начинает падать. Такого не было никогда. Про то что даже промо зарубили, 2.9 СТР - я писал. Кому нибудь удавалось сохранить канал после такого падения и вернуться или выхода нет и сволочи победили?

Поделюсь своим опытом) Хотя ситуация немного с вашей не совпадает) Каналу 1.5 года, около 200 статей, шел с переменным успехом, тема — Котики, но это один из самых слабых моих каналов, там дочитки 20-30 тыс - максимум, на каждой 10-й статье примерно, а так... 2-3, 5 иногда...

Но это - копейки. В общем - засада(( Бросала его, обычно месяц на пассиве откручивался, потом намертво вставал. После снова статей 20-30 закидываю - и снова на пассив пускаю. По 2-3 тыс/мес капает на пассиве. 5-6тыс без пассива. Ни о чём, в общем...

Потом надоело мне это дело, после очередного простоя, закинула туда Юморески, несколько статей. Котов не удаляла, т.е - этот "хвост" с котами (200 статей) так и висел. Канал стал лучше откручиваться в Ленте, от 5 до 50 тыс дочиток (и более). Не на всех статьях, но на многих... Ни тему, ни описание не меняла (а вдруг бы снова к "Котам" вернулась?).

Т.е. - получается "хвост" из старых статей ни на что не влияет, но основную массу статей про Котов я всё же снесла, шт 20 оставила, куда немного трафа было из поиска. Канал теперь нормально идёт ☺

Вообще... я всегда сношу старые статьи с каналов, если на них нет трафа с Поиска и они уже не откручиваются в Ленте. Зачем дарить их Дзену? Из-за разовых случайных заходов? Смысла нет. ☺ Когда снятые тексты выпадают из индекса, им можно найти и другое применение ☺ Это же авторский эксклюзив ☺

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#384
Скальпель:
345 публикаций уникальных и авторских. за 7 мес. дочитка за 3 последних, один раз ниже 90 и четыре 90, остальные до 97. Все тексты около 2к букаф. Куда деть свои навыки и умение писать? Проще на заказ наверное, сколько за это платят?

В какой области вы специалист?

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#385
Helen27:
получается "хвост" из старых статей ни на что не влияет

ну не совсем

мне статью ограничивали через 3 (три) недели после публикации

и это потому, что я мониторил канал на ограничения

а проморгал бы этот момент, то канал еще раньше бы получил пса

так что такова политика дзена - открутились 3 месяца и досвидос!

если только с поиска не идет трафик, причем жирный на эти статьи, то удалять, как бы жалко не было

опять же

помню не было еще правил про КС (год назад)

написал статьи и забил на 2 недели на канал

захожу, а рекламы нет

пишу в тп - КС, но проверка через 2 дня

удалил, переписал, вышел из под пса

мораль: правила изменили и все каналы выкашивать начали под новые правила!

T9
На сайте с 31.08.2018
Offline
13
#386
Zhezkazganetcs:
ну не совсем
мне статью ограничивали через 3 (три) недели после публикации
и это потому, что я мониторил канал на ограничения
а проморгал бы этот момент, то канал еще раньше бы получил пса
так что такова политика дзена - открутились 3 месяца и досвидос!
если только с поиска не идет трафик, причем жирный на эти статьи, то удалять, как бы жалко не было

опять же
помню не было еще правил про КС (год назад)
написал статьи и забил на 2 недели на канал
захожу, а рекламы нет
пишу в тп - КС, но проверка через 2 дня
удалил, переписал, вышел из под пса

мораль: правила изменили и все каналы выкашивать начали под новые правила!

Что значит мониторили канал на ограничения и как это помогло оттянуть применение санкции на канал?

Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#387
tundra99:
Что значит мониторили канал на ограничения и как это помогло оттянуть применение санкции на канал?

постоянно смотрел есть ограничение на статье

если много ограниченных статей, то пёс все ближе

ограниченные удалял

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#388

Вчера со второй половины дня начался какой-то треш с CTR. На новых публикациях упал ниже плинтуса, причем на всех трех каналах.

Раньше меньше 11% не бывало. 11% было редко. В среднем 18-20%

Вчера и сегодня 3-6% сразу на трех. Совпадение? Не думаю.

Опять какую-то мутню сотворили.

У кого как сегодня с CTR?

Н7
На сайте с 17.06.2019
Offline
42
#389

VArona, у очень многих уже недели две как CTR свалился ниже некуда. Ваш 3-6 - это еще счастье. У многих стал стартовый 0,2-0,7% - вот это дно. У меня раньше меньше десятки было крайне редко, а меньше 5 - ни когда. Сейчас на большинстве моих каналов старт с 0,5-2,5 и потиху подрастает, но медленно и печально. Стартовый выше 10 стал крайней редкостью. И это в группах в ВКонтакте уже давно обсуждается. Видимо до вас волна только дошла

V
На сайте с 14.08.2018
Offline
44
#390

Открыла ленту Дзена и поняла, почему CTR скатился - одна порнуха в чистом виде. См. скрины.

А мне еще на прошлой неделе статью с темой: Почему женщины-Раки изменяют мужьям (на фото никакой обнаженки и близко не было) отказались крутить. ТП ответило: "К этой категории Дзен относит публикации, в которых косвенно или прямо упоминается половое поведение и действия сексуального характера".

Да уж, а такой разврат, как на скрине, даже косвенно не относится к 18+.

png 187152.png
png 187153.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий